Что необходимо усвоить современному ребёнку

И еще несколько советов на сегодня, только советы эти - для детей и их родителей. Специалисты по детскому воспитанию, психологи, собрали 5 самых важных советов, которые могут пригодиться ребенку в жизни.



Конечно, с этим всем можно спорить, но лучше все же поступить по-другому - просто дополнить советы в комментариях, если есть, чем дополнять.

Все и вся связано

Да, мир тесен, это действительно справедливо. В жизни все взаимосвязано - люди, события. Один наш какой-то поступок может отразиться на всей последующей жизни, причем не только собственной, но и другого человека.

Нужно быть оптимистом

Даже, если случается что-то очень плохое, помните - через некоторое время все будет лучше, а о проблеме, которая казалась глобальной, вы и не вспомните уже через пару лет. И это действительно так, и никак иначе.

Не нужно постоянно беспокоиться

Если вы постоянно тревожитесь, ничего хорошего с вашей жизнью не получится. Нельзя "подстелить соломку" везде, где только можно. Стоит планировать свою жизнь, да, но не переживать из-за каждой мелочи.

Изменения будут всегда

Без них, изменений, никак не обойтись - ведь в жизни все меняется. Можно пробовать ставить искусственные препоны таким изменениям, но вряд ли из этого получится что-то хорошее, поскольку изменения все равно найдут любого.

Без труда ничего нельзя добиться

Если просто ждать того, что кто-то принесет все готовое, и предложит это вам, то это - пустые мечты. Для того, чтобы чего-то добиться, нужно что-то делать. Подобное утверждение является, практически, законом.

11.04.2017
898

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще