Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 344071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

я уверена, что лечится питанием абсолютн все (ну и избеганием стресса)
как-то давно встречала форум по псориазу, парень молодой полностью излечивал следы псориаза питанием, ооочень долго тему вел во всех подробностях и с фотками, но он там не один такой был - много людей делали тоже самое

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Меня в позапрошлом и прошлом году жутко сыпало, особенно лоб и виски. Поменяла раза три всю косметику, не помогло. Строгая диета 3 месяца и все прошло. Но я злоупотребляла конфетами и кофе. Сейчас уже полгода чистая кожа, диету уже не держу, но кофе и сладкое теперь ограничены. Все это было под наблюдением косметолога-дерматолога, сдавала анализы

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

я уверена, что лечится питанием абсолютн все (ну и избеганием стресса)
как-то давно встречала форум по псориазу, парень молодой полностью излечивал следы псориаза питанием, ооочень долго тему вел во всех подробностях и с фотками, но он там не один такой был - много людей делали тоже самое

Ну вам кажется. Давно из-за желудка на диете. Но как только стала тщательно очищать и ухаживать-результат на лицо. У нас все любят везде грешить на питание, да и забыла, на кандиду с глистами.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Почитайте многих гинекологов, дерматологов-косметологов, эндокринологов и гастроэнтерологов.

Каков механизм возникновения акне?
1??Первым делом выводной проток волосяного фолликула сужается за счет гиперкератинизации (избыточного количества кожных клеток).
2??Увеличивается производство кожного сала, за счет чего отверстие фолликула напрочь закрывается (можно сказать образуется «пробка»).
3??В таких условиях в фолликуле отлично размножается бактерия Propionibacterium acnes, также известна как Cutibacterium acnes.
4??Процветая, она запускает целый каскад иммунных процессов, возникает активное воспаление.
.
Это «разрывает» фолликул (он надувается, как воздушный шарик) и образовываются те самые злополучные «прыщей».
.
Кстати говоря, именно иммунный ответ является одним из ключевых моментов возникновения акне и воздействие на определенные звенья иммунитета возможно уже в очень скором времени сделает революцию в лечении угревой болезни.

Что этому способствует и почему все так происходит?
Гормоны - ключевой момент, читаем очень внимательно!
Когда вы вошли в прекрасный подростковый возраст, возрастающие уровни мужских половых гормонов приводят к увеличению выработки кожного сала в фолликуле. Это НОРМАЛЬНО, так происходит у всех.
Но вот сало в избыточном количестве - это условие для всего того, о чем я написала выше.
.
Самый важный момент в том, что у АБСОЛЮТНОГО большинства женщин с угревой болезнью уровень мужских половых гормонов НОРМАЛЬНЫЙ, но сальные железы имеют свою, возможно генетическую, очень высокую чувствительность к действию андрогенов, их рецепторы абсолютно НЕНОРМАЛЬНО реагируют на НОРМАЛЬНЫЕ уровни гормонов.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну вам кажется. Давно из-за желудка на диете. Но как только стала тщательно очищать и ухаживать-результат на лицо. У нас все любят везде грешить на питание, да и забыла, на кандиду с глистами.
Соглашусь с вами. Не вижу связи с питанием, зато вижу реакцию на косметические продукты.
И негативную в том числе, как писала выше. Комедоногенных кремов очень много, особенно из недорогого сегмента, моментально забивают поры и привет прыщи.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Макаров нам сказал, что люди думают, что вот поел сладкого и количество прыщей увеличилось. От еды это не зависит.
И на уход он упора не делал. И анализов никаких не назначал.
 Прописал ретиноиды и ждать когда все пройдёт.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Макаров нам сказал, что люди думают, что вот поел сладкого и количество прыщей увеличилось. От еды это не зависит.
И на уход он упора не делал. И анализов никаких не назначал.
 Прописал ретиноиды и ждать когда все пройдёт.
Да, хотя вот сейчас я понимаю, что нужно. У моей дочери инсулинорезистентность, из-за нехватки вит.Д повысился паратгормон. Вот и результат. Но пока мы к этому пришли.  :be:

Читаю девочку в инсте. Ей помог сотрет, а дочери что-то не очень. Возможно мало по времени принимали. Но возвращаться не хочу к нему, сотрету.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2019, 16:13:15 от Нирвана »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Да, хотя вот сейчас я понимаю, что нужно. У моей дочери инсулинорезистентность, из-за нехватки вит.Д повысился паратгормон. Вот и результат. Но пока мы к этому пришли.  :be:

Читаю девочку в инсте. Ей помог сотрет, а дочери что-то не очень. Возможно мало по времени принимали. Но возвращаться не хочу к нему, сотрету.
Я тоже склонна была докопаться до причины,но доктор считал иначе. Тревожность сказал лечить в другом месте.
Сотрет сын принимал год. Набрал максимальную дозу. Не могу сказать, что прямо идеально все   :ac:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я тоже склонна была докопаться до причины,но доктор считал иначе. Тревожность сказал лечить в другом месте.
Сотрет сын принимал год. Набрал максимальную дозу. Не могу сказать, что прямо идеально все   :ac:
К сожалению, мало докторов у нас, которые будут искать причину. Мы чуть меньше пропили Сотрет, после него все равно акне на лбу.

AnnG

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Любые высыпания - результат плохой работы выделительной системы организма - лимфосистема, почки, печень. Нужно корректировать питание - побольше свежей зелени, овощей. фруктов, ягод. Можно проводить очистительные процедуры (их тьма). Исключить весь пищевой яд!!!!! Результаты не заставят себя ждать!

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Любые высыпания - результат плохой работы выделительной системы организма - лимфосистема, почки, печень. Нужно корректировать питание - побольше свежей зелени, овощей. фруктов, ягод. Можно проводить очистительные процедуры (их тьма). Исключить весь пищевой яд!!!!! Результаты не заставят себя ждать!
еще про зарядку и обливания холодной водой забыли  :aha:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

по теме:
мне полегчало. убрала уходовый крем. видимо, он и правда явился для меня комедогенным (( жаль..мне он нравился.
ну и + у меня теперь регулярные маски с глиной и после умывания протираю лицо подкисленной водой.
высыпания в общем-то ушли, но кожа жирнится и поры в Т-зоне расширены и очень заметны если не заштукатуривать (( ищу хорошие, проверенные, сужающие ср-ва.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, мое мнение сложилось, что Сотрет не очень хорошего качества Индийский препарат, не знаю, какое сырьё они используют, но когда мы ушли от Макарова и поменяли Сотрет на Акнекутан и также заменились лечебные мази и уход,  то разница была очевидна

Натали25

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, мое мнение сложилось, что Сотрет не очень хорошего качества Индийский препарат, не знаю, какое сырьё они используют, но когда мы ушли от Макарова и поменяли Сотрет на Акнекутан и также заменились лечебные мази и уход,  то разница была очевидна

Добрый день. Если не секрет, к какому врачу вы пошли после Макарова? И какими средствами для лица пользуетесь?

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Наконец-то у моего ребенка нормальное лицо  :ar: , я рада ,наверное, больше ее)) сколько лет, сколько денег в пропасть  :aq: чудо-врачи как подорванные с этими роаккутанами-сотретами, как сговорились все, даже не пытаются мозгами пошевелить, лень возиться? Так не по омс ходим, деньги им носим, казалось-бы...Я категорически против ретиноидов, наверное интуитивно чувствовала, что это не наш метод. Помог хороший косметолог,дай бог здоровья ей.Подобрала препарат (ни один дерм не удосужился) курсом пролечили, потом пилинги +чистки и вуаля- у ребенка чистое лицо! Всем желаю найти своего специалиста, нет ничего невозможного.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г