Новый год для детей

Для ребенка новый год это особенный праздник. Это ожидание сказочного чуда и подарков. В последствии воспоминания об этом останутся у ребенка на всю жизнь, поэтому очень важно, чтобы малыш поверил в сказку. Подготовку необходимо начать заранее, ведь интересен не только сам праздник, но и его ожидание.

Для начала

В первую очередь необходимо рассказать ребенку о существовании Деда Мороза и Снегурочки, кто они такие и что делают. Читайте ребенку новогодние сказки и показывайте мультики, чтобы зарядиться новогодних настроением. Можно так же сделать и самодельный календарь отчета. Например, возьмите елочные веточки и красиво украсьте их, повесьте на них задания для ребенка (заданий может быть столько, сколько осталось дней до нового года). Задания могут быть такими: выучить стишок, сделать подарок и т.д.

Попросите ребенка помочь вам украсить дом. Вырежьте снежинки и повесьте их на окна. Соорудите какие-нибудь подделки вместе.

Елка

Сейчас обилие выбора просто поражает. Сейчас множество елок как живых, так и искусственных. И тут только вам выбирать. Конечно, никакая искусственная елка не заменит запах сосновой смолы.

Если у вас в доме еще совсем маленький ребенок, то внизу елки лучше вешать не бьющиеся игрушки.

Пригласите ребенка помочь вам украшать елку. Для него это будет очень интересное и ответственное задание. Используйте для украшения разные игрушки, можно использовать не только шары, но и фигурки животных.

Можно так же нарядить и любимые игрушки ребенка. Например, одеть на любимую куклу колпачок и т.д.

Дед Мороз и подарки

В каждой семье ребенку вручают новогодние подарки по разному. Одни отправляют ребенка спать и утром он находит подарок под елкой, другие же позволяют ребенку не спать и ждать появления деда мороза. Но как положить подарок, чтобы ребенок не заметил и поверил, что приходил Дед Мороз? Попросите ребенка помочь вам на кухне или что-нибудь сделать, пока ребенка нет в комнате, поставьте подарок под елку и откройте окошко. Громко позовите малыша и скажите, что только что слушали, как кто-то забегал через окно и потом забыл его закрыть. Ребенок обрадуется и будет более чем счастлив.

Вселяйте ребенку в Деда Мороза, ведь тогда он не зря старается и учить стихи. Можно так же заказать и профессионального Деда Мороза, но это будет интересно детям постарше.

17.12.2015
1300

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще