Как освежить отношения в браке?

Семейные заботы, работа, стрессы, усталость — это факторы, которые могут оказать сильное влияние на брак и на супругов. Со временем отношения становятся менее яркими. И тут главное не сидеть сложа руки, а действовать. Возрождайте прежние чувства, окунитесь снова в мир романтики и взгляните друг на друга влюбленными глазами. В этом вам поможет женский Журнал о Психологии, в котором можно найти массу полезных и важных статей. А сейчас давайте определим для начала проблему, которая возникла в отношениях и привела к их увяданию.


Выясняем причину

Чтобы решить проблему, в ней должны быть заинтересованы оба супруга. Зачастую женщинам легче и проще поговорить о проблемах в семье. Мужчинам дается это намного сложней. Поэтому перед началом разговора предложите ему поговорить о вашем семейном будущем, в котором вы будете вместе ни смотря ни на что, тогда мужчина легче и охотней пойдет на контакт. Мужчины любят планировать, поэтому правильно построенная беседа поможет ему составить план на будущее.

Сядьте вместе и расслабьтесь. Возьмите лист бумаги и запишите на него ваши желания, хобби, где хотите отдыхать и как проводить свободное время. Чередуйте написание пунктов — один пишет муж, один вы. Таким образом, вы увидите общие цели и желания друг друга, так же поймете что не так и в каких моментах у вас есть проблемы.

В поисках романтики

Большинство дел, которые вы делаете совместно должны приносить вам радость. Вы должны чувствовать, что вам хорошо проводить время вместе. Выберите новое дело, которое вы совместно будете выполнять. Пусть это будут настольные игры, катание на велосипедах, изучение иностранного языка или что-то еще. Не ждите действий только от мужчины, вы так же участвуете. Хотите романтический ужин? Организуйте его дома. Ведь романтика — это не поцелуи при луне и ужин при свечах, это время, которое вы проводите вместе с удовольствием.

Страсть...

Мы устроены так, что не можем всю жизнь испытывать страсть к одному и тому же человеку. Однако, мы можем всячески помогать себе разжигать эту страсть снова и снова.

Некоторые пары для накала страстей используют ссоры. После выплеска негативных эмоций желание усиливается и вас тянет друг к другу как магнит. Но не стоит увлекаться, ведь слова сказанные в ссоре очень обидны и запомнятся надолго.

Есть и другой способ взбодриться. Смените обстановку, отправьтесь в новое путешествие. Займитесь совместно чем-то интересным и экстремальным. Например, отправляйтесь в полет на параплане. В общем выбирайте то, что никогда не делали. Такая экстремальная разрядка взбодрит обоих.

Пара советов напоследок

Учитесь переключаться! Вы пришли с работы, устали. Стать для мужа сразу нежной и кокетливой женой стать очень трудно. Дайте себе немного времени, чтобы отдохнуть. Читайте книги, полежите в ванной и сбросьте напряжение.

Такое же положение и у вашего мужа. Только представьте, вы 5 минут назад закручивали вместе банки на зиму и тут он уже должен превратиться в героя любовника. Ему так же нужно время, чтобы немного отдохнуть.

Обязательно говорите друг с другом! Обсуждайте различные темы: музыку, кино, книги и т. д. Для того, чтобы сблизиться просто необходимы разговоры. Поэтому не стесняйтесь и не ленитесь, общайтесь друг с другом.

02.05.2018
1031

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще