С каким оборудованием работают московские центры МРТ?

Пройти аппаратную диагностику в столичном регионе не представляет сложности, так как в Москве ведут прием сотни многофункциональных и специализированных центров, проводящих магнитно-резонансное сканирование. Однако каждый московский центр МРТ работает с определенным видом томографов, которые отличаются мощностью и конфигурацией. От выбранного варианта установки зависит качество предстоящего исследования.


Чем отличаются аппаратные установки?

Главный критерий выбора томографического оборудования – мощность магнитного поля, которое генерируется аппаратом. Считает, что самые высокочастотные машины выдают более корректные и информативные снимки. Это мнение соответствует действительности. Чем выше интенсивность магнита, тем отчетливее получаемая сигнатура от клеток организма обследуемого.

В московских центрах МРТ чаще всего используют аппараты, которые способны продуцировать частотность, достигающую 1,5 Тесла и выше. Данной мощности достаточно для получения четких сканов изучаемых участков тела. Если агрегаты продуцируют поле в пределах 0,5-1,0 Тесла, они считаются среднемощными. Остальные машины, выдающие частоту не более 0,3-0,5 Тесла, относятся к низкопольным установкам. Проводить диагностику на таких аппаратах можно, но некоторые виды сканирования будут малоинформативными из-за низкой четкости снимков.

Томографы различаются и по типу строения. Стандартным видом считается закрытая конфигурация, когда аппарат представлен в виде капсулы со сплошными стенками. Как правило, такие установки мощнее, так как магнитное излучение генерируется в непосредственной близости от тела пациента. Однако, страдающие паническими атаками люди, не могут долго находиться в замкнутых капсулах. Для них предусмотрены томографы с открытыми стенками, просветами или кольцевой конфигурации.

Как записаться в московский центр МРТ?

Для поиска ближайшей томографической клиники воспользуйтесь единой службой записи города https://mrt-v-msk.ru/. Ресурс содержит полную информацию обо всех зарегистрированных медорганизациях региона. Кликните по ссылке, выберите наименование процедуры и изучите появившийся список медучреждений. Сравнивайте рейтинги и цены, знакомьтесь с комментариями и выбирайте лучшие предложения. При записи на процедуру через портал предусмотрена скидка 1000 рублей на любой вид диагностики.

21.09.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще