Скуловая имплантация зубов: новый прогрессивный метод восстановления зубов

Красивая улыбка — это визитная карточка любого человека. Но случается так, что из-за отсутствия должного лечения вовремя зубы можно потерять. Особенно важно сохранить передние зубы, которые играют важную эстетическую роль. Нижний и верхний ряд зубов имеют свои особенности. Например, нижний ряд зубов имеет более массивную и прочную кость, тем самым устанавливать на нее импланты проще. Что касается верхнего ряда, то там кость более тонкая и поэтому при потере зубов она может сильно воспаляться. Сегодня современная стоматология предлагает новые варианты решения подобных вопросов и восстановления зубов как нижнего, так и верхнего ряда. Сегодня подговорим об одном из таких методов — скуловой имплантации.

Что такое скуловая имплантация?

Скуловая имплантация представляет собой уникальный метод, который отлично дополняет другие способы имплантация. С ее помощью можно получить новые зубы через короткое время, при этом не нужно будет использовать костную пластику. Однако, есть небольшой нюанс, данный метод можно использовать только для верхней части челюсти.

При скуловой имплантации, в первую очередь используют скуловую кость. Это связано с тем, что эта кость является очень плотной и не подвергается воспалению из-за пародонтитов и пародонтозов. Этот метод активно используется для восстановления зубов в случаях серьезных травм челюсти, а так же при онкологии.

Кому необходима?

Ранее данный вид имплантации активно использовали только в особых случаях, когда у пациента были серьезные травмы челюстей, а так же сильная деформация при онкологии. Сейчас же данный метод стали применять в случаях, когда нужно восстановить верхний зубной ряд и по ряду причин это нельзя сделать с помощью обычной имплантации. Кроме того, данный метод хорош тем, что он помогает восстановить зубы быстро и без серьезной и дорогостоящей процедуры как синус-лифтинг.

Скуловая имплантация так же позволяет восстанавливать жевательные зубы даже при воспалениях и прочих патологиях. Этот метод активно используется для восстановления зубов людям в возрасте, когда происходит атрофия верхней челюсти из-за старения.

В чем отличие от классической имплантации?

Самое главное отличие скуловых имплатов — это их длина. Они очень длинные в сравнении с классическими. Длина одного импланта может достигать до 5-6 см, в то время как классические составляют всего 2-3 см. Длина этих имплатов обусловлена тем, что скуловые кости расположены достаточно глубоко и чтобы добраться до них и закрепить имплант, нужно пройти большое расстояние. Классические импланты закрепляют на губчатом слое.

Какие импланты выбрать?

Самыми популярными на данный момент являются скуловые импланты от компании Nobel Biocare. Это первые скуловые импланты, которые начали активно использовать в стоматологии. Это проверенные временем импланты, на рынке они существуют уже более 10 лет. Это клинически проверенные импланты, которые помогают восстановить зубы быстро и качественно, они радуют своих обладателей уже не первый год.

Скуловые импланты Nobel — это совместное производство США и Швейцарии. Использовать эти импланты могут далеко не все стоматологические клиники в России. Каждая строго проверяется и сертифицируется на использование данной методики. Как правило, специалисты использующие этот прогрессивный метод имплантации имеют многолетний опыт работы.

Подготовка пациента к процедуре

Перед тем, как сделать скуловую имплантацию, необходимо пройти специальную подготовку. Помимо осмотра и назначения врача, необходимо будет провести исследование и исключить любые противопоказания использования данного метода. Так же врач направит вас на томографию и сдачу анализов.

Далее врачу необходимо будет создать 3D-модель установки имплантов, определить их положение и воссоздать сам процесс установки. При таком подходе, врач максимально учтет все подводные камни и сможет провести процедуру максимально эффективно, без дальнейших возможных патологий.

18.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще