Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Характер и Воспитание  (Прочитано 24841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #105 : 26 Июль 2009, 16:34:34 »

сегодня мой сын в первый раз закатил истерику.  мы были в Детском Мире, он увидел там машинку, на которую можно садиться и отталкиваясь ногами ездить, крутя руль, сел за нее, ноги короткие, до пола не достают, зато руль крутил от души. когда муж его снял с машины, сын так орал, я думала крыша поднимется. как реагировать на такие выпады? начинать воспитывать и каким образом. сыну 8 месяцев.
если вы не собирались покупать эту машинку, то зачем было садить на нее ребенка? Это было ошибкой. Если истерика оправдана, то просто брать под мышку молча и уносить из магазина.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #106 : 26 Июль 2009, 16:50:09 »

тема объединена

Любящая

  • жизнь, себя, семью,мужа, доченьку К@теринку и сыночка Стаса)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5551

  • Смотреть всегда в одном направлении...
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #107 : 27 Июль 2009, 16:58:34 »

Вот и я сюда :ac: наболело.... устала :ac:
Вообщем нам еще и 8 мес нет, но зато ХАРАКТЕР.... доча привыкла( приучили наверное?) получать все по первому требованию. слова "нет" в нашем лексиконе не было.24 часа в сутки вместе, спим вместе, едим вместе, иногда даже в туалет вместе :ah:
последней каплей стала вчерашняя поездка, сидеть в автокресле отказывается категорически :ac: орет,плачет, слезы градом, ногами бьётся.Никакие развлекалочки уже не действуют.
Я держалась 20 минут, но не выдержала и взяла все таки на руки. Хотя сама понимаю, что это медвежья услуга, и ездить на руках не безопасно.
И так каждый день, получает всегда все что хочет, тем или иным способом, вчерашняя история один из примеров.
Что делать? как воспитывать?  ведь чем старше, тем труднее будет :al:
знакомая пеняет на имя-Екатерина, говорит они все такие настойчивые и упрямые, да еще и стрелец :ae: но мне от этого не легче.
помогите советом :bc:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #108 : 27 Июль 2009, 21:07:45 »

многие детки так себя ведут. слово "нет" они слышат, но понять ен могут, поэтмоу пока только тройное внимание и склад ума шахматиста поможет избежать всяких енпряитных моментов связаннных с любопытством и упрямством.
и в  кресле так часто малыши ведут себя, это пройдет, с года уже проще и легче, галвное не поощрять постоянно, а все-таки потихоньку приучать, пробовать. почаще с детками гуляйте, чтобы малышка вовлекалась в процесс рассмтаривания, игры с окружающими ее детками. можно смело уже анчинать ходить в детский центр, очнеь помогает "не сростить " окончатлеьно с мамой, появляется интерс, навыки и индивидуальность. ИМХО

Valeria I

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #109 : 30 Июль 2009, 18:37:42 »

У меня вот тоже дочь начинает характер проявлять. Уже тепрения не хватает. Чуть что не так кидается в страшный крик, и пытается упасть на землю. Вчера на прогулке поднимала, поднимала ее, потом все не могу уже. Как только стала падать я ей позволила это сделать, она не ударилась конечно, но оказалась на земле. На этой прогулке больше таких номеров не было. Сегодня опять все заново. Пытаюсь отвлекать, но этого хватает на несколько секунд. Потом опять за свое. Собаки ей очень нравятся, а я ее стараюсь к ним не подпускать, ну мало ли что. Тут вообще истерики  у нас.

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #110 : 30 Июль 2009, 18:49:23 »

Вот и я сюда :ac: наболело.... устала :ac:
Вообщем нам еще и 8 мес нет, но зато ХАРАКТЕР.... доча привыкла( приучили наверное?) получать все по первому требованию. слова "нет" в нашем лексиконе не было.24 часа в сутки вместе, спим вместе, едим вместе, иногда даже в туалет вместе :ah:
последней каплей стала вчерашняя поездка, сидеть в автокресле отказывается категорически :ac: орет,плачет, слезы градом, ногами бьётся.Никакие развлекалочки уже не действуют.
Я держалась 20 минут, но не выдержала и взяла все таки на руки. Хотя сама понимаю, что это медвежья услуга, и ездить на руках не безопасно.
И так каждый день, получает всегда все что хочет, тем или иным способом, вчерашняя история один из примеров.
Что делать? как воспитывать?  ведь чем старше, тем труднее будет :al:
знакомая пеняет на имя-Екатерина, говорит они все такие настойчивые и упрямые, да еще и стрелец :ae: но мне от этого не легче.
помогите советом :bc:

прекрасно вас понимаю, моя бы в 7 месяцев тоже в кресле не захотела сидеть
я ее в слинге возила - себя пристегивала, потом сверху слинг, и туда уже мелкую - это не панацея, но лучше, чем на руках
а с года стала приучать к креслу - сначала мишку в кресле дома сажали, потом ее туда, потом в кресле мишка ездил, и только потом сама села туда - недели 2 на подготовку ушло

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #111 : 31 Июль 2009, 23:12:21 »

Какая тема хорошая!!! И полезная!
Мы тоже характер проявляем. Вроде пока без особых истерик, но это наверно моя бина (или заслуга :al: Не знаю как сказать...) Каждая попытка потребовать ором что-либо пресекается переключением внимания. Пока срабаотывает, что будет дальше - не знаю))))))
А характер - танкоподобный)))))) если че-то надо - добудется любой ценой, через любые преграды. Отвлекаю и прячу то, что интересует.

Вот в коляске не хочет сидеть и засыпать - это проблема... Замучилась уже. А слинг... Не выдерживает спина)))

Иногда мне кажется, что я слишком сильно ей потакаю, боюсь, ничего хорошего из этого не выйдет

wmouse

  • Гость
Re: Характер и Воспитание
« Ответ #112 : 31 Июль 2009, 23:15:19 »

а вы правильно слинг надеваете? у меня спина болела, пока ошибку свою не исправила - слинг должен обхватывать плечоЭ, а не проходить через ключицу