Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Быстро и легко( мои вторые роды)  (Прочитано 2918 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Быстро и легко( мои вторые роды)
« : 19 Август 2012, 16:47:03 »

Мои вторые роды для меня действительно стали просто сказкой :ab:отходив беременность просто жуть как тяжело: токс с 4 по 20 неделю во всех проявлениях, потом чуть не наложили швы на шейку, потом я вся была такая неуклюжая, что четыре раза падала в гололед....в общем жуть,но в 20 недель в моей голове поя вилась фраза:БЫСТРО И ЛЕГКО, ХОЧУ БЫСТРО И ЛЕГКО!ЭТО Я ТАК ДУМАЛА О ПРЕДСТОЯЩИХ РОДАХ. и вот 12 марта я пришла к доктору на госпитализацию дородовую( как раз роддом открылся после мойки), врач посмотрев меня сказала: давай 14 позвони мне, и приедешь или 14 или 15.а потом добавила: смотри, первые роды были быстрые, вторые будут быстрее.с этим я и уехала домой.14-го позвонила доктору утром и договорились , что я 15  в 9 утра приеду.в обед я просто дико захотела спать( при том что я днем вообще не сплю) проспав часа три, я встала с ощущением, что мне тяжело ходить , сидеть, ясное дело скоро рожать -думала я.в 7 вечера проснулся дикий аппетит, после еды ощущение давления где-то в тазу.позвонила врачу.договорились выпить но-шпу схваток ведь нет. я сделала уроки с сыном и в 10 вечера легли спать. сын поворачивается и говорит: мамочка, я волнуюсь.-почему?-спрашиваю.
Я,-говорит.-боюсь, что ты ночью родишь. и заснул.в 22-30 я поняла что спать не хочется совсем.а поеду-ка я в роддом, подумала я, пусть лучше посмотрят и скажут, что это я просто нервничаю, чем я тут буду до утра  дергаться.я позвонила врачу, и соврав, что у меня схватки каждые 10т минут, поехала в роддом.врач сказала отзвониться ей после того, как меня посмотрит дежурный врач.приехала в роддом я в 23-00. пока меня оформили и совершили все процедуры, было уже 23-30, потом отправив меня в душ акушерка уехала с моими документами видимо к дежурному врачу.потом вернулась за мной.23-50 я была на 5 этаже в смотровом кабинете.а много девочек наверху?-спросила я акушерку пока мы ехали.-Ты у нас одна,-улыбнулась она.деж.врач осмотрела меня и так хитренько спрашивает: а с кем рожаешь? я ответила.она говорит:ну звони доктору пусть приезжает, хотя ладно я сама позвоню.вышла она в коридор, и я услышала:ну, ты не успеешь, вторые роды, открытие 8-9 см. :be:все! не первый раз рожаю, я поняла, что осталось совсем чуть-чуть.в голове началось такое :be:тут пришла моя врач,оказывается она не стала ждать моего отзвона и выехала сразу(спасибо ей за это).она зашла ко мне в палату  и как лбычно, улыбаясь сказала:давай посмотрю.я сказала, что лежать не буду.-Хорошо,-ответила доктор.-Я посмотрю и встанешь.посмотрела и спрашивает: пузырь прокалывать будем?открытие 8-9 см.я отказалась.мы вышли в коридор, на часах 00-15.доктор моя говорит:тебя обезболить? а что обезболить, если кроме того, что мне неудобно как-то ходить больше никаких ощущений.я отказалась.тогда доктор сказала:давай так,или обезбаливаем-прокалываем пузырь и ты через 10 минут рожаешь или пузырь не прокалываем-но тогда и не обезбаливаем и рожаешь минут через 25.ясное дело я выбрала второй вариант.я так боялась прокола пузыря, я понимала, что ощущения нахлынут сразу и такие что мама не горюй.врач ушла попить чай, а я осталась с акушеркой, вести светские беседы :girl_haha:в 00-30 я почувствовала схватку! акушерка говорит: пойдем ляжем на стол?-нет, нет, я еще постою- я словно пыталась отсрочить момент :girl_haha:00-35 была вторая схватка, а скорее всего уже и не схватка :ag:и акушерка меня не спрашивая поволокла меня на стол.когда я улеглась, акушерка стала "наряжаться" и меня "наряжать" а у меня был один вопрос: лопнул пузырь? скажите, лопнул пузырь? тут зашла доктор, было 00-40, и улыбнувшись сказала: ну, начали?  что мы начали, я плохо понимала,я только слышала: носом дыши....еще давай...уже чубчик видно...носом дыши- губы уж все потрескались...не дыши....и...ВСЕ!!! моя малышка запищала :ak:какой кайф, ее сразу положили на живот, какая маленькая!(какой большой!-думала я в той же ситуации с сыночком).потом ее унесли вытирать и мерять, пока со мной провели все манипуляции послеродовые, мою Ириску принесли ко мне на кормление уже замотанную в пеленки.она чмокала грудь, а я лежала и думала: БЫСТРО И ЛЕГКО- как хотела.когда я вышла из роддома я сказала: я всем девочкам желаю родов как у меня, а как у тебя? спрсила меня подружка. БЫСТРО И ЛЕГКО,ответила я :ab:  :ax:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 14:38:56 »

Вот это роды!!!Действительно всем бы так рожать))Я думала у меня быстро и легко,за 1,5 часа,но со схватками и потугами,как положено.А у вас отличная интуиция,раз вы отправились в роддом,не чувствуя схваток.
Поздравляю вашу семью с рождением маленького счастья!!!
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

bahys

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Юля, мама 7х деток
    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #2 : 26 Август 2012, 12:43:32 »

Действительно легко и быстро!!! Поздравляю с дочечкой!!! Здоровья маме и малышке!!!

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #3 : 26 Август 2012, 12:51:01 »

Поздравляем с прекрасной доченькой и с такими замечательными родами!!!) счастья и здоровья Вашей семье!) :love:
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #4 : 27 Август 2012, 16:18:29 »

Поздравляю с рождением малышки и спасибо за рассказ! :ax:
Пусть у меня так же будет!!! :love:

lily200389

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 770

  • Оксана.
    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #5 : 30 Август 2012, 01:41:03 »

С рождением маленького чуда  вас! крепкого здоровья малышке!!!!!

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2012, 20:46:55 »

ВОт это да!!!! и бывает же так!!! я бы тоже очень очень так хотела!!! ВАм несказанно повезло!!!

вика 1988

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

    • Просмотр профиля
Re: Быстро и легко( мои вторые роды)
« Ответ #7 : 04 Ноябрь 2012, 22:50:12 »

Вам наверное повезло.. я вот очень хочу второго ребенка, но безумно боюсь тех болей, как вы пишите после проколонного пузыря ( я их не забуду никогда).  Здоровья ВАМ, счастья. Пусть детки  радуют ВАС :ab: