Свадьба зимой

Далеко не все считают это время года подходящим для столь значимого праздника и зря. Зима - это красивое и сказочное время года, которое таит в себе множество особенностей и нюансов, которые помогут сделать вашу свадьбу по истине шикарной и незабываемой. Так что не стоит бояться морозов и снега. Мы расскажем вам о самых удачных идеях оформления свадьбы в зимний период.

Концепция

Прежде чем начать приготовления, необходимо определить концепцию свадьбы. Вариантов может быть несколько, например:

  • Попробуйте объединить в один день еще несколько праздников, например: новый год, рождество, день святого Валентина, Масленица и т.д.
  • Можно организовать и выездную церемонию. Подходящим местом станет загородный дом с близлежащей лесополосой и красивой природой. Дом нарядите в соответствии с зимними традициями и тогда вам и вашим гостям обеспечена приятная и чарующая зимняя атмосфера праздника.
  • Можно организовать свадьбу и на основе какой-нибудь зимней сказки или костюмированного праздника.
  • Попробуйте вернуться к истокам и традициям и отпраздновать свадьбу в русском стиле. Как правило, это гуляния на улице, игры на природе, хороводы, сани, народные песни, тройка лошадей и т.д. Такая свадьба точно не оставит никого равнодушным, да и позитива, и веселья будет масса.


Оформление

Теперь стоит обратить внимание на оформление места проведения праздника. Если вы празднуете свадьбу в новогодние праздники, то обязательно поставьте красивую и наряженную елку. В оформлении столов можно использовать сосновые ветки, шишки, мандарины, серпантин и т.д. Кроме того, можно пригласить на свадьбу и Деда Мороза со Снегурочкой, это понравиться гостям.

Если же свадьба будет в сказочном стиле, то постарайтесь оформить помещение в соответствии с выбранной сказкой. Используйте подходящую атрибутику.

Задумайтесь и о цветовой гамме свадьбы. Беспроигрышным вариантом станет сочетание белого и красного. Такие краски подойдут как в новогодним праздникам, так и ко дню св. Валентина. Белоснежный белый в дополнении с ярким красным создаст чувственную и элегантную атмосферу.

Так же для свадьбы прекрасно подойдут и такие цвета и оттенки как: голубой, белый, серый, золотой. Голубой цвет прекрасно вписывается в зимний антураж, однако, его стоит дополнить более теплыми оттенками желтого или зеленого.

Фотосессия

Снежная зима - это просто шикарный фон для зимней фотосессии. Кроме обычных снимков, можно сделать и тематические и стилистические фото. В качестве фона можно использовать множество вариантов, это и городские парки, снежные аллеи, набережные и прочие достопримечательности. Если вы боитесь холодов, то можно провести съемки в помещении. Можно попросить фотографа оформить фон в новогоднем или другом зимнем стиле.

Однако, прежде чем придумывать места и стиль, выберите себе хорошего фотографа. Фотограф сам посоветует вам красивые и необычные места для съемок. Чтобы подобрать фотографа, обязательно изучите его работы, вам должен понравиться его стиль исполнения. Выбирайте профессионала, который занимается фотографией уже долгое время, например, фотограф на свадьбу Коршиков Кирилл в своей профессии уже 7 лет и делает замечательные снимки, трудиться Кирилл в г. Ростове-на-Дону. Не стоит скупиться на фотографе, ведь это память на всю жизнь.

Для фотосессии лучше выбирать первую половину дня, т.к. зимой смеркаться начинает рано. Оригинальные и красивые снимки получаются на природе, аллеях, возле старинных домов и усадеб. Можно так же добавить и юмора в снимки, например, слепить снеговика, одеть красивые валенки и варежки и т.д. Идей может быть множество.

Цветы

Никакая свадьба не может обойтись без цветов. Сейчас флористы предлагают множество интересных вариантов для оформления банкетного зала, с помощью красивых зимних цветов. Что касается букета невесты, то для него нужно выбирать морозоустойчивые цветы, которые не испортятся от малейшего холода. Лучше всего для букета подойдут розы или лилии. Т.к. розы богаты выбором цвета, то можно сделать очень интересный и красивый букет. Так же для зимы отличным вариантом станет декоративный букет из кружева, бусин и камней.


01.01.2016
2856

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще