Куклы для девочек

Уже с первого года жизни ребенок обзаводится сказочными друзьями, которые занимают важное место в его жизни и воспитании. Современный рынок детских игрушек предлагает огромный выбор, начиная маленькими пупсиками и заканчивая огромными куклами, которые забавляют способностью разговаривать и двигаться. Важно правильно подобрать для маленькой леди товар, учитывая возраст дочери, назначение изделия и другие параметры.

Такие товарищи выполняют социальную роль, способствуют социализации малыша, примером поведения. С правильной игрушкой дочка сможет избавиться от психологических проблем. Ведь довольно часто дети делятся переживаниями со своими куклами.

Качество кукол

При выборе товара обратите внимание на следующую информацию:

  • производитель;
  • сертификат качества изделия;
  • надежность и прочность элементов.

Важно со всей серьезностью и тщательностью проверить игрушку, поскольку неудовлетворительное состояние может не только разочаровать, но и вызвать проблемы со здоровьем малышки.

Популярные материалы: пластик, полиэстер, ткань. Кукла должна быть аккуратной, без наличия острых элементов. Все детали должны быть прочными и надежно закреплены.

Выбор согласно возрастной категории

На каждой упаковке указан возраст ребенка, для которого предназначается товар. Но довольно часто такая информация указывается отсутствие или наличие мелких элементов, что и вызывает указанные ограничения.

  • Для малышей рекомендуется приобрести пупса или тканевую модель. Такие изделия удобны, приятны на ощупь и безопасны.
  • Для девочек от 3 лет можно купить куклу, которая способна выполнять какие-либо действия: поет, разговаривает, кушает. Играя с ней, малышка учится познавать окружающий мир.Для детей школьного возраста лучше подобрать целый комплект, где есть не только персонаж, но и домик, мебель, домашние питомцы и другие детали. Популярными в этом возрасте будут игрушечные модели. Их можно стильно одевать, делать яркий макияж и модные прически.

Популярные бренды

Существуют известные производители кукол, изделия которых завоевали популярность во всем мире:

  • Барби — для малышек от 5 лет. Этот персонаж имеет модельную внешность, и станет примером хорошего вкуса и стиля.
  • Братц – для девочек от 10 лет. Современные модели с яркой, неординарной внешностью и стилем. Каждая модель имеет личный гардероб и набор аксессуаров.
  • Винкс – феи, отличающиеся своей схожестью с популярными звездами Голливуда.Беби Борн (Baby Born) – точная копия младенцев. Прекрасный вариант для игры «дочки-матери», которую обожают маленькие леди. Малыш умеет пить, кушать, смеяться, плакать, и даже просится на горшок. Такая игрушка как нельзя лучше ознакомить девочку со всеми естественными процессами в жизни новорожденного.


Правильно подобранный товар станет примером поведения, разовьет чувство вкуса и стиля, станет настоящим другом.

По материалам kingdomtoys.com.ua

10.08.2016
1456

1 комментарий

03.01.2017 16:28
А ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ КРОХА ИГРАЕТ МАШИНКАМИ ТОЛЬКО?
Смотрите еще