Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 342664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Тоже одно время назад мучалась сильно проблемной кожей, кишечник, гормоны, правильное питание, хорошо, но результаты малозаметны..один добрый человек посоветовал гель (после того как я уже перепробовала на тот момент все новинки фарм индустрии мало верила в результат), после того как начала пользоваться стало печально от того что кожа стала шелушиться, муж ржал, говорил что рано или поздно все змеи меняют кожу, но после двухнедельного использования про свои прыщи я забыла (ну если от большого ума что нибудь не расковыряю сама). Насколько этот препарат безвреден, гормональный он или нет я не знаю, поэтому придерживаюсь того мнения, что все таки подобные вещи должны назначать дерматологи, поэтому названия препарата не пишу, Марин, но ты человек разумный, в составах лекарств разбираешься, если будет интересно напишу название в личку

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Тоже одно время назад мучалась сильно проблемной кожей, кишечник, гормоны, правильное питание, хорошо, но результаты малозаметны..один добрый человек посоветовал гель (после того как я уже перепробовала на тот момент все новинки фарм индустрии мало верила в результат), после того как начала пользоваться стало печально от того что кожа стала шелушиться, муж ржал, говорил что рано или поздно все змеи меняют кожу, но после двухнедельного использования про свои прыщи я забыла (ну если от большого ума что нибудь не расковыряю сама). Насколько этот препарат безвреден, гормональный он или нет я не знаю, поэтому придерживаюсь того мнения, что все таки подобные вещи должны назначать дерматологи, поэтому названия препарата не пишу, Марин, но ты человек разумный, в составах лекарств разбираешься, если будет интересно напишу название в личку
ну конечно интересно!!!!!
У меня главврач - фармакологию знает от и до..Я её завтра попытаю, а потом  расскажу тебе
Пока только в инсте
@astoria.008

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

  Может есть толковый дерматолог ? Чтобы был упертый и все до конца доводил ?

У меня у сына такая проблема. После безрезультатного лечения в местном кожвене, и посоветованных доктором чисток у косметолога (вот не нужно было их делать, т.к. остались рубцы), мы обратились в ОКДЦ на Пушкинской (врач Макаров Феликс Юрьевич), лечимся у него с сентября прошлого года, пропили курсом препарат один и мазали различными мазями тоже все по схеме. Сейчас воспалительных высыпаний нет, надеемся что и рубцы немного разгладятся (используем сейчас скинорен утром), пока еще у Макарова наблюдаемся.

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля

Ох, у меня эта проблема была очень и очень долго. Что я только не делала и не пила, какие только анализы не сдавала.  :wallbash:
Мне очень помогает скинорен гель.
Как только прыщик начинает появляться, то сразу мажу и к вечеру его уже нет.
И вот племяшке сейчас вылечили за 2 недели (но у неё подростковые и их было много)
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

У меня у сына такая проблема. После безрезультатного лечения в местном кожвене, и посоветованных доктором чисток у косметолога (вот не нужно было их делать, т.к. остались рубцы), мы обратились в ОКДЦ на Пушкинской (врач Макаров Феликс Юрьевич), лечимся у него с сентября прошлого года, пропили курсом препарат один и мазали различными мазями тоже все по схеме. Сейчас воспалительных высыпаний нет, надеемся что и рубцы немного разгладятся (используем сейчас скинорен утром), пока еще у Макарова наблюдаемся.
О! Спасибоньки!
Пока только в инсте
@astoria.008

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Марин, щас на море, но перед поездкой озадачилась
Поскольку моя звезда зацвела буйным цветом. Нашла шикарную статью про прыщи. Все от гормонов.
Приеду кину ссылку. Тетка косметолог все очень круто объясняет.
Для начала надо уходовое: умывалку и лосьен. Я купила ducray.
Там прям против акре линия. Есь у вчера и ля рош посе.
Но вроде как дюкре мягче. Ну и после скинореном мажу.
Мажу тут на море морду и умывалкой и лосьоном и у меня не началось стандартное морское высыпание (пока).

Blondink@

  • я Настя.мама Егора и Полины
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля

ой девочки ,какую вы нужную темку открыли)
меня сыпит с 13 лет,а уже 31.все говорили что переходный возраст.потом говорили что "замуж выйду" все пройдет.потом что ребенка рожу..уже второго родила-а все сыпит.немного меньше было.пока была беременная.
так вот,за все это время я что только не делала..и мази,и лосьены,переливание крови(2 раза),ик дерматологам ходила,ничего не помогает(((((

Моему Егорушке 5 лет.

Svetik_B

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1171

    • Просмотр профиля

О! Спасибоньки!
Да не за что! Лишь бы помогло!

180800

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376

  • Рита, ко мне на ТЫ :)
    • Просмотр профиля

Меня обсыпало после того как я с почками свалилась, полгода в себя приходила после наркозов и антибиотиков, а прыщи так и остались ((( Спустя 2 года смирилась и перестала бороться, потом села на диету Дюкана (т.к. меня теперь еще и прет как на дожжах) и о чудо: лицо стало потихоньку очищаться. На диете в отличие от обычного образа жизни резко увеличилось кол-во употребления белков (я мясо не люблю, мог быть и недостаток), отказалась от любимого майонез, плюс начала ежедневно съедать 2 ст. ложки овсяных отрубей, кот-е в диете нужны именно для вывода из организма всякой дряни. Изначально решила, что лицо очищается именно под действием отрубей, потом подумала что возможно просто из-за "правильного" питания. Не знаю что именно мне помогло, но может и Вам стоит попробовать изменить рацион питания, раз все проверили и никаких воспалений нет? Только не путайте овсяные отруби и хлопья, помогают только отруби, но найти их в продаже тяжко (((

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля

Не примите как руководство к действию, но у моей сестры также было - упорные гнойные высыпания на спине, оказалось что-то типа аллергии на массажное масло. Помог только лосьон для протирания с серой (в народе "болтушка"), продается только в рецептурных отделах аптек (на Коммунистическом есть), 2-3 раза в день на пораженные участки. Вообще в юношестве мне это средство очень здорово прыщи всякие убирало

YulianaSS

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

очень важно проверить гормоны.
+ правильное питание.

IrmamaN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2472

    • Просмотр профиля

моя звезда зацвела буйным цветом. Нашла шикарную статью про прыщи. Все от гормонов.
Лена,кидай ссылку в этой темке.мне тоже интересно.проблема та же. :ac:

volena

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

  • Военвед
    • Просмотр профиля

Мы  сыном больше года скитались по дерматологам и наконец завдерматологическим отделением отправил нас в клинику "ПрактикуМ" к Символоковй , лечение было долгим, но кто нас видит - видит результат. Людмила Владимировна - детский врач, но мне кажется можно и взрослым.

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля

Blondink@, увы, бывает, что так всю жизнь :( У меня одногруппник - всю жизнь его помню с таким лицом. Сейчас взрослый дядька, а все сыпет и сыпет, тоже все перепробовал :(
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля

Мне от аллергии помог отвар овса (посоветовал врач), только не хлопья и ничего из готового, а купленный неочищенный овес с рынка, хорошенько промывала его, заваривала и пила по стакану в день (надо было по 2-3, но я больше не могла), я была очень удивлена когда через неделю (хотя рекомендуют пить до месяца) все прошло (до этого тучу лекарств перепила безрезультатно). Плюс ванны с чистотелом очень полезны для чистоты кожи.
P. S.
Еще здорово очищало кожу если пропить курсом очистку кишечника, делала ее для других целей, но потом собирала восторги по поводу цвета лица и т. п., проходили пигментные пятна. Я пила курсы мирры, подруга тоже результата добивалась пропивая полипефам.
« Последнее редактирование: 15 Август 2012, 13:19:28 от Nerly »
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.