Распространенные болезни зубов и полости рта.

Все мы не любим стоматологов, однако нам все равно приходится их посещать хотя бы ради профилактики зубов. Если запустить болезнь, то потом придется с ней долго и мучительно бороться. В частности это касается и зубов. Существует множество различных болезней полости рта, которые могут принести массу неприятностей. Чтобы в последствии не заниматься лечением, лучше знать симптомы недугов и вовремя обратиться к врачу, а так же проводить регулярно профилактические меры.

Симптомы, на которые стоит обратить внимание

Далеко не все заболевания проявляют сразу свои сиптомы. Болезнь может прогрессировать, а вы даже не поймете этого и будете думать что все в порядке.

Так на что же все-таки стоит обратить внимание? Если вы заметили кровоточивость десен и любые болезненные реакции, которые вызваны не мехааническим путем, то стоит пройти осмотр у специалиста.

Сильная чувствительность зубов к перепадам температуры может свидетельствовать о проблемах. Так же стоит осмотреть полость рта и если вы увидете какие-то небольшия язвочки или наросты, то незамедлительно стоит обратиться к врачу.

Далее мы рассмотрим симптомы самых распространенных болезней полости рта. Если подобные симптомы у вас наблюдаются, то необходимо пройти проверку у стоматолога.

Гиперстезия

Данная болезнь проявляется за счет чувствительности зубов и десен, которая сопровождается болезненными ощущениями. Боли как правило возникают из-за перепада температур, котанта с кислым или сладким. Эта болезнь возникает из-за последствий кариеса и стираемости комстной эмали.

Болезни полости рта

Самыми распространенными являются болезни, которые связаны с воспалением мягких тканей, т. е. десен. Наиболее часто встречаются такие болезни как гингивит, это начальная стадия поражения десен. Если болезнь запустить, то она перерастает в более тяжелые формы такие как пародонтит и в самой последней стадии — пародонтоз.

Так же распространенным недугов является и стоматит. При нем в полости рта образуют язвы, которые болять и не дают возможности употреблять твердую пищу из-за болей. Как быстро вылечить стоматит во рту подскажет врач, назначив подходящее лечение.

Еще одним частым заболеванием является кандидоз. Это грибковая болезнь, которая характеризуется появлением во рту язв и белого налета. Если подобное симптомы есть, то незамедлительно стоит обратиться к врачу.


Профилактика

Профилактику стоит проводить регулярно, тогда и зубные болезни не станут вас беспокоить. Уделяйте должное время гигиене зубов и полости рта, именно она является основой здоровья. Регулярно используйте зубную щетку, зубную нить и полоскания.

Следите за своим питанием, употребляйте полезную пищу богатую витаминами. Так же не стоит забывать употреблять 2 раза в год витамины для поддержания здоровья и ммунитета.

Избавляйтесь от вредныхпривычек, которые могут навредить вашим зубам (кофе, курение и т. д.). Будьте здоровы!

25.10.2017
783

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще