Морской отдых для ребенка летом — оздоровление или удар по иммунитету?

Когда ребенку можно на море?

отдых для ребенка летом на море

С первым дуновением летнего ветерка родители часто задаются вопросом «Когда ребёнка можно будет отвезти на море?». Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Ведь часто бывает так, что одни родители без особых трудностей отдыхают на морских побережьях со своим 6-месячным малышом, а другие, вывозя на море 5-летнего ребенка, приезжают с отдыха в крайнем раздражении и со множеством проблем со здоровьем своего чада. Поэтому все будет зависеть от здоровья ребенка и степени уверенности в организации отдыха его родителей.

Если обратиться к мнениям детских докторов, то их рекомендации сводятся к тому, что лучше начинать оздоровление ребенка на море приблизительно с 12 месяцев.

Сколько дней потребуется для оздоровления ребенка на море?

Когда ребенку можно на море

Известно, что при переезде в другую климатическую зону организм человека проходит определенную акклиматизацию, признаками которой могут быть:

  • повышение температуры тела;
  • вялость и сонливость;
  • появление головных болей;
  • ощущение тошноты;
  • жидкий стул.

Морской отдых для ребенка летом начинается с периода акклиматизации, длящейся обычно до 7 дней. Оздоровительный эффект для организма, как правило, наблюдается на третьей неделе пребывания на море. Поэтому поездку на морские побережья с ребенком целесообразно планировать не менее чем на 21 день. За это время детский организм успеет адаптироваться и «подзарядиться» солнечной и морской энергией на целый год.

В заключение хочется сказать, что лучший отдых для ребенка летом — это отдых, где рядом с ним спокойные и улыбающиеся родители, максимально уделяющие внимание своему чаду. Поэтому семейный отдых на море должен обязательно приносить радость и положительные эмоции маме и папе, тогда и маленькому ребенку будет комфортно в незнакомом месте.

18.05.2017
950

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще