Детский праздник на улице

Если у вашего ребенка день рождения летом, то это прекрасная возможность провести праздник на улице или за городом. Вариантов сценария может быть множество! Все зависит от ваших сил и финансовых возможностей.

Праздник во дворе

Если вы живете в частном доме, то это отличная возможность устроить детский праздник прямо во дворе! Кроме того, вам не нужно будет беспокоиться о том, что дети могут что-то разбить или испачкать в доме. Если у вас есть возможность пригласить детских аниматоров, кенді бар, фокусников и т.д., то можно закатить грандиозный и очень веселый день рождения. Но если средства не позволяют огромного разгула, то можно сделать все самостоятельно. Нарядите двор, повесьте шарики, ленточки, плакаты, ведь праздничное настроение это самое главное! Заранее подготовьте веселые игры и конкурсы для детей. Приготовьте угощение. Сейчас жарко и плотно есть не хочется, поэтому можно сделать сладкий стол с большим количеством фруктов, ягод и легких блюд. Не сомневайтесь, такой праздник несомненно понравиться вашему ребенку, главное, чтобы рядом с ним были его близкие и друзья.

Праздничный пикник

Если вы решили отвести детей на пикник, то следует заранее продумать место, а лучше съездить найти его и осмотреть. При желании место можно найти рядом с водоемом, тогда дети смогут еще и купаться.

Итак, с собой следует взять складной стол и скамейки, а можно воспользоваться и подручными средствами: пеньками или бревнами. При желании можно взять с собой палатку. Из еды с собой лучше всего взять сэндвичи и закуски. Прихватите с собой угли, чтобы пожарить с детьми шашлык или колбаски, такое развлечение будет весьма интересным для них.

Чтобы детям не было скучно, предложите им поиграть в кладоискателей. Соберите пакет сладостей, сложите его в коробку и спрячьте, детям раздайте карты сокровищ. Если карты рисовать проблематично, то воспользуйтесь старой игрой "горячо-холодно". Поиграйте в подвижные игры, такие как: футбол, волейбол, бадметон, цепочки, казаки-разбойники, городки и т.д. Вспомните свое детство и предложите детям давно забытые игры.

Конкурсы для праздника

1-й конкурс

Разделите детей на две команды и попросите выстроиться в линию. Каждый участник берет впереди стоящего товарища за правое плечо, так же необходимо приподнять левую ногу. В таком положении команда должна допрыгать на одной ноге до финишной черты. Победителям выдаются призы.

2-й конкурс

Вам потребуется несколько больших коробок, в которых необходимо вырезать верх и с боку отверстия для глаз. Участники конкурса одевают на себя коробки и как улитки ползут в них к финишу. Улитка, которая финиширует первой, станет победителем.

3-й конкурс

Выберите место между нескольких деревьев или столбов и натяните на них веревку так, чтобы получился круг или квадрат - это будет клетка для попугаев. Высота веревки должна быть не более 1 м. Дети выполняют роль попугаев и становятся в середину клетки. Их задача состоит в том, чтобы выбраться из клетки. Ползти под веревкой нельзя, необходимо пройти ее сверху.

4- й конкурс

Участники становятся в круг, ведущий отправляется в середину круга. Играющие перекидывают друг другу мяч, задача ведущего перехватить мяч у игроков. Если ему удается это сделать, то тот, у кого последнего был мяч, становится ведущим и игра продолжается.

09.08.2016
2351

1 комментарий

Комментарий удален
Смотрите еще