Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Прыщики ,прыщи .... .прыщщщищи :( Сосредоточенное ...  (Прочитано 342634 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

При увеличении дозы до 20 мг. на губах в уголках появились трещины, мазали кандидом.
Да, вас врач предупредил, сто на сотрете запрещены дополнительные приемы витаминов?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Не стоит самим дозу увеличивать! Назначили 10мг принимайте 10. Препарат накопительный, нужно будет, доктор увеличит. Мы начали с 10 мг. ..
На 10 мг сухость будет незначительная, не переживайте.
Вес у нас 52-54 кг.
При увеличении дозы до 20 мг. на губах в уголках появились трещины, мазали кандидом.
Да, вас врач предупредил, сто на сотрете запрещены дополнительные приемы витаминов?
Назначил врач 20 мл. Вес примерно как и у вас.
Насчёт приема витаминов я сама спросила. И сказала,  что сейчас принимает группу В по назначению кардиолога и лора.  Доктор сказал что В плохо влияет на кожу и пить не следует, только по жизненно  важным показаниям. :scratch:
Если 2 врача разных специальностей назначили-это жизненно важные или для профилактики   :scratch:
Сын начал прием по 20 мл. Жалуется на сухость губ и кожи и ужасное настроение  :ai:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Запрещено дополнительно принимать поливитамины, в которых есть витамин А.
Нам в сентябре доктор назначил еще и цинк принимать.
Ужасное настроение это из-за дискомфорта, связанного с сухостью кожи, и может быть вашими опасениями.
Покажите ему, что может быть без приема сотрета. В ютубе есть ролики девушки Аtevisss (она же в инсте акнеклуб ведет) - вот у нее реально ужас был на лице. Очень мотивирует
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Показывать плохие примеры моему сыну не надо -он и сам себе хотел этот препарат назначить .
Боюсь не слишком ли большая доза сразу назначена  :scratch:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Там отнюдь не плохой пример, там куча лайфхаков как справиться с побочками в виде сухости и прочим. девушка очень оптимистична. Я ее просто обожаю за это.
20 мг это не большая доза. Бывает и 30 назначают.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля


20 мг это не большая доза. Бывает и 30 назначают.

Я так поняла, нужно набрать определённое количество препарата на кг веса. От этого курс зависит? Т.е. если по 10 -то пить год, а если по 20 -, то полгода, верно ?
Побочка меньше при приеме 10 или без разницы -все равно в организме все остаётся ?
У сына кожа сама по себе и не жирная  особо, губы и так все время обкусывает -сохнут. А тут ещё зима на носу  :scratch:

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Сыну Макаров тоже назначил сотрет только по 20 мл. 
Начиталась о побочке. Пугает, Думаю, может начать с 10 мл.   :scratch:
Какой вес у дочери?  Кроме сухости была ли какая то еще побочка ?
Анализы сказал сдавать через месяц. Это печень проверять ? А с чем сравнивать ? Смутило,  что на приеме доктор вообще не спросил про др. хронические заболевания . Все таки серьёзный препарат назначает  :scratch:
У моей дочери не так много было высыпаний, но все это было в вялотекущем состоянии. Поэтому и 10 мл. Дочь весит 52 кг. Насчет побочек, то сказал не читать аннотацию. Витамины мы принимаем железо и Д. У нас вит. Д до 18 лет назначен. Назначения видел. Я показывала заключение  доктора. Переносит препарат хорошо. Да,анализы сдавать через месяц после начала приема. Мы принимаем более 2 мес. Самое главное, принимать по той схеме, которую предложил Вам доктор.Не забывать!!! Эффект есть. Как здесь сказали, эффект накопительный. Крем купила для дочери Авен Клинанс Гидра Крем успокаивающий. Уход состоит из следующих этапов: 1. утром. умывание пенкой или гелем затем увлажнение , на проблемные места Азелик;2.вечером. умывание пенкой или гелем, увлажнение, Азелик на проблемные места.

Может довериться врачу? 
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2017, 20:33:51 от Нирвана »

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля

У моей дочери не так много было высыпаний, но все это было в вялотекущем состоянии. Поэтому и 10 мл. Дочь весит 52 кг. Насчет побочек, то сказал не читать аннотацию. Витамины мы принимаем железо и Д. У нас вит. Д до 18 лет назначен. Назначения видел. Я показывала заключение  доктора. Переносит препарат хорошо. Да,анализы сдавать через месяц после начала приема. Мы принимаем более 2 мес. Самое главное, принимать по той схеме, которую предложил Вам доктор.Не забывать!!! Эффект есть. Как здесь сказали, эффект накопительный. Крем купила для дочери Авен Клинанс Гидра Крем успокаивающий. Уход состоит из следующих этапов: 1. утром. умывание пенкой или гелем затем увлажнение , на проблемные места Азелик;2.вечером. умывание пенкой или гелем, увлажнение, Азелик на проблемные места.

Может довериться врачу?
Подскажите Азелик это тоже,что и Эффизел?Хочу попробовать себе поменять Эффизел на что-нибудь.Такое чувство ,что привыкание уже. :ak:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

...
Может довериться врачу?
Спасибо ! Пьет как назначено. Умываться купили Джойскин гель. И гигиенический помаду. Больше ничего  не назначено. Сказал, что беременность не грозит, поэтому бояться нечего .
А витамин Д до 18 летия почему ?

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Подскажите Азелик это тоже,что и Эффизел?Хочу попробовать себе поменять Эффизел на что-нибудь.Такое чувство ,что привыкание уже. :ak:
Нет, другое средство. Себе купила клензин С.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Азелик это скинорен - препараты азелаиновой кислоты.
Можно у доктора уточнить и 20 мг принимать как два раза по 10, сухость может не так ощущаться. Но это все индивидуально.
У нас тоже не очень много высыпаний, но устойчивы к другим видам лечения.
Сколько принимать сотрет по времени вам врач скажет. Вы не правы, думая, что 20мг это пол года лечения. Нам назначили изначально 10мг и сказали минимум 10 месяцев принимать. Но через 3 месяца дозу увеличили до 20мг
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У дочки на 20мл Сотрета была сумасшедшая побочка сразу и сутки было очень плохо. Когда позвонила врачу и попросила, давайте уменьшим дозу, на что мне ответили:- нет, Вы что, не надо, это и так мало, у меня все так пьют и у всех всё хорошо. Да ну его, такое лечение и такого врача, который лечит, как по книжкам и стандартам. Никакого индивидуального подхода к пациенту.
Ушли к другому, он назначил вместо Сотрета - Акнекутан 8 мл. и пролечились идеально. Побочки были минимальные, только сухость губ, самочувствие хорошее и результат лечения отличный.  :ay:  :yupe:
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 13:20:55 от Lenuska »

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Назначил врач 20 мл. Вес примерно как и у вас.
Насчёт приема витаминов я сама спросила. И сказала,  что сейчас принимает группу В по назначению кардиолога и лора.  Доктор сказал что В плохо влияет на кожу и пить не следует, только по жизненно  важным показаниям. :scratch:
Если 2 врача разных специальностей назначили-это жизненно важные или для профилактики   :scratch:
Сын начал прием по 20 мл. Жалуется на сухость губ и кожи и ужасное настроение  :ai:
Согласна, что витамины группы В нужно очень осторожно принимать, ко всему и аллергические реакции бывают очень сильные, в том числе и на коже.

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я так поняла, нужно набрать определённое количество препарата на кг веса. От этого курс зависит? Т.е. если по 10 -то пить год, а если по 20 -, то полгода, верно ?
......
Да, кумулятивную дозу желательно и чаще всего нужно набирать, но не обязательно, всё зависит от диагноза и степени и тяжести заболевания.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 13:35:27 от Lenuska »

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

От сухости и трещин губ самое лучшее средство для дочки было - это только классический Кармекс.