Дорого ли делать МРТ ребенку: цена и условия

Не все аппаратные манипуляции показаны в детском возрасте. Исследования, основанные на рентгеновском излучении полностью запрещены для диагностики болезней детей. Это касается и такой томографической технологии, как КТ. Возникает опасение, можно ли в таком случае проводить альтернативную процедуру МРТ ребенку. Цена на данный вид сканирования несколько выше, что объясняется технологическими отличиями в проведении процедуры.

мрт ребенку цена

Особенности магнитно-резонансной диагностики

Внешне исследование на томографе практически идентично в обоих случаях (КТ и МРТ), но главное различие кроется в самой основе действия оборудования. Компьютерный скрининг является правопреемником рентгенографии, а аналогов магнитному резонансу не существует. Это абсолютно безопасный вид исследования, основанный на применении магнитных полей природного характера.

При помещении живых организмов в поле магнита не происходит их повреждения даже на микроскопическом или генетическом уровне. Поле не накапливается в клетках, не воздействует на ЦНС или иммунную защиту. Это позволяет пользоваться методом даже во время беременности или проводить МРТ ребенку. Цена в сравнении с КТ выше, это объясняется большими энергетическими затратами на работу оборудования. Но всегда можно подобрать интересные предложения от центров диагностики.

При выборе клиники для МРТ ребенку цена является второстепенным критерием, так как требуется поиск специализированного центра, направленного на работу с детьми. В нем должно учитываться следующее:

  • наличие аппарата томографии с минимальными шумовыми показателями;\
  • возможность присутствия родственника во время сеанса;
  • работающий детский анестезиолог в штате, если планируется процедура под наркозом.

Существуют специальные детские отделения томографии, где применяются уменьшенные аппараты со встроенными экранами для просмотра мультиков и подсветкой внутри установок.

Как найти лучшую детскую клинику томографии?

Для поиска медицинского учреждения рядом с домом воспользуйтесь бесплатным сервисом https://moskva-mrt.ru/. Здесь представлена полная информация обо всех медучреждениях столицы с адресами, ценами, рейтингами и другими условиями приема. Переходите на сайт, выбирае лучшее предложение и бронируйте процедуры дистанционно, по телефону, размещенному на портале. Сотрудники сервиса помогут подобрать клинику по Вашим критериям, дадут консультацию по оставшимся вопросам и запишут на исследование с дополнительной скидкой.

21.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще