​Как сохранить сосуды здоровыми?

В нашем организме постоянно происходят более 1000 различных биохимических процессов. Если хотя бы в одном из них происходит сбой, это со временем может привести к развитию различных заболеваний, в том числе нарушению деятельности сердечно-сосудистой системы. Чтобы не допустить такого развития событий, необходимо регулярно проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и восстанавливать в организме обменные процессы. В этом случае врачи часто назначают препарат Ангиовит. Что представляет собой данный препарат? В каким случаях его назначают? Будем разбираться в этой статье.

О препарате

Ангиовит — это первый российский препарат, который необходим для профилактики и лечения гипергомоцистеинемии – которая является первопричиной многих сердечно-сосудистых заболеваний. Ангиовит содержит специальный комплекс витаминов группы В, которые необходимы нашему организму для поддержания нормального состояния сосудов. Ангиовит на рынке существует уже более 15 лет и давно зарекомендовал себя как качественный и проверенный препарат.

Ангиовит прошел множество клинических испытаний, его рекомендуется использовать в области терапии, кардиологии, гинекологии.

Кому рекомендован Ангиовит?

Ангиовит рекомендуется использовать:

  • людям старше 45 лет, когда организм нуждается в дополнительной поддержке и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
  • людям с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям
  • при планировании беременности
  • при неправильном питании и нарушении обмена веществ
  • людям, которые являются вегетарианцами
  • людям, которые много пьют кофе и курят
  • женщинам, которые используют в качестве контрацепции гормональные препараты

Перед использованием препарата необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

Состав препарата

Ангиовит имеет в составе следующие витамины группы В, в терапевтической дозировке:

  • Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) Этот витамин участвует во многих обменных процессах в организме, регулирует уровень сахара и жиров в крови, снижает риск образования тромбов, нормализует артериальное давление, способствует выведению лишней жидкости и предупреждает образование отеков. Помимо этого, витамин В необходим для нормального функционирования и профилактики различных заболеваний центральной и периферической нервной системы.
  • Витамин В9. Еще по другому его называют фолиевая кислота. Она стимулирует выработку новых клеток. В период беременности отвечает за правильное внутриутробное развитие, снижает риск возникновения преждевременных родов и развития патологий плода. Также фолиевая кислота участвует в процессах кроветворения и необходима для профилактики анемии.
  • Витамин В12 (цианокобаламин). Этот витамин, на ряду с фолиевой кислотой, отвечает за процессы кроветворения. Помимо этого он регулирует обменные процессы организма, помогает образовывать нервные волокна. Прием витамина В12 восстанавливает эмоциональный фон, способствует улучшению памяти и концентрации внимания. Повышает тонус.

Как принимать препарат

Препарат необходимо принимать по назначению врача. Перед началом курса стоит ознакомиться с инструкцией внутри коробки. Но чаще всего, Ангиовит принимают один раз в сутки, по одной таблетке. В среднем курс приема препарата составляет от 20 до 30 дней. Препарат можно принимать независимо от времени суток и приема пищи. Препарат быстро и легко попадает в кровь и легко усваивается в желудке.

Купить препарат можно в аптеках без рецепта. Срок годности препарата 3 года.

15.10.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще