Полезный подарок для маленького мужчины

Чтобы воспитать настоящего мужчину, нужно подарить ему какой-нибудь интересный подарок, который поможет развить основные мужские качества, такие как: упорство, умение работать руками и т.д. В этом смысле отличным подарком для ребенка станет детский набор инструментов.

Машинки уже перестали символизировать только мужское увлечение, а наборы мечей и прочего оружия не слишком благотворно влияют на ребенка. Поэтому детский набор инструментов для мальчика будет весьма кстати. Во-первых, ребенку будет интересно с ним играть, а во-вторых, это полезно для его развития.

Такая игрушка поможет сформировать у мальчика полезные привычки. Представьте ситуацию: дома что-то сломалось, а ваш малыш с серьезным видом идет за своим чемоданчиком и начинает чинить поломку. В будущем такие навыки будут очень полезны.

Выбор детских наборов инструментов сейчас огромен. Начиная от маленьких и заканчивая огромными с разными приспособлениями и дополнительными аксессуарами. Наборы, как правило, выполнены из пластика и безопасны для ребенка.

Все инструменты имеют удобную и закругленную форму, так что не беспокойтесь о том, что ребенок может пораниться.

Конечно хорошо, если малыш играет в набор вместе с папой. Папа должен рассказать ребенку о названиях инструментов, для чего они нужны и какие функции выполняют. Затем нужно показать как инструмент используется в деле.

Можно так же поиграть с ребенком по ролям. Пусть малыш представит, что он мастер и его вызвали помочь решить проблему. Обыграйте ситуацию, дайте ему что-то починить. Малышу будет не только интересно, он сможет почувствовать себя настоящим героем. Благодаря такой игре, ребенок развивает свои социальные качества и чувство собственного достоинства.

Когда ребенок станет постарше, уже можно пробовать работать настоящими инструментами, тем более навыки работы у него уже будут. Так что не сомневайтесь.

Если у вас подрастает сын и вы не знаете, что ему подарить, то лучшего подарка не придумаешь. Помните, что игрушки должны быть не только красивыми, но и полезными.

06.12.2015
1590

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще