Как выбрать подушку в зависимости от наполнителя

В среднем каждый человек тратит на свой отдых около восьми часов. Такое времяпрепровождение нужно сделать комфортным и приятным, а для этого следует грамотно выбирать подушку. Когда-то подушки наполнялись только пухом, преимущественно гусиным. Но сегодня ассортимент стал намного шире и можно увидеть подушки из самых разных наполнителей. Сделать подходящий выбор будет легко, если разобраться в особенностях каждого типа.

Натуральные наполнители

В первую очередь, к ним относится давно применяемый пух птиц, а также их мягкие перья. Это не только гуси, но также утки, гаги и другие птицы. Такие подушки отличаются малым весом. Они хорошо впитывают влагу, поэтому, если человек сильно потеет во сне, это не скажется на качестве его сна. Кроме того, с этого наполнителя хорошо испаряется влага. Благодаря этим преимуществам стирать подушку достаточно легко. Купив такое изделие, нужно понимать, что оно требует определенного ухода. Его нужно регулярно сушить или чистить. Если этого не делать, в подушке заведутся клещи, скопится много пыли. Все это приводит к возникновению аллергии, и качество сна становится низким.

Еще одним натуральным наполнителем является шерсть верблюда или овцы. Это лечебный материал. Такие подушки особенно полезны, если человек страдает от болей в суставах или ревматизма. Мебель с таким наполнителем отличается высокой теплоизоляцией. Но важно помнить, что подушки с шерстью овцы или верблюда не долгосрочные. Это связано с тем, что она течением времени скатывается, а исправить никак не получится.

Привлекательными свойствами обладают модели с хлопковым наполнителем. Хлопок с давних времен считается одним из лучших материалов из перечня натуральных. Подушки с хлопковым наполнением отличаются экологической чистотой. Они очень хорошо впитывают влагу, не приводят к развитию аллергии, а также обладают высокими терморегуляторными характеристиками. Хлопковые подушки прекрасно подходят для тех, у кого обильно выделяется пот.

Существуют подушки с наполнителем из бамбукового волокна. Так называются бамбуковые стебли, которые обработаны и расщеплены особым образом. Отчасти этот материал похож на вату, но польза очевидна. Этот наполнитель отличается экологической чистотой, антибактериальными и антистатическими свойствами, удобством в использовании. Он не впитывает запахи. Но из-за того что волокно сильно мнется, после обработки его нужно очень хорошо просушить. Подушку не следует хранить в мятой форме.

Удивительными свойствами обладают подушки на травяной основе. Это может быть солома, мята, хмель и другие травы. Такие подушки лучше всего приобретать для дневного сна. Главное – выбрать траву, которая не вызывает аллергии, ведь организм у каждого индивидуален. Подушки на травяной основе очень полезны тем, кто страдает от бессонницы.

Заказать качественные подушки оптом с различными наполнителям можно на сайте http://barboleta.ru/podushki. Компания Barboleta предлагает своим клиентам качественные изделия в широком ассортименте по доступным ценам.

Синтетические наполнители

Но подушки с синтетическими наполнителями также имеют превосходные свойства. Они хорошо подходят людям, которые подвержены аллергиям. За этими моделями совсем не сложно ухаживать, например, стирать их можно даже в автоматических стиральных машинах. Самым долговечным наполнителем является синтепон, но эксплуатируется он не очень долго. Более качественными считаются такие материалы, как холофайбер или комфорель. Их можно взбивать, они долго держат упругость.

Среди такого выбора каждый найдет самую подходящую подушку!

20.06.2016
883

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще