Пароочиститель для дома

Пароочиститель это современный прибор для чистки поверхностей разного типа, с помощью горячего пара. Это устройство можно встретить практически в каждом доме, т.к. его стали использовать уже давно и свою популярность он уже приобрел у потребителей. На сегодняшний день производители предлагают нам множество пароочистителей, с разным функционалом и ценой.

Свою популярность этот прибор во многом получил благодаря тому, что не только отлично чистит помещение, но и дезинфицирует его. В специальном резервуаре пароочистителя нагревается вода до температуры 100 градусов, создается давление для выпуска мощной струи пара. Благодаря этому пару различные негативные вещества и загрязнители растворяются, либо оседают для последующего удаления пылесосом.

Таким образом, пароочиститель превращает любую уборку в дезинфекцию, а так же обеспечивает экологичность помещения, т.к. позволяет совершать уборку без различных моющих средств. Пароочиститель для дома это незаменимая и очень удобная вещь.

В комплекте с пароочистителем всегда идет стандартный набор насадок. Давайте разберемся какие насадки могут быть и для чего они нужны.

Насадки-утюги - они используются для одежды.

Щетки - используются для уборки любых поверхностей: пол, окна, стены, двери и тд. Насадка для пола используется для каменных и плиточных полов. Насадка для окон так же используется и для чистки зеркал.

Сопла - используются для очищения труднодоступных мест, углов и щелей. Их так же можно использовать для очистки сливов и труб.

Насадки-пылесосы - используются для очистки ковров и ковровых покрытий.

Как же выбрать пароочиститель?

Пароочистители бывают трех видов: ручные, стационарные и похожие на пылесосы. Последний вид будет наиболее мощным и функциональным в сравнении с другими. Выбирайте пароочиститель с колесиками, чтобы его удобней было передвигать.

Особое внимание стоит уделить мощности. Чем она больше, тем больше интенсивность пара, следовательно вода будет нагреваться быстрей и уборка будет более быстрой и эффективной. Максимальное давление 4 бар, слишком низкое давление сделает множество возможностей недоступными.

Так же стоит обратить внимание на объем резервуара для воды. Важным показателем будет регулятор интенсивности пара. Посмотрите какие насадки идут в комплекте.

05.04.2013
1374

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще