Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 344047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Тоником меньше пользоваться или вместо него купить мицеллярную воду, она мягче в этом плане
да есть у меня конечно и то и другое.
но у них же разное назначение  :scratch:

вчера впервые в жизни прикупила себе карандаш-корректор. замаскировала особо злачные места и жизнь наладилась  :girl_haha:
эхх, если б было все так просто  :listening:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

никогда в жизни этой проблемой не страдала, даже в подростковом возрасте.
но пару недель назад как высыпало  :ai: лоб, подбородок....кожа под пальцами аж буграми мелкими ощущается! я в ах*ере.
возрастное уже чтоли...сороковник на пороге...не пойму  :scratch:
не думала, что мне придется читать эту тему  :bh:

Лучше пойти к дерматологу. Возможно гормональное. Я бы не проводила опыты над собой. Тоник, если правильно подобран, то не должен сушить кожу,да и не только тоник, весь уход и декоративка.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

да есть у меня конечно и то и другое.
но у них же разное назначение  :scratch:

вчера впервые в жизни прикупила себе карандаш-корректор. замаскировала особо злачные места и жизнь наладилась  :girl_haha:
эхх, если б было все так просто  :listening:
кок не меняла?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

кок не меняла?
больше года уже не принимаю (
вот после отмены кожа стала очень жирной. но треша в виде высыпаний не было. а сейчас началось (

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

больше года уже не принимаю (
вот после отмены кожа стала очень жирной. но треша в виде высыпаний не было. а сейчас началось (
у меня на отмену и на смену был такой треш.
Но это прямо сразу, в течение полуцикла покрывалась гнойными болючими прыщами(((

инфекция не могла присоединиться?
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Алина, иди к доктору. Если это розацеа, то надо сдать биохимию АЛТ, АСТ, билирубин, гормоны женские и щитовидной железы.

Если акне, то там тоже надо глубоко копать. Причин много. ПОэтому прямая дорога к врачу и с ним искать причину.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я даже теперь знаю, что такое подкожники  :ai: они хоть и маленькие и единично, но дали о себе знать (

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Алина, иди к доктору. Если это розацеа, то надо сдать биохимию АЛТ, АСТ, билирубин, гормоны женские и щитовидной железы.

Если акне, то там тоже надо глубоко копать. Причин много. ПОэтому прямая дорога к врачу и с ним искать причину.
да уж.....
не Юль, не думаю, что розацеа  :scratch: но на акне (старческое уже наверное) похоже (

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

хз..уберу его на время. посмотрю.
А что за крем, покажите картинку.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Меня как-то на крем люмене обнесло прыщами, два месяца потом кожу в порядок приводила. С тех пор за версту обхожу эту марку.

А недавно, на сыворотку виши, стали появляться не прыщи, а подкожники. Но тут я быстро вычислила и выкинула.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 20:41:11 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

да уж.....
не Юль, не думаю, что розацеа  :scratch: но на акне (старческое уже наверное) похоже (
Меня в 39 сыпало так, что мало не покажется. Думаешь, что акне-этим не только молодые страдают.

Действительно, уход тоже может быть причиной. Поэтому не знаю, возможно и права Нейра убери крем. Может и даст эффект.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

А что за крем, покажите картинку.
надо отзывы поштудировать..может еще кто сталкивался с подобным  :scratch:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Меня как-то на крем люмене обнесло прыщами, два месяца потом кожу в порядок приводила. С тех пор за версту обхожу эту марку.

А недавно, на сыворотку виши, стали появляться не прыщи, а подкожники. Но тут я быстро вычислила и выкинула.
никогда не забуду, как лет в 25 у меня была жесткая аллергия на серию нормадерм виши..оо, это было что-то  :be: лицо аж коркой пошло. обращалась к косметологу.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

надо отзывы поштудировать..может еще кто сталкивался с подобным  :scratch:


Мне вообще не пошел, но кожа у меня капризная. Ей нравятся только корейские и японские крема :girl_haha:

Приведу выдержку из инсты:
dr_markelova
Удивительно, но нас часто мотает из стороны в сторону. И если лет 5 назад полезным перекусом был творожок, а на завтрак нужно было есть кашку на молоке, то сейчас на эти два варианта все продвинутые ЗОЖнники презрительно хмыкнут???? Однако сегодня я о другом.
Последнее время разговор в кабинете у меня начинается так- «ну я исключила молочку, глютен, сахар, мясо, орехи замачиваю, горох проращиваю. Но выгляжу я хуже чем, когда я ела все????» Поэтому предлагаю повторить несколько моментов????????????
?Кожные заболевания не лечатся едой. Не вылечится настоящее акне отказом от молочки. Если вы только до этого не ели ее литрами, не обращая внимания на полный раскордаш с жкт. Да, вы улучшите состояние, потому что убрали лишнюю нагрузку. И да, если у вас было 5 прыщей перед месячными, они могут пройти. Так же как и они могут пройти, если вы наконец-то начнёте заботиться о себе и меньше нервничать, больше спать и гулять на воздухе. И тогда удивительным образом подтянется прогестерон????Но никакая еда не вызывает акне. Это может быть просто последним кирпичиком в вашем дисбалансе
?Акне это почти всегда генетика+эпигенетика. Примерно так
??акне=повышенная чувствительность к андрогенам+инсулинорезистентность+плотная от папы кожи
Или так
??Акне=мутация 21-гидроксилазы+загиб желчного+дисбактериоз
Или так
??Акне=нарушенное превращение бета каротина+стресс+сниженная кислотность+неправильный уход
И ещё пара сотен комбинаций
?И в этом случае идеальное лечение- работа с конкретными проблемами. Но жизнь не всегда располагает к идеальности. И тогда мы начинаем просто действовать в противовес. Ну например???? многовато андрогенов, но без патологии? Будем их блокировать, начнём с растительных методов, прокачаем немножко жёлчный, даже если он без камней и хлопьев, добавим себосупрессии изнутри и отшелушивания снаружи. И тогда лечение мне представляется как игра «Балансер»- держим баланс и получаем желанное
?Но! Эта вся история про легкое и частично средне тяжелое течение акне. В остальных случаях переходим к тяжелой артиллерии. И нет, ретиноиды и антибиотики не сделают вас и ваших детей по жизни инвалидами. И нет смысла уповать на безмолочную диету, когда картина печальная

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Понравилась такая пудра   Минеральная пудра Innisfree No sebum mineral powder
Эта  пудра совсем не забивает поры, незаметная, придает матовость.