Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 345904 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Что касается выдавливания, я купила косметическую палочку - ложка Уно называется. Если и приходится выдавливать, то ею получается менее травматично для кожи.

Я к ложке так и не смогла приспособится, валяется без дела ... (((
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля

сходите сперва к дерматологу.
можно на баумана, к заведующей (забыла фио), например

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

я со школы страдала прыщами. Сначала пользовалась только антечными средствами, такой желтый флакончик с дозатором был, потом крема базирон и прочее. Крема с серой. Ну честно, помогало слабо. Причем до сих пор прыщи появляются, но не на все лицо, то там небольшой красный, то тут.
Лет 10 назад искала в интернете по форумам, что люди делают. Увидела несколько раз один рецепт, копеечный. Попробовала, до сих пор делаю, больше ничего.
От появления прыщей не спасает, но нанося средство они либо созревают быстро и можно выдавить, либо краснота с прыщами подсишивается и воспаление уходит быстро.
Настойка календулы, небольшой флакончик стеклянный в аптеке. Растолоч 2-3 таблетки аспирина и столько же таблеток левомицитина. Порошок из таблеток высыпать в календулу. Ну и долго взбалтывать, мешать. Этим протирать прыщики, но календула горькая - поэтому делаю на ночь.
Писали что если все лицо красное и в прыщать - этим раствором протирать лицо неделю, легко протирать, не заливаться (сильно сушит), спонжиком. А потом -  точечно наносить только на сам прыщик, можно ушной палочкой. Я именно точечно прыщики мажу на ночь.
спасибо  за рецепт,обязательно попробуем! :ax:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

попробуйте отрегулировать питание. Меньше сладкого, мучного, шоколада.
Сахар очень влияет.
Болтушки и мази это все мазилки поверхностные, а прыщи это вопрос гормональные и с питанием связан очень тесно.
Я по своей вижу когда она что съела, как только злопоутробляет-сыпет, нормально питается- лицо практически чистое.
Что касается выдавливания, я купила косметическую палочку - ложка Уно называется. Если и приходится выдавливать, то ею получается менее травматично для кожи.
вот да,питание-об этом постоянно говорю,меньше вредного,но с этим сложно,любитель сладенького ,ее аж ломает если день без сладкого :be: ,раньше ж было -ничего,а теперь гормоны прут видимо((

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Тут нужно последить, позаписывать и наглядно показать причинно-следственную связь.
Когда поймёт, то тут уже ее зона ответственности ))

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля

к дерматологу лучше сходите, я ходила на баумана мне там назначали лечение

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

А вот у меня с питанием никак не связано было
Страдала прыщами, и мелкими и как подкожными такими, лет до 27. Зинериты, базироны, анализы на гормоны, чего только не было. Какое то временное облегчение наступало, но появлялись снова и это ужасное постакне... Сладкое / мучное терпеть не могла, начала есть только после беременности и сейчас не могу остановиться))
В какой то момент стала менять уход на корейский, те гидрофильные масла, тонеры. Забросила тональные крема, перешла на ВВ и СС, кожа стала меняться и прыщи постепенно ушли. Умываюсь и сейчас только маслом. Хотя долго не решалась попробовать, тк кожа на т-зоне жирная. Но у корейцев они классные эти гидрофилки, никакого ощущения масла или пленки, чего я ожидала))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

к дерматологу лучше сходите, я ходила на баумана мне там назначали лечение
ну честно,мы только начали мазаться, просто думала узнать у бывалых так сказать,  может получше есть из средство борьбы.с месяц думаю помажемся,чем начали,а там если лучше не будет конечно придется идти...если бы были только прыщи я б не парилась,я понимаю,что это скорее возрастное, так как растет человек,гормональный фон меняется,но ситуация с угрями-вот что меня напрягает..дочку скорее напрягают конечно прыщи-они заметнее,а угри типа не видно :sorry:

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

конечно прыщи-они заметнее,а угри типа не видно :sorry:

Чем они отличаются?  :ad:
Даже погуглила. Пишут, что это практически одно и то же
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Мне сами врачи советовали Радоченко в детском диагностическом на Ворошиловском. Попробуйте к ней.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля

Мне сами врачи советовали Радоченко в детском диагностическом на Ворошиловском. Попробуйте к ней.


Были пару-тройку лет назад с дерматитом у нее. По-моему, распиаренная сильно. 
Дельного и нового ничего не сказала и не назначила, а апломба - на десятерых, не плюнет через губу
Хотя, может, мы так вот, всё на плохое настроение у нее попадали))
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

Я свою 13-летку водила к дерматологу в Давинчи.Консультация 500 руб.Пользуемся умывание ля рош позе  гель,маска глиняная с той же серии Эфаклар (особенно перед месячными это огнище просто).Точечно каламином иногда и сыворотка  эфаклар дуо.Стало намного лучше.Если кожа сильно шелушится,то сыворотку от топи крем .

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Мне сами врачи советовали Радоченко в детском диагностическом на Ворошиловском. Попробуйте к ней.
Cпасибо большое! :ax: раньше часто туда ходили по всяким вопросам))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Я свою 13-летку водила к дерматологу в Давинчи.Консультация 500 руб.Пользуемся умывание ля рош позе  гель,маска глиняная с той же серии Эфаклар (особенно перед месячными это огнище просто).Точечно каламином иногда и сыворотка  эфаклар дуо.Стало намного лучше.Если кожа сильно шелушится,то сыворотку от топи крем .
спасибо!примем на вооружение! :ax:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Чем они отличаются?  :ad:
Даже погуглила. Пишут, что это практически одно и то же
ну у нас прыщи красные обычно и они не маленькие и их поэтому сильно видно,а угри -это маленькая черная точка и видно ее если близко подойти и вглядеться))