Как происходит лечение варикоза лазером?

Безопасно и безболезненно вылечить варикозную болезнь сегодня можно при помощи лазера, который склеивает внутренние стенки сосудов под воздействием высокой температуры. Эффективная процедура удаления вен лазером не требует особой подготовки и отличается минимальным реабилитационным периодом по сравнению с классическим хирургическим вмешательством.

Особенности удаления вен лазером

Лазерное удаление варикозных вен относится к безоперационным (малоинвазивным) методикам лечения. Это процедура не требует предварительной подготовки и проводится амбулаторно. Особенностью метода является применение тонких игл, которые не оставляют шрамов и рубцов, как при разрезах мягких тканей.

В вену вводится радиальный световод нового поколения, который склеивает ее изнутри. В зависимости от категории сложности варикоза определяется время проведения процедуры и период ношения компрессионных чулков.

Соблюдения простых рекомендаций флеболога и профессиональное выполнение лазерной коагуляции гарантирует эффективность и отсутствие побочных тромботических осложнений.

Перед процедурой достаточно сдать общий анализ крови, биохимические маркеры и ЭКГ, а в отдельных случаях на свертываемость крови. Применение высокоточного оборудования и индивидуальный подход – залог успешного лечения варикозной болезни у пациентов независимо от сложности и толщины ствола подкожной вены.

К основным противопоказаниям ЭВЛК относится диагноз дерматит, дыхательная и сердечная недостаточность, тромбофилия и прочие соматические патологии. На консультации у сосудистого хирурга подбирается подходящая методика лечения варикоза с учетом возможных противопоказаний, категории болезни и других факторов.

Главные преимущества и показания лазерной коагуляции

На сайте клиники в Киеве https://flebolog.ua/ можно ознакомиться с показаниями и преимуществами малоинвазивной методики лечения варикоза. Прием ведет профессиональный и опытный флеболог Барабой Константин Викторович. Он использует современное лазерное оборудование и немецкие препараты (запатентованный биологический клей).

Сосудистый хирург имеет опыт работы за границей и специализируется на диагностике и лечении варикоза и других заболеваний нижних конечностей. К основным преимуществам эндовенозной лазерной коагуляции (ЭВЛК) относится следующее:

  • гарантия безопасности;
  • амбулаторное проведение процедуры;
  • минимальный период восстановления;
  • отсутствие боли;
  • местная анестезия;
  • косметический эффект и малотравматичность.

Период реабилитации сокращен до двух недель по сравнению с хирургическим вмешательством, когда для полного восстановления потребуется не меньше двух месяцев. Также следует ограничить время пребывания в сидячем положении, больше ходить пешком на свежем воздухе, чтобы исключить появления кровоподтеков.

13.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще