Омега-3 для детей: как давать рыбий жир ребенку

Омега-3 для детей: как давать рыбий жир ребенку

Полезные свойства рыбьего жира известны уже 150 лет. Это уникальный продукт, который является главным источником полиненасыщенных жирных кислот для организма человека. Как показывает статистика, народы, которые питаются преимущественно морепродуктами, меньше страдают заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В нашем интернет-магазине вы можете купить качественный рыбий жир для детей норвежского производства.

Источники Омега-3

Человеческий организм не способен самостоятельно синтезировать данные вещества, поэтому их необходимо получать с пищей. Специалисты уверяют, что для поддержания должного уровня жирных кислот ребенок должен потреблять до 250 г рыбных блюд два-три раза в неделю.

Важно! Больше всего жирных кислот в тунце, лососе, морском окуне, сельди и скумбрии. Специалисты не рекомендуют употреблять в пищу катран, так как он относится к роду акульих и, соответственно, питается в основном отходами. В его тканях скапливается большое количество токсичных веществ, которые могут представлять угрозу для детского организма. Среди других натуральных источников Омега-3 выделяют грецкие орехи, а также льняное, оливковое, соевое, тыквенное и рапсовое масло, однако, растительные формы не содержат самых ценных жирных кислот DHA и EPA.

К сожалению, далеко не каждая семья может себе позволить столь частое употребление подобных морепродуктов. К тому же ребенок просто не сможет съесть такое количество масла, чтобы обеспечить свой организм необходимым запасом жирных кислот. Поэтому зачастую единственно верным решением будет приобрести рыбий жир для детей в интернет-магазине качественных и проверенных витаминных комплексов.

Как употреблять рыбий жир детям?

Современные производители предлагают рыбий жир, как в жидкой, так и в капсулированной форме. Давать ребенку добавку лучше непосредственно перед приемом пищи или во время еды, если речь идет о капсулах. К тому же в жидком виде ее можно смело добавлять в овощные салаты, главное, не следует добавлять рыбий жир в горячие блюда.

Рыбий жир требует строго соблюдения дозировки и длительности курса. Лучше заранее проконсультироваться с педиатром по поводу употребления того или иного средства ребенком. Специалист также может подсказать конкретный вид рыбьего жира. Так, например, в одном случае в приоритете может стоять концентрация активных веществ в добавке, а в другом случае потребность в жирных кислотах может быть выше, чем в стандартных ситуациях. Точная дозировка, а также длительность потребления Омега-3 напрямую зависит от возраста ребенка и целей применения средства.

Pharmatech AS – известный норвежский производитель витаминных комплексов, минеральных веществ и биодобавок на основе натуральных компонентов под брендом Biopharma. Полный ассортимент продукции компании включает в себя более 2000 уникальных продуктов, среди которых большую часть занимают препараты на основе Омега-3 – вещества, которое играет крайне важную роль в работе всех систем организма.

Особенная гордость компании – специально разработанный для детей Омега-3 комплекс в виде сиропа. Он безопасен для детей, а также сертифицирован на территории РФ.

21.01.2018
991

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще