Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мои пятые роды, или как появилась на свет наша кнопочка  (Прочитано 10479 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Вот наконец-то решилась написать, писатель из меня никакой, так что не судите меня строго. Последнюю беременность не планировали, предохранялись, но она все равно случилась. Началась она с небольшого токсикоза и с отслойки плаценты в 6 недель, на сохранение я отказалась лечь, сохранялась дома. С 7й по 30ю неделю было все отлично, никаких недомоганий. С врачом договорилась в 24недели, он сказал, что мне нужно доходить до срока и я буду рожать с ним в ПЦ.
Шла тридцатая неделя, на работе взяла выходные на 4 дня. Ничего не предвещало беды, можно сказать, дома бездельничала, тк муж во всем помогал. Сидела в инетрнете, на форуме с девочками общалась. И тут начало хватать. Сначала думала, что это пройдет, выпила но-шпу, вставила свечку, пошла в душ. Не помогло, включила схватко-считатель, выдало, что пора в роддом. Вызвали скорую, приехала быстро. ПЦ еще не открылся, 20ка была на мойке и меня отвезли в ЦГБ.
Дежурный врач осмотрела и сказала, что я в родах, и их уже не остановить. И тут я вспомнила, что у АВ жена в ЦГБ работает. Звоню ему, говорю, что рожаю, он спрашивает, где я. Приехали они с женой минут через 20. Всю ночь со мной возились, для малышки уже было все приготовлено, даже бирочки. Рассказали, какие проблемы могут быть с малышом. Колят суфрактант, чтобы легкие раскрылись. Раскрытие 6см, мне вкалывают анальгин(если не ошибаюсь, с димедролом). АВ настаивает, чтобы я поспала, чтобы силы для родов были. Часа в 4 утра я уснула, проснулась в 8, Евсеева уже не было, его жена Зоя, проверяет раскрытие. Все остановилось  :ar: :ar: :ar:. Меня переводят в патологию, каждый день меня навещает АВ, говорит, что надо потянуть, сколько сможем, естенсственно почти круглосуточно на магнезии и гинипрале. Когда открылась 20ка, меня перевели туда. Там тихий ужас, привезли меня часов в 10 утра, оформили в 6 вечера. Там заставили "вверхтормашками" лежать. Пролежала я в 20ке до открытия ПЦ, почти каждый день созванивалась с АВ. Когда открылся ПЦ, меня перевели туда. Как же я была счастлива в тот момент, что я уже со своим врачом.
Пока лежала в ПЦ, живот хватало почти каждый день. Я уже устала от беременности, от лежания в больнице. Перед Новым годом я побывала в родильном боксе, но утром меня опять в патологию перевели. Новый год пришлось провести в ПЦ, тк ни о каком отпуске домой при моем раскрытии речи быть не могло. АВ сказал, что тянем до 37недель хотя бы. В 36недель УЗИ показало, что легкие созрели и малышка пытается дышать. Пыталась уговорить врача родить 1го января :girl_haha:, но он отказался, сказал терпеть до 8го. Но до 8го мы не дотерпели, хватало уже каждый день. 6го января 2011года мы пошли рожать. АВ проколол пузырь, воды было много. Акушерка сказала, что я так могла и до 40недель доходить, тк из-за того, что воды много было, головка не опускалась.  Прикрепили ктг, схваток почти не было, пришлось уколоть окситацин капельку. Акушерка была все время рядом, пыталась отвлечь меня разговорами. Через 40 мин стало уже прям совсем больно, я стала просить ЭА, или хотя бы на мячике попрыгать :girl_haha:, на что мне ответили, что мы уже ничего не успеем, тк рожать уже надо. Быстренько трансформировали кресло, АВ ругался на меня, тк я не слушала его, а в один момент как буд-то стала отключаться, но он меня привел в чувство. помогал ему Мелконов ЭЮ. Все равно мы быстро родилсь, всего полтора часа прошло от начала родов. Кнопа родилась с весом 3кг, ее сразу положили на пузо и прложили к груди.
С именем я долго не могла определиться. В ПЦ работает врач Виталина Сергеевна, и мне так это имя понравилось, что назвала я свою кнопочку Виталиной.
Я очень благодарна Евсееву Андрею Владимировичу за свою кнопочку. И хотя я с ним договаривалась о родах и он много для нас сделал, денег он не взял.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 23:23:04 от bahys »

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля

Юля, замечательный рассказ! :ba: Ты молодец! :ay: Поздравляю с рождением Виталины! :ax: Растите здоровенькие и счастливые :love:.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Поздравляю. Какое замечательно имя у кнопочки.
Саше 13  Ане 9

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

чудный рассказ!!!!!!!!!Вы с кнопочкой умнички!!!!!!!!!!!!

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Юля, пятидетной маме от пятидетной мамы! :peace: :aw:
Хорошо, что малышка высидела так долго :ax: Здоровья ей, а вашей семье много счастья!

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Бусинка*

  • Я Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 983

  • 8 928-908-73-34
    • Просмотр профиля

Юля, поздравляю с рождением доченьки! :ax: рада,что все закончилось благополучно :love:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

bahys, Юля, периодически сталкиваясь с Вами на форуме, не могла подумать, что ждете пятого)
поздравляю с доченькой!
рассказ отличный)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вот это да! :hi!: :ay:
И столько деток, и рассказ легкий, и имя дочери, и даже дата рождения - под Рождество! :ba: ЗдОрово!!! :ax:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля

Девочки, спасибо за отзывы :ax: :ax: :ax:

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля

Суппер рассказ!!!! Вы молодец, столько всего вытерпели - и все, для того чтобы кнопочка Виталина родилась здоровенькой и в срок :love: :love: :love:
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039