Весёлое лето

Мы так долго ждали это лето. И вот, наконец, оно пришло. Солнце,яркие дни и море свободного времени. Что же придумать, чтобы это лето запомнилось надолго?

1. Любуйтесь природой. Во время прогулки с ребёнком обращайте внимание на птиц, деревья и цыеты. Постарайтесь узнать и рассказать своему чаду интересные истории и факты о природе родного края. Такие беседы очень сближают и учат маленького человека замечать интересное рядом с собой. Ведь чудеса всегда ждут вас прямо за углом.

2. Создайте фотоколлаж. Позвольте ребёнку делать фотографии интересных мест и событий,которые вы посетите этим летом. Позже в фоторелакторе можно скомпиллировать фото и добавить забавные надписи. Такие креативные развлечения развивают фантазию, обогащают словарный запас.

3. Научите ребёнка дворовым играм своего детства. Невероятно, но факт—наши дети не знают, что такое квадрат, резиночки, море волнуется раз...Дети с удовольствием принимают новые развлечения, а уж какая польза физическому развитию!

4. Запустите бумажного змея. Ещё одна порция волшебства. Воздушный змей- нечастый гость в городе, тем он и прекрасен. Ярккий, парящий- дарит море позитивных ощущений всей семье.

5. Сходите в поход. Если вы не любитель "дикого" отдыха, можно просто запастись пледами, бутербродами и отправиться пировать в ближайший парк. Некоторым такого общеия с природой вполне достаточно. Но если вы привыкли делать всё на пять с плюсом,то берите палатку, спальные мешки и отправляйтесь в настоящее путешествие. Дети гораздо лучше переносят отсутствие бытовых неудобств, чем мы.

6. Пригласите друзй на тематический праздник. Если праздники не идут к нам летом, то мы придём к ним сами. Устройте День Нептуна, День мороженого, да что угодно! Наряжайтесь, веселитесь, зовите гостей. Любой повод для веселья и хорошего настроения хорош!

7. Освойте ролики (велосипед,самокат, гироскутер) . Дети просто обожают кататься. Не отставайте от них, учитесь вместе. Это очень весело и полезно. Погулка на веловипедах всей семьёй- лучшее, что может дать нам лето!

8. Займитесь спортом. Согласитесь, зимой особенно не побегаешь по утрам, да и зарядка на свежем воздухе не принесёт радости. Лето— совсем другое дело. Бегайте, занимайтесь на уличных тренажёрах и вы укрепите своё и детское здоровье на весь год.

08.06.2017
1360

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще