Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127464 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Бабушка отняла игрушку у внука.
« : 20 Август 2012, 00:19:25 »

Пишу этот рассказ со слов подруги,  чтобы найти выход из ситуации в первую очередь для нее, потому как ребенок, по-моему смирился... Пишу от первого лица, так удобнее.
" Как всегда вечером я укладывала сына спать, он долго крутился, а потом притянул меня к себе и расплакался тихо, чтобы папа не услышал.
- Мамочка, не дружи с бабушкой. - прошептал он сквозь слезы.
- Почему? - взволнованно спросила я.
- Она жадная.
- А что случилось? - попыталась я узнать причину волнения ребенка.
Бабушка - моя свекровь - не часто общается с внуком. Когда сын ходит к ней, берет иногда свои игрушки. В очередной раз он отвез ей огромного резинового рака, с которым любил сидеть в ванной. Отвез и забыл. И не вспоминал. Спустя ПОЛГОДА он увидел своего рака у бабушки на кухне. Рак украшал подставку для бокалов и бабушке эта композиция очень нравилась. Сын, а ему почти 6 лет, обрадовался и попросил игрушку обратно. Но бабушка НЕ ОТДАЛА. Она сказала, что  ее внук - жадина, так как хочет забрать этого рака. Все равно этот рак будет валяться в игрушках ребенка, а у нее он приносит пользу.  Муж был свидетелем разыгравшейся драмы, но не принял ничью сторону, просто наблюдал. И на мои дотошные вопросы с утра, типа, почему так поступила бабушка, он сказал, что у меня почему-то животный интерес к данной ситуации. Я пыталась как-то успокоить ребенка, который несколько дней переживал ситуацию, предлагала варианты разрешения. Например, подарить бабушке другую игрушку, а рака попросить обратно или просто подойти и обняв бабушку, посмотреть ей в глаза и опять-таки попросить игрушку вернуть. Сын ни с чем не соглашался. Спустя 2 недели он опять поехал к ней. Вернувшись от нее, он не сразу мне сказал, что просил у нее рака. Ребенок выбрал второй вариант - он обнял ее и попросил. Бабушка швырнула рака на стол и сказала "ЗАБИРАЙ, ЖАДИНА! ". Ребенок взял рака и водрузил его обратно на подставку."
Я сама была в шоке от услышанного, посоветовалась со своей подругой -  психологом и попросила ее оценить ситуацию. Она сказала, что в этой ситуации урок извлекается ребенком - нужно следить за своими игрушками, если ты их оставил или потерял, значит,  можешь  больше их не увидеть. Но ребенок-то оставил игрушки У БАБУШКИ! Мама сына со свекровью в обычных отношениях "невестка - свекровь", любовью не пахнет, но сына никогда в эти отношения не вмешивает, наоборот, бабушка - это свято! Но ей самой после случившегося очень хочется забрать этого рака.....
Может ваши советы помогут ей разобраться в ситуации? Потому как я полностью поддерживаю их с сыном. Только не знаю, КАК забрать эту игрушку и нужно ли ее забирать теперь.

Ксюлик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #1 : 20 Август 2012, 00:26:23 »

трындец  :ai: старческое прет что ли  :an:  :an: пусть сама подруга когда в гости приедет и заберет, и прямым текстом скажет чтоб ребенка не доводила  :al:   я бы тупо принципиально забрала бы, своему внуку его же игрушку жалеет.. кто тут еще жадина...
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 00:28:49 от Ксюлик »

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #2 : 20 Август 2012, 00:28:56 »

Я честно в замешательстве...не могу принять ни чью сторону, т.к. масса неизвестных.
-не знаем КАК именно внук попросил игрушку
-не знаем как именно отказала бабушка...

ИМХО - рациональное зерно в действиях бабушки есть. Если ребенок полгода не вспоминал об игрушке, значит не так и нужна...С другой стороны..она все же его...
бабушка скорее всего не совсем правильно построила разговор...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #3 : 20 Август 2012, 00:31:09 »

трындец  :ai: старческое прет что ли  :an:  :an: пусть сама подруга когда в гости приедет и заберет, и прямым текстом скажет чтоб ребенка не доводила  :al:   я бы тупо принципиально забрала бы, своему внуку его же игрушку жалеет.. кто тут еще жадина...
Что за идиотизм ? Старческое! Других аргументов нет??

 По теме: скаредный характер не испрвил даже внук, да и любовью тут, увы не пахнет..  Если бы меня пупс так попросил, я б ему свою машину нафиг отдала :)
Пока только в инсте
@astoria.008

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #4 : 20 Август 2012, 00:31:12 »

я бы предложила ребенку подарить бабушке игрушку, а в замен выбрать новую вместе в магазине. Все таки старость нужно уважать, даже если старики чудят

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #5 : 20 Август 2012, 00:31:48 »

я бы предложила ребенку подарить бабушке игрушку, а в замен выбрать новую вместе в магазине. Все таки старость нужно уважать, даже если старики чудят
Я,как бабушка, сразу поняла,что я  точно старуха!
Пока только в инсте
@astoria.008

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #6 : 20 Август 2012, 00:35:35 »

Я,как бабушка, сразу поняла,что я  точно старуха!

Марина, ну я ж образно, никто не молодеет и когда-нибудь возможно этому внуку придется досматривать эту бабушку и эти уроки помогут в каких-то трудных моментах.

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #7 : 20 Август 2012, 00:37:28 »

ну а потом, врядли этой бабушке 45-50 лет, автор подтвердите? просто я с трудом себе представляю молодую бабушку, у которой жизньбьет ключом, делающую композиции из раков  :ag:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 00:37:45 »

Марина, ну я ж образно, никто не молодеет и когда-нибудь возможно этому внуку придется досматривать эту бабушку и эти уроки помогут в каких-то трудных моментах.
Когда внуки -дети, бабки обычно- здоровенные тетки, совсем не выжившие из ума бабушки с клюкой.
В данном случае я вижу совершенно бесчувственную даму, которой пофинту это внук и я  на месте мамы не пригружала бы психику ребенка общением с этой особью.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #9 : 20 Август 2012, 00:40:22 »

Тут не проблема взораста! Тут проблема восприятия ребенка.
Я знаю кучу примеров когда именно старухи с клюкой разбивались в лепешку,чтобы все для внука! И машину на накопленное за всю жизнь и квартиру, а сама куда попало..Но это когда любят,хотя и не весьма умно..А тут просто жизненная позиция такая!
Я  - и  мои композиции! Бокалы с раками,бл...матюкаться хочется..Чему ребенок у такой бабушки научится ? Пиво дуть?
Пока только в инсте
@astoria.008

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #10 : 20 Август 2012, 00:40:46 »

о боже, наши бабушки отдадут все что угодно, когда внучок сделает глазки кота из "шрека"

а тут бабушка повела себя как дите малое, имхо. так ей нужен этот рак несчастный? как компромисс - подарить ей какую-нибудь красивую подставку (или как там она  использует этого рака?) и  попросить вернуть игрушку)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Takra

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1383

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #11 : 20 Август 2012, 00:42:14 »

А такого же точно рака возможно еще купить где-нибудь?
Если возможно, то я бы на месте мамы купила бы, и подарила бы бабушке , придумала бы повод, и сказала, а этого юзаного мы заберем, а у вас новый будет. не знаю, правильно это с точки зрения психолога, но и у бабушки композиция сохранена и ребенок со своей игрушкой  :ab:

Ксюлик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #12 : 20 Август 2012, 00:43:36 »

Что за идиотизм ? Старческое! Других аргументов нет??


идиотизм?  а без этого никак? я вроде свое мнение Вам не навязывала, можно и помягче. а на счет того что с бабулькой вариантов не особо много,или старческое или характер

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #13 : 20 Август 2012, 00:44:36 »

я бы предложила ребенку подарить бабушке игрушку, а в замен выбрать новую вместе в магазине. Все таки старость нужно уважать, даже если старики чудят

С чего это?????Игрушка ребенка,он хочет получить ее обратно....старость нужно уважать,если она адекватная.
В следующий раз бабушка оставит у ребенка дома кольцо(например),а ребенок повесит себе и скажет что так лучше смотрится...и что тогда ребенок опять не прав?потому что жадина и это ни его вещь????

У меня свекровь зажимает дергающие магнитики с холодильника моей дочке(3 года),каждый раз пытаюсь объяснить что это бабушкина вещь(до ребенка не доходит почему бабуля не может подарить)...свекрови видимо жалко отдать.Еще она покупает всяких резиновых животных и то же не дает.Но это вещи не наши,поэтому я иду в магазин и покупаю все что не дает,только в 2 раза больше.
Нашей бабушке 54 года :al:
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 00:49:02 от Ma_ra »

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #14 : 20 Август 2012, 00:45:31 »

а вообще, по-хорошему, сын (ну отец ребенка) должен был своей мамане мозги промыть и игрушку забрать.
Ребенок выбрал второй вариант - он обнял ее и попросил. Бабушка швырнула рака на стол и сказала "ЗАБИРАЙ, ЖАДИНА! ". Ребенок взял рака и водрузил его обратно на подставку."
- особенно после этого
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013