Совместный ужин или обед: идеальный способ сплотить семью

Современный мир диктует нам особые условия жизни - времени мало, нужно постараться успеть по-максимуму.

Многое мы делаем "на бегу" - быстро-быстро-быстро: встать, собрать детей в садик или школу, приготовить завтрак и как можно скорее съесть его, чтобы успеть на работу.

Эта круговерть преследует нас в течение всего дня. Дом-работа-дом. Новые впечатления, новые достижения, новые знания, новые знакомства - это здорово. Но не отказывайте себе в маленьких семейных радостях.

Заведите хорошую семейную традицию - пусть хоть один прием пищи в день будет совместным.

Соберите всю семью вместе, например, за ужином, после окончания учебного и рабочего дня. Поверьте, вам понравится!

Придумайте, какие блюда в какой день вы приготовите, учитывая вкусы всех членов семьи, какая вам понадобится посуда и, конечно, с помощью каких "кухонных помощников" вы будете готовить их.

Широкий выбор современных электрических приборов, которые помогут сэкономить время приготовления, предлагаем посмотреть в магазине https://www.technopark.ru/miksery/filt_nasadki-blender/

Распределите обязанности - кто встанет пораньше, чтобы сварить кофе или сделать тесто на оладьи с помощью миксера https://www.technopark.ru/miksery/filt_nasadki-blender/.

Составьте список покупки продуктов на неделю, поезжайте в магазин всей семьёй.

Привлекайте детей к приготовлению трапезы - не беда, если ребёнок слишком маленький, чтобы сварить кашу, - пусть малыш поможет разложить салфетки. Он будет гордиться тем, что оказывает вам помощь.

Ребёнку постарше разрешите поэкспериментировать. Выделите в холодильнике место, поставьте на полочку несколько простых сочетаемых продуктов, из которых ваше чадо может сотворить простое блюдо, безопасное для желудков окружающих.

Постарайтесь даже самый обычный ужин превратить в маленький праздник - пусть тарелки и столовые приборы будут одинаковыми, стол застелен скатертью, купите красивые салфетки, не забудьте про небольшой букетик цветов, который украсит стол.

А вот чайные чашки пусть будут у каждого свои, любимые, и пусть они различаются цветом и рисунками.

Придумайте фирменный семейный рецепт, с учетом вкусов и пожеланий всех членов семьи, проведите домашний мастер-класс, привлеките всех к созданию любимого блюда - кто-то нарезает запечённую курицу, кто-то соединяет ингредиенты салата, кто-то с помощью миксера https://www.technopark.ru/miksery/filt_nasadki-blender/ готовит заправку для салата или соус.

Совместные семейные трапезы - это замечательная возможность похвастаться успехами и пожаловаться на неудачи, поделиться планами и попросить совета.

Но самое главное, что дает традиция вместе собираться за столом - это убеждённость в том, что кроме собственной жизни, у каждого из вас есть одна общая. Жизнь эта прекрасная и большая, как море, в которое впадают несколько разных рек.

Остановите стремительный бег времени на час, на два, проведите его вместе за семейной трапезой, ведь нет ничего важнее семьи!

21.07.2018
1369

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще