Какие игрушки дарить ребенку?

В детстве у любого ребенка есть самые разнообразные и интересные игрушки. Родители стараются угодить своему чаду и покупают много интересных игрушек. Но стоит помнить, что для каждого возраста есть отдельные игрушки, которые будут не только интересны ребенку, а так же помогут ему развиваться. Поэтому своему возрасту, своя игрушка.

Взрослея, ребенок получает новые знания и навыки, у него меняются интересы, поэтому к выбору игрушки стоит относиться очень внимательно. Чтобы потом ваш подарок не пылился на полке.

Дети от 4 до 7 месяцев

В этот период малыши начинают активно изучать окружающий мир. Кроме того, они начинают учиться хватать предметы и брать их в рот. Поэтому игрушки в этот период должны быть безопасными, крупными и качественными. Отличным подарком станут различные погремушки, пластиковые колечки, мягкие игрушки, мячики и т.д.

Дети до 3-х лет

Это период, когда ребенок начинает играть своими первыми игрушками. Поэтому предпочтение стоит отдать самым простым игрушкам, например: погремушки, мягкие и резиновые игрушки, пирамидки и т.д. Очень полезным подарком будет специальный развивающий коврик. Он мягкий, удобный, к нему прикреплены разные погремушки и детали, с которыми ребенку будет интересно повозиться. Такие коврики направлены на развитие координации, моторики и слуха.

Так же в этот период дети начинают развивать моторику рук, поэтому в качестве подарка можно выбирать кубики, пазлы и конструкторы. Только помните, что они должны соответствовать возрасту ребенка. Конструкторы лего станут прекрасным подарком, они развивают моторику рук и образное мышление ребенка. Кроме того, лего выпускают для всех возрастов, поэтому вы легко сможете найти подходящий.

Всегда хорошим подарком будет книга. Сейчас огромное разнообразие различных книг со звуками, яркими картинками и т.д.

Не забывайте и творчестве. В возрасте 2-3 лет ребенок начинает участвовать в творческом процессе, поэтому подарите ему пластилин, краски, карандаши или фломастеры. Можно так же подарить готовые наборы для творчества.

В возрасте 3-х лет уже можно учить буквы и цифры, поэтому можно подарить специальный набор или карточки.

Дети с 3 до 6 лет

В этот период стоит сделать упор на развитие памяти и логики, ведь ребенок скоро пойдет в школу. Подарите ребенку различные обучающие игрушки и настольные игры. Подойдут интерактивные игрушки, азбука и цифры. Так же можно подарить конструкторы и творческие/научные наборы.

В этом возрасте нужно научить ребенка писать, читать и считать. Поэтому выбирайте игры, которые направлены на обучение. Тогда ребенку будет проще и интересней учиться.

Внимательно читайте на коробке предполагаемый возраст, это значительно поможет упростить вашу задачу. Не забывайте и об интересах ребенка.

02.08.2015
1018

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще