Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127520 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #660 : 05 Июль 2015, 10:36:58 »

обсуждение действий модератора?
Где?

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #662 : 05 Июль 2015, 10:45:30 »

Да ни к какому, если нет поводов  для беспокойства. Мой тоже к шишки на лбу постоянно, и губа разбита была, и кусочек зуба Откололся, локти-;колени,сейчас вот щека поцарапана, а ему только полтора. Это неизбежно у детей. Бдительность, конечно, терять нельзя, но и на поводке водить Не будешь

Галя, Ящик переполнен..почисти!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #663 : 06 Июль 2015, 22:44:19 »

Юля, вас волнует чужое мнение и чужие дети? Бесполезное дело воспитывать чужих детей.

В два ребенкиных года нормально хотеть лезть во все щели и лужи, ненормально этого не делать. Для того, чтобы он лез в безопасное место у него есть вы, ваша семья, которая должна создать ему условия, обезопасить место обитания.
:bravo:
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #664 : 06 Июль 2015, 23:22:03 »

Зачем пустые споры?
Все дети разные, что подходит одному-не подходит другому. Подходы ко всем разные.
Я тоже себя считала "правильным воспитателем". Но после первого же общения с гиперактивным племянником все мои педагогические теории разбились, "как волна о скалы". И теперь я понимаю: это не я гениальный воспитатель, это мне повезло. Если в 3-4 года дочь на прогулке пачкала грязью обувь, то требовала пойти домой и переобуться, только тогда она гуляла дальше. В то время, как мой племянник и грязь созданы друг для друга.
 
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #665 : 06 Июль 2015, 23:41:43 »

Мне по поводу воспитания(хотя не люблю это слово)нравится подход-"воспитывайте себя".

"КОГДА ВЫ ДУМАЛИ, ЧТО Я НЕ СМОТРЕЛ…

Кристи солнце, спасибо! Раньше не попадалось, а ведь так и есть. + Вам в карму

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #666 : 07 Июль 2015, 00:06:19 »

Зачем пустые споры?
Все дети разные, что подходит одному-не подходит другому. Подходы ко всем разные.
Я тоже себя считала "правильным воспитателем". Но после первого же общения с гиперактивным племянником все мои педагогические теории разбились, "как волна о скалы". И теперь я понимаю: это не я гениальный воспитатель, это мне повезло. Если в 3-4 года дочь на прогулке пачкала грязью обувь, то требовала пойти домой и переобуться, только тогда она гуляла дальше. В то время, как мой племянник и грязь созданы друг для друга.

Это, наверное, где-то на небе такое умение раздается. У меня мелкий из этой серии. Причем с дочками я была уверена, что им грязь там, или мокрые штаны мешают детям. НИФИГА! Вот именно - созданы, как бегемот для грязи

oblaka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #667 : 26 Февраль 2017, 13:25:18 »

Девочки, хочу возобновить эту тему. У нас похожая ситуация была. Только жадная не бабушка, а папа! Мы в разводе, папа живет отдельно с гражданской женой. У нас раздельно вещи которые есть там и тут, игрушки которые он купил никогда не отдает с ребенком к нам домой. Апогеем всего была покупка электронного паука, со светящимися глазами. Сыну он очень нравился. Но условие было следующее - паук Рокки - игрушка Кати(папиной жены) и с ним играть можно только когда приезжаешь в гости. Какое-то время сын рвался даже туда.. Потом пришло детское разочарование - папа жадный!.. Я позвонила на эмоциях и сказала, что если не прекратят свои манипуляции, я куплю ему 7 таких пауков и на этом все закончится. Я была просто в бешенстве! После этого паука один единственный раз дали поиграть к нам домой. И трагедия сама себя исчерпала. Ребенок потерял интерес к этой ситуации. Я прекрасно понимаю ход их мыслей, но это нечестно и жестоко по отношению к собственному ребенку, в жизни столько еще всего не очень приятного может быть, зачем в детском возрасте на стадии полного доверия делать такие вещи...

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #668 : 26 Февраль 2017, 15:36:25 »

Ой, вы даже не представляете, может, но эта ситуация очень распространённая. Купить игрушку, помахать перед носом и оставить у себя под предлогом "ты ещё маленький-поломаешь", "потеряешь" ну и прочее.
У подружки сын смирился, но ему 9, он много уже в жизни понимает, поначалу переживал, конечно, хотя игрушки отобранные там не самое худшее от папы. В другой знакомой семье ребёнок спрашивает "а это ты у меня тоже отберёшь?" .... капец. Так там и бабушка такая-подарила книжку ребёнку, но оставила у себя, если захочет почитать, всего то 50 километров надо проехать и читай, хоть зачитайся. Класс?
Для тёти Кати с её пауком отдельный котёл кое где приготовлен наверняка, надо ж такой жабой быть, я фигею.
42 !

okula

  • Гость
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #669 : 26 Февраль 2017, 15:49:18 »

А почему ребёнку прямо не сказать:  Да, папа жадный! И Катя его жадная!
Забудь о них. Купим тебе собственного паука.

Или вы пытаетесь поддерживать у ребёнка светлый образ отца? Имхо, очень неблагодарное дело. Гавно всегда выплывет, а разочарование будет только сильнее.  Чем быстрее у сына пройдет  эта "стадия полного доверия" , тем вам и ему проще будет.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #670 : 26 Февраль 2017, 15:54:07 »

А почему ребёнку прямо не сказать:  Да, папа жадный! И Катя его жадная!
Забудь о них. Купим тебе собственного паука.

Или вы пытаетесь поддерживать у ребёнка светлый образ отца? Имхо, очень неблагодарное дело. Гавно всегда выплывет, а разочарование будет только сильнее.  Чем быстрее у сына пройдет  эта "стадия полного доверия" , тем вам и ему проще будет.

И это только малая часть правды. Потому что папа не только жадный, но и манипулирующий ребенком идиот. А Катя его - инфантильная неразвитая дура, которая игрушки еще не бросла, но трахаться уже научилась  :an:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #671 : 26 Февраль 2017, 16:14:37 »

Для меня это не жадность, а попытка добавить привлекательности пребыванию у папы и тети Кати.
кстати, я сама покупаю некоторые игрушки с обязательным условием, что жить они будут только у бабушки (сейчас это динозавры, которые из гипса выкапываются с огромным количеством пыли, до этого были барабан и пианино :ag:).
Ну и не сосвсем понятно, паук был подарен ребенку или преподнесен как т. Катина вешь, которой можно пользоваться, но не забирать.
Правда, удивляет, что папе приходится хитрить и как-то заманивать ребенка к себе. :scratch:

Огонёчек

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #672 : 26 Февраль 2017, 16:16:11 »

Для меня это не жадность, а попытка добавить привлекательности пребыванию у папы и тети Кати.
кстати, я сама покупаю некоторые игрушки с обязательным условием, что жить они будут только у бабушки (сейчас это динозавры, которые из гипса выкапываются с огромным количеством пыли, до этого были барабан и пианино :ag:).
Ну и не сосвсем понятно, паук был подарен ребенку или преподнесен как т. Катина вешь, которой можно пользоваться, но не забирать.
Правда, удивляет, что папе приходится хитрить и как-то заманивать ребенка к себе. :scratch:
ну вот уже почти напечатала,а вы опередили меня))))

okula

  • Гость
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #673 : 26 Февраль 2017, 16:27:55 »

Не, ну если Катю не смущает делить с ребёнком игрушечного паука со светящимися глазками, а папу не смущает позиция Кати, то тут сложно комментировать.

Могу лишь сказать, что я бы с таким папой в одном поле ... не присела и ребёнка бы подальше держала, чтобы не нахватался чего ненароком.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #674 : 26 Февраль 2017, 16:30:42 »

Может, Катя вообще не при чем, а просто папе нужны игрушки в доме, чтобы ребенку было чем играть, когда он там. А Катю как причину использовали. Я бы в след. раз собрала ребенку с собой мешок игрушек, чтобы он там играл (и там оставить в смысле).