Подготовка к свадьбе

Свадьба - это прекрасный праздник и в этот незабываемый день хочется чтобы все было идеально. Поэтому вам предстоит многое продумать заранее и начать тщательную подготовку. Конечно все предугадать невозможно, но главное обратить внимание на основные моменты. Итак, с чего начать?

Первый этап

Прежде чем начать подготовку нужно понять какую свадьбу вы хотите и как вы представляете себе это событие? При подготовке руководствуйтесь своими самыми сокровенными мечтами и желаниями, пусть даже они не будут состыковываться с популярными обычаями. Это ваш день и ваш праздник, он должен приносить вам удовольствие.

Определитесь каким должно быть торжество:

  • Может быть свадьба традиционно пройдет в ЗАГСе, а потом в ресторане?
  • А может это будет выездная церемония на свежем воздухе?
  • Будет ли свадьба тихим семейным событием или грандиозным праздником с кучей гостей?
  • Хотите провести свадьбу заграницей или на берегу моря?

Важно понять чего вы хотите от праздника. Ответьте себе на этот вопрос и тогда постепенно начнут решаться и выстраиваться последующие вопросы. Определитесь с временем года и датой свадьбы.

Второй этап

Если вы традиционно решили регистрировать брак в ЗАГСе, то нужно определить в какой подавать заявление. Если вы хотите регистрироваться с Центральном дворце бракосочетания, то лучше всего подать заявление как можно раньше, ведь там несомненно будет много желающих и очередь может затянуться.

Так же решите для себя какую церемонию вы хотите. Можно просто прийти и расписаться, это будет намного быстрей. А если вы хотите особую церемонию в ЗАГСе, то стоит обговорить ее заранее с сотрудниками ЗАГСа и узнать какие возможности они предоставляют.

Третий этап

Самый сложной и кропотливый этап. Когда начинается подготовка программы и всего необходимого. Первым делом определитесь с концепцией свадьбы, ее стилем и преобладающими цветами.

Начинается самый приятный момент: выбор платья и аксессуаров, а так же костюма для жениха. Сейчас выбор сделать проще, так как салоны предлагают множество интересных вариантов. Не забудьте и про букет.

Купите обручальные кольца. Ювелирный магазин Адамас предлагает своим покупателям широкий выбор обручальных колец. Множество интересных и необычных фасонов не оставят вас равнодушными и вы точно подберете что-то подходящее. Кстати, не забудьте и о помолвочном кольце, эта традиция стала широко распространенной в последнее время, узнайте как носить помолвочное кольцо.

Нужно нанять фотографа и видеооператора, это должны быть два разных человека, чтобы запечатлеть все самые красивые и трогательные моменты.

Выберите ресторан и продумайте меню. Теперь нужно придумать как развлекать гостей, пригласите тамаду. Обговорите с ним заранее музыку, конкурсы и программу вечера.

Определитесь с транспортом, хотите ли вы заказывать свадебную машину или поедете на машине знакомых или своей. Так же стоит заказать транспорт для гостей без машин.

Продумайте программу предстоящей свадьбы от начала и до конца, чтобы не было каких либо разрывов и неудобств. Зачастую пары не задумываются об этом. В результате получается так, что после ЗАГСа пара едет кататься с гостями по городу и фотографироваться, пока у пары фотосессия, гости начинают скучать.

Это далеко не все, что нужно предусмотреть! Мы затронули только самые основные моменты. Отнеситесь к событию серьезно и продуманно и тогда ваше торжество пройдет на все 100!

01.11.2015
1374

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще