Как рассчитать день овуляции?

В организме здоровой женщины детородного возраста раз в месяц происходит овуляция.
Одна яйцеклетка созревает и готова к оплодотворению, и женщина может забеременеть. В это время яйцеклетка выходит из фолликула, и если происходит "встреча" со сперматозоидом, яйцеклетка оплодотворяется и наступает беременность.

Как определить дату овуляции? Воспользуйтесь калькулятором овуляции на MiroBaby.com.
С помощью калькулятора овуляции Вы сможете вычислить сроки овуляции на предстоящие 6 месяцев.

Овуляция - самая короткая фаза цикла. В среднем она происходит в середине цикла,
на 12-15 день и длится от 24 до 48 часов. Поэтому женщинам, планирующим ребёнка, необходимо точно знать дату наступления овуляции и овуляторного периода, в течение которого возможно наступление беременности.


При регулярном устоявшемся цикле, с помощью нашего калькулятора овуляции на MiroBaby.com, Вы не пропустите благоприятные для зачатия дни.

Сперматозоиды живут дольше, они могут выполнять свою функцию - оплодотворение - в течение нескольких дней. Поэтому подходящие дни для зачатия начинаются за несколько дней до овуляции и продолжаются еще несколько дней после овуляции и выхода яйцеклетки.

Регулярная овуляция говорит о хорошем гинекологическом здоровье женщины.
Однако при влиянии некоторых факторов овуляция может сдвигаться, или вообще не происходить. Стресс, перегрузки, переутомление, прием некоторых лекарств, вредные привычки, в целом физическое и эмоциональное состояние женщины оказывают большое влияние на возможность и сроки наступления овуляции.

Если отсутствие овуляции происходит в течение нескольких циклов подряд, то в таком случае говорят о нарушениях репродуктивной функции, и тогда необходима помощь врачей-репродуктологов и других специалистов. Они выявят причину, подберут лекарственные препараты и начнут курс лечения, после которого вероятность наступления беременности станет значительно выше.

12.08.2018
818

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще