Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127972 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #300 : 20 Август 2012, 17:43:26 »

да уже, наверное, не стоит объяснять

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #301 : 20 Август 2012, 17:45:29 »

потом пришлось выслушать шквал помоев на мою голову,потом разбор полетов с мужем,а всего-то требовалось от меня ПРОМОЛЧАТЬ.
ну значит сказали не правильно, не правильно нашли слова, тон, подход, наконец-то зачем впутали мужа непонятно.
Понимаете, нельзя молчать и откупаться игрушками,когда вашего ребёнка обозвала бабушка, обидела. НЕЛЬЗЯ. Ну если женщина боиться скандала с мужем, боиться свекрови, её влияния на мужа, боиться рот открыть лишний раз, заступиться за ребёнка, боиться шквала помоев. И самое главное её слова не уважают, раз их вылили, не уважают - не бояться, не бояться-значит вы их боитесь, логично.
Ещё не бояться потерять такого человека-свекровь думает "скоре бы свалила от моего сына", а муж любит маму больше чем жену.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #302 : 20 Август 2012, 17:46:24 »

Да не об этом речь!!! Это не только от мамы зависит. Вы характер и темперамент ребенка во внимание возьмите. Как это: не дети разные, а родители разные???? Да все мы разные. Что, дети это шаблоны-клоны, Вы о чем? Понятно, что на этой tabula rasa родители "пишут" свои ценности и мировоззрения, но извините, если ребенок родился флегмой, Вы от него не добьетесь таких гонок по магазину. Я не стою коршуном над ребенком, я специальнь написала, что попытка истерики была пресечена ОДИН раз. Этого хватило. Ну невозможно так всем детям объяснить - кто-то поймет, а кто-то назло сделает, кто-то ныть будет, пока не получит желаемое. Подсрачники не от того, что маме лень объяснить, а от того что ВСЕ меры воздействия исчерпаны были, причем это было у меня на глазах: началось с разговора перед магазином, продолжилось уговорами в магазине, была попытка подкупа машинкой за хорошее поведение, была строгая интонация, был окрик, резкий разворот ребенка, была угроза не ехать на качели, короче до этого шлепка - полный игнор. После шлепка... - тот же игнор. Подруга рукой трясет - больно, а ему хоть бы хны. Она с утра до вечера объяснениями занимается, более терпеливой мамы я в жизни не встречала, но мне иногда этого киндера придушить охота, особенно когда Катя плачет от бессилия в ванной. С папой та же ситуация, только папа дома бывает с 22 до 6 утра, т.е. только спит. И тот час, который он видит сына не кажется ему чем-то ужасным - ну балуется ребенок, ну и что. А по поводу "начинать с малого" скажу, даже повторюсь: я, пока воспитывала племяшку, именно  ВОСПИТЫВАЛА, т.е. делала такой, какой хочу ее видеть, без учета того, какая она есть. Теперь, имея своего ребенка, понимаю, что это недопустимо. Нельзя ломать человека, у племяшки полный раздрай в голове, т.к. те принципы и мнения, которые я ей вбила-навязала во многом не стыкуются с ее характером. Я - убежденный пацифист, а она - лев по гороскопу, ей война нужна, противостояние, победа. А я ей вбила, что худой мир лучше доброй ссоры. Да почему лучше??? Потому что я так считаю? Бред. Понятно, что базовые моральные ценности (уважение к старшим, презрение к лжи и т.п.) воспитывать не надо. Если в семье это есть, то ребенок примет это, как должное и будет жить так же. Бесполезно объяснять, что курени вредно, с сигаретой во рту, верно? НО!!! С своей дочерью я зареклась ее именно ВОСПИТЫВАТЬ. Есть наш пример, как родителей - достаточно. Мне надо НАУЧИТЬ ее не бояться жизни и ладить с людьми. Я перестала видеть в ребенке не паханное поле для моих педагогических "талантов". Младше - не значит хуже. Не хочу больше воспитывать свое подобие, хочу помочь вырасти индивидуальности. Вот как-то так. Извините за сумбур.
извините - вы слишком углубились в эту тему). я написала только то, что хотела написать - речь шла о конкретной ситуации, которых за день тысячи случаются, и к которой я выразила свое сугубо личное отношение. а перешли мы почему-то на ломание психики ребенка. не нужно читать между строк, все гораздо проще :sorry:
p.s. и, кстати, в целом по посту я с вами абсолютно согласно). моим убеждениям он не противоречит).
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 17:55:26 от MissMe »



Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #303 : 20 Август 2012, 17:49:55 »

да уже, наверное, не стоит объяснять
тогда не переворачивайте смысл моих постов. получается, даже не я не смогла донести до вас мысль, а Вы поняли как сами того пожелали и стали переворачивать как вам удобно. Для чего не понятно.
We are all scientists.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #304 : 20 Август 2012, 17:51:45 »

+100000000000
записать и заучить!!!!!и подарить ей краба)))

С Губкой Бобом! :girl_haha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Зебра

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #305 : 20 Август 2012, 18:11:08 »

Бабушке на ДР к винным бокалам я бы подарила креветку(классную-не хухры мухры) , а к стопкам для водки даже не знаю какое членистоногое подобрать. Пусть человек занимается творчеством,создаёт кОмпОзиции!, чем на лавочке с соседками болтаться))

Роза-мимоза

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #306 : 20 Август 2012, 18:20:55 »

Психологически -  проблема и глубже и сложнее.
Для ребенка его игрушки- это высшая ценность.
 Никогда  нельзя их отдавать кому то или выбрасывать.
Они для него -  ну как для вас  ваше бриллиантовое колье или самая дорогая шуба. .

Вы же  не обрадуетесь,если ваше кольцо подарят соседской девочке ?

 И совсем не воспылаете любовью к тому, кто возьмет  да и оденет вашу шубу,уходя от вас из гостей.
 Поставили себя на место ребенка ?
Почувствовали ?
Конечно, можно пережить без шубы,если свекровь вдруг сообщит, что она ей нужнее,но чувства свои представляете ?
И вам в этот момент начнут объяснять, что " бабушке она нужнее " !
  Так что тут вопрос в уважении к ребенку и к его чувствам.
К жадности это мало имеет лтношения. Скорее это  разрушенное ощущение  покоя, надежности близких людей и веры во взрослых.
 Ситуация нехорошая.
 


Прочитала практически всю тему и абсолютно согласна с АСТОРИЕЙ. Проблема действительно глубже и сложнее, хотя многим кажется что это смешно. Это не смешно. Да, проблема может и не глобальная, мелкая. Но на таких мелочах строятся взаимоотношения и взаимопонимание в семье. Бабушка, конечно, не права. Но разрешать ситуацию категорично (пошла и забрала, свекровь - дура и т.д.) нельзя. Нельзя забывать, что свекровь - это и мама Вашего мужа и отца ребенка, не надо настраивать членов семьи друг против друга. Советовать ничего не берусь, похожей ситуации в семье никогда не было, и все же думаю что тот член семьи, который мудрее (например, мама) сможет объяснить ребенку, почему бабушка взяла его игрушку и так себя ведет. Наверное, бабушка и хорошее что-то делала для внука, и из-за одного ее неправильного поступка не стоит выяснять отношения. А если такое поведение бабушки - система и отрицательно влияет на формирование психики ребенка - постараться ограничить общение с бабушкой.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #307 : 20 Август 2012, 18:32:56 »

Бабушке на ДР к винным бокалам я бы подарила креветку(классную-не хухры мухры) , а к стопкам для водки
белку))
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Белена

  • Счастливые люди злыми не бывают!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #308 : 20 Август 2012, 18:41:20 »

извините - вы слишком углубились в эту тему). я написала только то, что хотела написать - речь шла о конкретной ситуации, которых за день тысячи случаются, и к которой я выразила свое сугубо личное отношение. а перешли мы почему-то на ломание психики ребенка. не нужно читать между строк, все гораздо проще :sorry:
p.s. и, кстати, в целом по посту я с вами абсолютно согласно). моим убеждениям он не противоречит).

Я не ищу единомышленника  :girl_haha:. Я хочу сказать, что воспитание своих и чужих детей - разные вещи. Первое - практика, второе - теория. Просто есть такой опыт и излишне эмоционально получилось. Короче, правильно сделали девочки, имеющие детей, - они просто перестали с Вами спорить обмениваться мнениями  :support:

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #309 : 20 Август 2012, 18:41:47 »

белку))

Точно! :ay:

Применительно к теме: буквально пару недель назад проводила ликбез для няни с домработницей (подменяющей няню иногда) касательно отношения ребенка к своим игрушкам. Почему-то очень распространено желание взрослых делиться игрушками малыша :al:
Понравился пример Астории про шубу. Я обычно машину упоминаю. Из опыта, кстати. Когда первую родила, муж не поменял мне резину на зимнюю, опасаясь, что мы с малышкой будем разъезжать по делам, а его сердце не выдержит. Машина стояла на стоянке зиму. Конечно, родня не преминула мне предложить не жадничать и дать покататься другой родственнице "по-братски". Ну я ж последовательна в своих мыслях - не дала :girl_haha: И мне совершенно всё равно, что они (или кто-то еще) об этом подумают. Это моё решение, даже если моя мама, например, думает иначе :ab:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #310 : 20 Август 2012, 18:56:38 »

Прочла первый пост, у меня бабушки обе такие были, жопили все.
А тут последняя умерла, так я разгребая вещи ее много интересного и знакомого нахожу.
Есть некие черты у свекрови, они могут купить что-то коннкретно для игры у них. Хотя глубоких загонов не вижу. А вот моя мама готова отдать все и дочке моей и мне. С дочкой вообще смешно, мама поется, когда она что-то хочет из ее безделушек.
Бабушка у автора с приветом, и относилась бы я к ней соответственно.
И ребенку сказала, чай уже шесть лет, мол бабуля того, купим тебе нового рака.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 18:59:48 от Белоусик »

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #311 : 20 Август 2012, 19:34:44 »

Я не ищу единомышленника  :girl_haha:. Я хочу сказать, что воспитание своих и чужих детей - разные вещи. Первое - практика, второе - теория. Просто есть такой опыт и излишне эмоционально получилось. Короче, правильно сделали девочки, имеющие детей, - они просто перестали с Вами спорить обмениваться мнениями  :support:
это похвально - я в ряды таковых не стремлюсь:).
аргументированный обмен мнениями я спором не считаю - всегда интересно узнать позицию других людей, и у каждой версии есть право на существование. правильно девочки сделали - когда заканчиваются аргументы когда дело идет к спору - лучше перестать).
p.s. во избежание обычных склок я предложила вернуться к животрепещущей теме "с раком" странице на 10:).

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #312 : 20 Август 2012, 19:53:13 »

аргументы - то не закончились) просто оставшиеся (ну лично у меня) могут Вас задеть или обидеть, ну зачем их тогда приводить? И потом, всем стало понятно, что Вы все равно останетесь при своем мнении. В общем, просто желания вступать в полемику нет)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #313 : 20 Август 2012, 20:11:11 »

аргументы - то не закончились) просто оставшиеся (ну лично у меня) могут Вас задеть или обидеть, ну зачем их тогда приводить? И потом, всем стало понятно, что Вы все равно останетесь при своем мнении. В общем, просто желания вступать в полемику нет)
ну зачем же стесняться)? если в вашем запасе остались только такие аргументы, используйте их! это же форум).
естественно, останусь). я здесь не для спора, а для "обмена мнениями", но его, к сожалению не получилось(( потому как, кроме фразы "у вас нет детей!" (которую с трудом можно посчитать конструктивным аргументом) иных доводов для того, чтобы прийти к другому мнению я для себя не увидела). Вот с участником форума Белена мы вроде начали пресловутый "обмен", но она почему-то тоже склоняется к спору((. :)
p.s. Мое любопытство не даст мне покоя:) - а вы всегда применяете подобные аргументы ("просто оставшиеся (ну лично у меня) могут Вас задеть или обидеть"), если мнение другого человека отличается от вашего собственного)?

Аскорбинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1585

  • Член клуба "Мы ЗА ПРИВИВКИ"
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #314 : 20 Август 2012, 20:18:26 »

Обсуждение превратилось в филиал темы  про свекровь...
Москва... как много в этом звуке для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось!