Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 343903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Какое масло такое ужасное?

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

тоже масло не люблю. как-то не складывается у меня с ним  :al:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У меня был опыт только с гидрофильным маслом Кларанс, и то ужасные ошущения. Не добивала, просто выкинула. И больше никаких экспериментов в маслами не планирую.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Не надо ничего выдавливать. Просто правильный уход. Если поры забиваются -используйте кислоты. Тональники, вв-кремы, пудры смывать сначала гидрофилкой, а затем пенкой, чтобы поры не забивались.Чистки оставила в прошлом. Дочь никогда не водила и не собираюсь. Правильный уход на 80% (даже больше) решает все проблемы.
по моему опыту 80% это питание. И лишь 20 это уход.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

У меня ГЭРБ, гастрит никуда не делись, проблемы с печенью не ушли, питаюсь как обычно, а вот прыщи ушли. Такая же ситуация у дочери. Сейчас столько информации в интернете, она в открытом доступе. Здесь я тоже отрывки выкладывала. Да, есть процент людей у кого прыщи из-за неправильного питания. Исковеркованное понятие в нашей стране PreventAge medicine наслышана всем рекомендует не есть молочку, глютен и т.д.Да, еще добавлю, у всех поголовно "дырявый кишечник". Я не буду доказывать обратное, у всех своя голова. Я ему все. :girl_haha: Пью вит. Д и магний, стараюсь вести активный образ жизни и не зацикливаюсь на всяких новомодных диетах.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Почитайте многих гинекологов, дерматологов-косметологов, эндокринологов и гастроэнтерологов.

Каков механизм возникновения акне?
1??Первым делом выводной проток волосяного фолликула сужается за счет гиперкератинизации (избыточного количества кожных клеток).
2??Увеличивается производство кожного сала, за счет чего отверстие фолликула напрочь закрывается (можно сказать образуется «пробка»).
3??В таких условиях в фолликуле отлично размножается бактерия Propionibacterium acnes, также известна как Cutibacterium acnes.
4??Процветая, она запускает целый каскад иммунных процессов, возникает активное воспаление.
.
Это «разрывает» фолликул (он надувается, как воздушный шарик) и образовываются те самые злополучные «прыщей».
.
Кстати говоря, именно иммунный ответ является одним из ключевых моментов возникновения акне и воздействие на определенные звенья иммунитета возможно уже в очень скором времени сделает революцию в лечении угревой болезни.

Что этому способствует и почему все так происходит?
Гормоны - ключевой момент, читаем очень внимательно!
Когда вы вошли в прекрасный подростковый возраст, возрастающие уровни мужских половых гормонов приводят к увеличению выработки кожного сала в фолликуле. Это НОРМАЛЬНО, так происходит у всех.
Но вот сало в избыточном количестве - это условие для всего того, о чем я написала выше.
.
Самый важный момент в том, что у АБСОЛЮТНОГО большинства женщин с угревой болезнью уровень мужских половых гормонов НОРМАЛЬНЫЙ, но сальные железы имеют свою, возможно генетическую, очень высокую чувствительность к действию андрогенов, их рецепторы абсолютно НЕНОРМАЛЬНО реагируют на НОРМАЛЬНЫЕ уровни гормонов.

Это пост гинеколога (не буду писать фио).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Так я нигде и не писала про новомодные диеты  :ad:
Я убрала всего лишь соль, сахар и хлебо-булочные изделия. Про влияние молочки не знаю, я ее и до этого не употребляла, исключение творог и сметана ( и ту в чистом виде не ем, в качестве заправки только)
Кожа стала в разы лучше.


« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 11:10:00 от Lidia »

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я тоже почти не ем ни хлеб (очень редко, когда захочется), ни булки.  Но я сама по себе просто не очень люблю с детства. А вот бы и мне надо соль уменьшить.

Ариена

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я перестала наседать на сладкое и прыщи ушли, но лучше проконсультироваться с врачом так как, показания могут быть разными

анна-мария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

да с удовольствием, тем более ее на РМ хорошо знают) ловите в личке
Добрый вечер! Дайте и мне, плиз, контакты косметолога  :ah:
Маруся, Глеб и Верунчик.

suxanovamari

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а мне прямо интересно стало, а что вообще сказал тот косметолог, когда после лечения усиленные прыщи полезли?

mashgorskaya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Маска из натурального сока алоэ три раза в неделю максимум. маску наносим на 15-20 минут (сок по лицу мажем). После маски капельку увлажняющего крема.
надеюсь никому не нужно пояснять, что перед нанесением маски нужно вымыть тщательно лицо.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Девочки,посоветуйте,дочка начала покрываться прыщами,и что хуже всего-угри,выдавливать-бессмысленно,пробовали.Начали мазать болтушкой Циндол и Азеликом,чуть получше стало,но вот мерзкие угри,так и не уходят никуда.. :al:

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля

Девочки,посоветуйте,дочка начала покрываться прыщами,и что хуже всего-угри,выдавливать-бессмысленно,пробовали.Начали мазать болтушкой Циндол и Азеликом,чуть получше стало,но вот мерзкие угри,так и не уходят никуда.. :al:
я со школы страдала прыщами. Сначала пользовалась только антечными средствами, такой желтый флакончик с дозатором был, потом крема базирон и прочее. Крема с серой. Ну честно, помогало слабо. Причем до сих пор прыщи появляются, но не на все лицо, то там небольшой красный, то тут.
Лет 10 назад искала в интернете по форумам, что люди делают. Увидела несколько раз один рецепт, копеечный. Попробовала, до сих пор делаю, больше ничего.
От появления прыщей не спасает, но нанося средство они либо созревают быстро и можно выдавить, либо краснота с прыщами подсишивается и воспаление уходит быстро.
Настойка календулы, небольшой флакончик стеклянный в аптеке. Растолоч 2-3 таблетки аспирина и столько же таблеток левомицитина. Порошок из таблеток высыпать в календулу. Ну и долго взбалтывать, мешать. Этим протирать прыщики, но календула горькая - поэтому делаю на ночь.
Писали что если все лицо красное и в прыщать - этим раствором протирать лицо неделю, легко протирать, не заливаться (сильно сушит), спонжиком. А потом -  точечно наносить только на сам прыщик, можно ушной палочкой. Я именно точечно прыщики мажу на ночь.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки,посоветуйте,дочка начала покрываться прыщами,и что хуже всего-угри,выдавливать-бессмысленно,пробовали.Начали мазать болтушкой Циндол и Азеликом,чуть получше стало,но вот мерзкие угри,так и не уходят никуда.. :al:
попробуйте отрегулировать питание. Меньше сладкого, мучного, шоколада.
Сахар очень влияет.
Болтушки и мази это все мазилки поверхностные, а прыщи это вопрос гормональные и с питанием связан очень тесно.
Я по своей вижу когда она что съела, как только злопоутробляет-сыпет, нормально питается- лицо практически чистое.
Что касается выдавливания, я купила косметическую палочку - ложка Уно называется. Если и приходится выдавливать, то ею получается менее травматично для кожи.