Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 343965 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Неужели врач серьезно может это говорить?
Были сегодня с сыном-подростком у дерматолога. Сказала, что в мире нет диагноза "угри", "угри- это состояние и его надо пережить" . :scratch: Спросила, чем лечились ( мы по совету дерматолога мазали огуречным лосьоном),я сама накупила всяких гелей-умывалок.
В общем : все это :"доврачебная помощь". Сейчас доктор видит, что ухода нет  :bh: : " обычное мыло и мочалка 3 раза в неделю" . ( Извините почувствовали себя зас*нцами :ac:).
 Я спросила про гели : " Только мыло".
 "А мыло не будет сушить кожу"
 " Рекламу видели по телевизору? Купите мыло Дав - оно не сушит кожу"  :girl_haha:
В итоге написала лечение : таблетки кетоконазол, крем-гель скин-кап, метрогил-гель, банеоцин порошок, клензит.
Я спросила:"а порошок пить" " Тут написано : Наружно" .
 Не поняла: а таблетки тоже наружно ?  :scratch:
В общем сказала "надо сына красивым сделать". Согласна. Только не поняла КАК лечить это состояние. Не много ли назначений? Мочалка 3 раза в неделю, таблетки наружно  :scratch:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Были года 3 назад. Сказала посмотреть рекламу по телевизору и купить мыло Дав, не зря ж его рекламируют  :girl_haha:. Написала ещё куча всего и отдала бумажку, когда я решила уточнить про написанное, резко обвала и сказала-читайте все написано. Я не поняла таблетки толочь для чего, чтоб морду посыпать или чтоб пить легче и зачем мазь цинокап. Кроме таблеток и мочалки,  все по написанному употреблял, не помогло.

Странно  :scratch:.
Мне все рассказала. Причем, я и вопросов то не задавала. Но у нас все серьезно. Дав не поможет.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Странно  :scratch:.
Мне все рассказала. Причем, я и вопросов то не задавала. Но у нас все серьезно. Дав не поможет.
Видимо у сына несерьёзно.  6-ой месяц принимает Сотрет. Мыло Дав я так и не купила  :sorry:

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Моей доче -10.Стали немного появлятся мелкие высыпания и белые подкожные,мелкие прищички.Отвела к косметологу на консультацию.Вердикт-кожа комбинированная не жирная,очищать гель,купила А-дерма.Далее лосьен безспиртовой  с салицилкой.Из того,что нашла по рекомендациям из доступных цена-качество-Стоппроблем.производство Германия-3-х видов для жирной,проблемной и комбинированной,далее "Пропеллер"-пр-воМосква-состав аналогичный и Салицинк.
Белые мелкие подкожные-это закупорка сальных желез.У детей сказала обычно проходит..Делать можно солевые компресы на эти места-чайная ложка соли на стакан воды теплой-на 7 минут.Ну вот у нас как-то так...Очищение прежде всего..Стало получше немного.
СПАСИБО

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля

Делать можно солевые компресы на эти места-чайная ложка соли на стакан воды теплой-на 7 минут.

Моя знакомая тренер по фэйслифтингу вообще всем советует умываться водой с морской солью: 1 ч.л. на стакан воды. Только очищенной солью, которая для употребления в пищу предназначена. Умыться после очищения лица, не вытирая высушить, потом нанести крем. Если нетерпимо неприятные ощущения (щипит кожу), можно уменьшить количество соли. Меня хватило только на две недели, потом бросила, ибо и без того столько процедур надо сделать перед сном  :be:  Я успела заметить только сужение пор и укрепление ногтей.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Моя знакомая тренер по фэйслифтингу вообще всем советует умываться водой с морской солью: 1 ч.л. на стакан воды. Только очищенной солью, которая для употребления в пищу предназначена. Умыться после очищения лица, не вытирая высушить, потом нанести крем. Если нетерпимо неприятные ощущения (щипит кожу), можно уменьшить количество соли. Меня хватило только на две недели, потом бросила, ибо и без того столько процедур надо сделать перед сном  :be:  Я успела заметить только сужение пор и укрепление ногтей.

Соль подсушивает. Поэтому ВСЕМ это нельзя рекомендовать! Людям с сухой и чувствительной кожей это на пользу не пойдет  :av:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я бы не к косметологу  водила дочь, а к доктору. Часто косметологи без медицинского образования. Лосьон с салицилкой. Салициловая КИСЛОТА. Сейчас уже активное солнце. Зачем нежной чувствительной коже это? Я уже бы лучше взяла минеральную воду. Ну опять-таки, как отреагирует нежная кожа. Я бы не экспериментировала. Тут уже столько врачей назвали можно и пойти проконсультироваться, а не портить еще детскую кожу. Я не в обиду это написала. Надеюсь, что поймете правильно.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я бы не к косметологу  водила дочь, а к доктору. Часто косметологи без медицинского образования. Лосьон с салицилкой. Салициловая КИСЛОТА. Сейчас уже активное солнце. Зачем нежной чувствительной коже это? Я уже бы лучше взяла минеральную воду. Ну опять-таки, как отреагирует нежная кожа. Я бы не экспериментировала. Тут уже столько врачей назвали можно и пойти проконсультироваться, а не портить еще детскую кожу. Я не в обиду это написала. Надеюсь, что поймете правильно.
Салициловая кислота не повышает фоточувствительность кожи в отличие от АНА-кислот. Её применение разрешено в летний период

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Разрешено, но только с защитным кремом! Салициловая кислота не решает проблем. Она подсушивает. Ребенок моет лицо гелем, затем лосьоном протирает. А где увлажнение?
Мой ребенок протирает лицо розовой водой. Ладно, а то подумаете, что навязывают свое мнение.

lari

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Салициловая кислота не повышает фоточувствительность кожи в отличие от АНА-кислот. Её применение разрешено в летний период
а где можно найти средства недорогие с аха кислотами?

lari

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сыну назначен крем Имофераза для постакнэ. После нескольких дней начали появляться красные прыщи :al:. Сделали перерыв, сейчас пробуем второй подход.
Сотрет тоже не радует. Шестой месяц приема, доза 30 мг до идеала еще оооочень далеко . Наверное будем решать вопрос с доктором об отмене. Не ожидала такого действия,  вернее бездействия от сотрета. Побочек куча, а результат минимальный  :ac:
прыщи от имоферазы не могут выскакивать, это наверное что-то другое повлияло. Имоферазу надо на каждый рубчик и каждое красное пятно мазать, ватной палкой вообще удобно. А еще читала истории девочек - даже если кожа буянит и прыщиками все еще сыпет, можно ее мазать тоглько на постакне, избегая области высыпаний. Я использовала почти 3 месяца без перерывов, кожа радует

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

прыщи от имоферазы не могут выскакивать, это наверное что-то другое повлияло. Имоферазу надо на каждый рубчик и каждое красное пятно мазать, ватной палкой вообще удобно.
Ватой палочкой на красное пятно мазали -пятна начали воспаляться  :scratch:

chernowi.val@yandex.ru

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прыщами периодически страдаю и по сей день. Выход всегда один - спирт. Помогал всегда и сейчас помогает.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Прыщами периодически страдаю и по сей день. Выход всегда один - спирт. Помогал всегда и сейчас помогает.
:bd:  Ну,если спирт употреблять вовнутрь,то проблема прыщей уже станет неактуальной

Сидорова коза

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Прыщами периодически страдаю и по сей день. Выход всегда один - спирт. Помогал всегда и сейчас помогает.
Ну это только если кожа не сухая. Да и для жирной как то ... слишком сурово.