Чистка зубов: зачем нужна и как проходит?

Все уже знакомы с такой процедурой как чистка зубов. Многие уже проходили данную процедуру и продолжают ее проходить раз в полгода или год. Для чего нужна чистка зубов и почему ее так важно делать? Об этом подробно поговорим в статье.

Откуда берется налет?

При постоянной чистке зубов в домашних условиях, какой бы тщательной она не была, со временем на зубах может появится зубной камень и неприятный, некрасивый налет. Причем такой налет может быть как твердым, так и мягким. И тот, и другой вид можно убрать при помощи профессиональной чистке зубов в стоматологии https://mastermed.com.ua/chistka-zubov-kharkov/. Опытные специалисты клиники выполнят комплексную чистку зубов и помогут сохранить красоту ваших зубов на долгие годы.

Как происходит появление налета? В некоторых местах в зубах появляются бляшки, которые не очищаются самостоятельно, поскольку при жевании поверхность этих мест не соприкасается. Остатки пищу и прочие бактерии начинают скапливаться в этих местах. Со временем скопление увеличивается и начинает твердеть, превращаясь в зубной камень. И если с мягким налетом еще можно попробовать справиться в домашних условиях, то в твердым уже необходимо обращаться только к специалисту и выполнять комплексную чистку зубов.

Не стоит откладывать поход к врачу, ведь зубной камень способен влиять и на десна. Они начинают кровоточить, сама десна начинает отслаиваться, что в последствии может привести к выпадению и шатанию зубов.

Почему появляется налет? Во-первых, из-за недостаточной гигиены полости рта. Во-вторых, из-за постоянного употребления только мягкой пищи. В-третьих, из-за некачественной зубной щетки.

Зачем нужна чистка и сколько раз ее нужно проводить?

Стоматологи рекомендуют проходить процедуру чистки не реже 1 раза в полгода. Таким образом можно предупредить появление зубного камня, поддерживать здоровье десен и предотвратить развитие кариеса. Так же раз в год рекомендуется посещать стоматолога для осмотра зубов.

Чистка зубов поможет вам избавиться от неприятного запаха изо рта, поддерживать здоровье десен и зубов, предотвратить расшатывание и выпадение зубов. Кроме того, зубы будут выглядеть красиво и аккуратно. Вы сохраните белизну зубов.

Как происходит чистка зубов?

Чистка зубов представляет собой процедуру состоящую из нескольких этапов.

  1. Вначале врач осматривает полость рта и оценивает состояние зубов.
  2. Удаление зубного налета и камня. Безболезненная процедура, которую проводят специальными приборами. Перед началом процедуры происходит подготовка в виде орошения полости рта специальными средствами.
  3. Далее происходит чистка. Чистка проходит бережно, не повреждая эмаль. Кроме того, производиться оздоровительный массаж десен.
  4. Далее происходит полировка зубов.
  5. После всей процедуры зубы покрывают специальным средством с фтором, которое помогает сделать защитную пленку.



14.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще