Игры на улице

Впереди праздники, выходные дни, теплая погода и пикники! Пока взрослые сидят за столом, детям не должно быть скучно. Поэтому мы подготовили для Вас список интересных игр для детей на улице. Поиграйте вместе и проведите время интересно и весело.

Игра «Воришка»

Для игры нужно взять мяч, веревку и разные мелкие предметы, это могут быть камушки, игрушки, шарики, что угодно.

Теперь необходимо привязать веревку к дереву, чтобы она свисала вниз. Мяч нужно привязать к концу веревки так, чтобы до земли оставалось не больше 2 см. Под мячом разложить мелкие предметы.

Итак, все готово! Можно начинать играть. Возьмите мяч и раскачайте его. Пока мяч раскачивается, детям необходимо собрать как можно больше предметов, причем они не должны касаться мячика. Выигрывает тот, кто соберет больше всего предметов.

Игра «Горячая картошка»

Игра нашего детства. Тут все просто. Для игры понадобиться только мяч. Количество игроков может быть любым, можно позвать поучаствовать и взрослых, чтобы вспомнить детство.

Итак, все становятся на небольшом расстоянии друг от друга так, чтобы образовался круг. Перед игрой даем команду: «Из костра держи картошку, береги свои ладошки». Начинайте перебрасывать мяч друг другу как можно скорее, как будто это и правда горячая картошка. Кто мячик не поймает, выбывает из игры.

Игра «Придумай фразу»

Это очень интересная игра, которую дети просто обожают. Для игры потребуется мяч.

Итак, участники игры становятся в круг и начинают передавать быстро друг другу мяч. Игра заключается в том, что при передачи мяча первый игрок должен назвать любое имя существительное, второй игрок прилагательное, а третий глагол. Важно делать это очень быстро. Важно, чтобы предложение получилось смысловым и логичным. Иногда может получится что-то вроде этого «Бегемот толстый танцует».

Игра очень веселая, дети ее точно оценят.

Игра «Хвостик дракона»

Если у Вас собралась достаточно большая команда деток, то можно поиграть в эту игру. Для нее не требуется дополнительных предлометов.

Разделите детей на 2 команды. Выстройте их в линию друг за другом, руки кладутся на плечи впереди стоящему. Игрок стоящий впереди будет головой дракона, соответственно тот что сзади — хвостом.

Смысл игры в том, что один дракон должен поймать второго дракона за хвост. Ловить хвост может только голова дракона. По сигналу ведущего драконы начинают ловить друг друга. Если дракон поймал другого за хвост, то один игрок уходит и так играют до тех пор, пока не останется в команде 1 человек.

Игра «Грянул гром»

Для игры необходим мяч.

В начале игры дети выбирают водящего. Остальные выстраиваются в круг, в центр с мячом становится ведущий. Пока он держит мяч в руках — это «гром» и все остальные игроки должны стоять без движения. Когда ведущий бросает мяч в воздух над собой, все остальные игроки должны разбежаться в разные стороны и как можно дальше. Когда ведущий ловит мяч в руки, он говорит «Грянул гром!» и все игроки должны остановиться на местах. Затем ведущий должен бросить мяч в одного из игроков. Если он падает мячом в игрока, то они меняются местами, теперь появляется новый ведущий. Если он промахивается, то пока он не взял мяч все остальные снова разбегаются. Когда мяч попадает в руки ведущий снова кричит «Грянул гром!» и все игроки останавливаются.

30.04.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще