Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Олесичка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #75 : 20 Август 2012, 01:22:39 »

Внук не пожалеет для дедушки (бабушки) ничего, потому что и они ничего для него не жалеют.
+100

Сын тоже всегда спрашивает у бабушки можно ли взять ему, что-то и никогда не получает отказа (если это не опасно и не вредно, конечно). Мы не часто бываем у бабушки с дедушкой, но когда приезжаем, они стараются отдать ему все тепло, заботу, любовь и все, что он попросит, лишь бы видеть его счастливые глазки. А он, в свою очередь, всегда делится с ними.
В данной ситуации все-таки папа мальчика должен поговорить со своей мамой и выяснить у нее причины такого поступка, ну не жадность же это :al:

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #76 : 20 Август 2012, 01:22:52 »

а бабушка как-то прокоментировала ситуацию?
Мама попыталась поговорить с бабушкой, та сказала, что такие пороки , как ЖАДНОСТЬ, надо искоренять в ребенке и потом ИКЕБАНА ТАК ГАРМОНИЧНО СМОТРИТСЯ НА КУХНЕ!!! Когда же мама сказала, что внук переживал сильно, то бабушка ответила:
- Ничего, пусть помучается, зато не будет жадным!
 :ai:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #77 : 20 Август 2012, 01:23:54 »

А вот представьте, приехала эта бабушка в дом к внуку и забыла свою верхнюю часть нижнего белья. через полгода приезжает и видит его на елке - ребзь нашел этому новое применение! и говорит: не отдам! ситуация в точности наоборот. Правда бредово? Делаем вывод: баба гонит давно и быстро.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #78 : 20 Август 2012, 01:24:04 »

В гостях ребенок наблюдает вещь недолго и учится вести себя на ЧУЖОЙ территории, а дома либо все общее, либо ценные для кого-то вещи убираются, чтобы не было потом конфликтов, когда ребенок все таки тайком доберется до вещи, а он это обязательно сделает, если у него здоровое не забитое детское любопытство.
наверное, у меня уникальная мама)) - она много вяжет и вышивает, раньше плела макраме. мне всегда было интересно, все посмотреть, потрогать. естественно, при неаккуратном обращении с вязанием и макраме большая часть работы может распуститься. ничего не убирая, мама сумела донести меня, что это кропотливый труд, который нужно уважать - можно смотреть, но трогать - не надо. это все было построено не на запретах, а на правильном отношении к чужому труду. и никаких обид и истерик и даже мысли о них никогда не возникало. хорошо, что у меня такая мама!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #79 : 20 Август 2012, 01:24:55 »

зачем прятать? прятать - это значит намеренно избегать "острых" ситуаций и объяснений. а в гостях вы тоже будете просить спрятать? ребенок должен понимать какие-то простые вещи.
согласна по этому вопросу.
ну и как Вы годовалому ребенку, закатившему истерику, будете объяснять эти "простые вещи"?
очень просто,отвлечь как вариант.


По теме: я бы забрала игрушку,прийдя к свекрови,но не с наездом,а объяснив,что наша игрушка нам сейчас нужна.  И сыну объяснила,что он совсем не жадина,а имеет полное право на свои вещи.
Че тут обсуждать..филиал темы "свекровь"... у нас тут свекровь пообс..ть тыща человек найдется сейчас и сто страниц накатают влёт.

южная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +191/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8635

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #80 : 20 Август 2012, 01:25:03 »

я ВАМ уже всё написала))
))) это бессмысленно Марина, ибо ..... "Как правильно воспитывать детей , знают только те... у кого их нет!" (с)  :girl_haha:
эх.... теории теории, не имеющие общего с практикой зачастую

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #81 : 20 Август 2012, 01:25:48 »

а почему она должна была отдать? её право не давать  :secret:. (хотя тут важна форма подачи - просто не дам, отвалите или с объянением важости этих вещей для бабушки)
для ребенка это ЧУЖОЕ.
другое дело, что киндеров можно самим покупать и меняться с бабушкой - сплошные плюсы: ребенок разделяет своё/чцжое, учится делиться, меняться, развивается увлеченность. но это опять же - адекватно ли бабушка воспримет эту игру  :sorry:
Никто никому ничего не должен.
Мы по большому счету и не переживаем за этих киндеров. Мы там бываем раз в полгода.
Хотя вот вспомнила, последний раз ездили к свекрам без меня, так малой привез двух гномиков. Говорит бабушка сама дала. Просить я ему не разрешала.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #82 : 20 Август 2012, 01:26:18 »

я ВАМ уже всё написала))
а я вот ВАМ ответила)))

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #83 : 20 Август 2012, 01:26:29 »

Катя, ты выставишь на показ свою коллекцию и будешь дразнить детей? не давая в руки?
Если есть ценные вещи, то они и храняться соответственно.


ну наверное на пару лет уберу, но с двух лет ребенок должен приучаться к мысли что получить все что он захочет не всегда возможно

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #84 : 20 Август 2012, 01:27:01 »

а почему она должна была отдать? её право не давать  :secret:. (хотя тут важна форма подачи - просто не дам, отвалите или с объянением важости этих вещей для бабушки)
для ребенка это ЧУЖОЕ.
другое дело, что киндеров можно самим покупать и меняться с бабушкой - сплошные плюсы: ребенок разделяет своё/чцжое, учится делиться, меняться, развивается увлеченность. но это опять же - адекватно ли бабушка воспримет эту игру  :sorry:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #85 : 20 Август 2012, 01:27:09 »

то есть лично вы знаете, какими познаниями я обладаю?)

Ваши познания о детях такие же как мои познания о фарфоровых куклах)))У меня просто нет этих кукол...уж извините меня.
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 01:35:42 от Ma_ra »

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #86 : 20 Август 2012, 01:27:19 »

а почему она должна была отдать? её право не давать  :secret:. (хотя тут важна форма подачи - просто не дам, отвалите или с объянением важости этих вещей для бабушки)
для ребенка это ЧУЖОЕ.
другое дело, что киндеров можно самим покупать и меняться с бабушкой - сплошные плюсы: ребенок разделяет своё/чцжое, учится делиться, меняться, развивается увлеченность. но это опять же - адекватно ли бабушка воспримет эту игру  :sorry:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #87 : 20 Август 2012, 01:27:29 »

Мама попыталась поговорить с бабушкой, та сказала, что такие пороки , как ЖАДНОСТЬ, надо искоренять в ребенке и потом ИКЕБАНА ТАК ГАРМОНИЧНО СМОТРИТСЯ НА КУХНЕ!!! Когда же мама сказала, что внук переживал сильно, то бабушка ответила:
- Ничего, пусть помучается, зато не будет жадным!
 :ai:
Диагноз: старая больная обделенная женщина, с искаженными представлениями о морали. Отдать ей этого рака и забить. Объяснить ребенку, что бабушка живет одна и ей скучно, а с раком ей веселее... короче давить на сочувствие. И заодно сказать, что теперь он получил урок - за своими вещами нужно следить.

Ксюлик

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #88 : 20 Август 2012, 01:27:53 »

Мама попыталась поговорить с бабушкой, та сказала, что такие пороки , как ЖАДНОСТЬ, надо искоренять в ребенке и потом ИКЕБАНА ТАК ГАРМОНИЧНО СМОТРИТСЯ НА КУХНЕ!!! Когда же мама сказала, что внук переживал сильно, то бабушка ответила:
- Ничего, пусть помучается, зато не будет жадным!
 :ai:
Малыш вообще не захочет потом ни с кем делится, т.к. будет думать что у него так же заберут и не вернут :al:

alekseymih2

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1566

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #89 : 20 Август 2012, 01:28:08 »

Мама попыталась поговорить с бабушкой, та сказала, что такие пороки , как ЖАДНОСТЬ, надо искоренять в ребенке и потом ИКЕБАНА ТАК ГАРМОНИЧНО СМОТРИТСЯ НА КУХНЕ!!! Когда же мама сказала, что внук переживал сильно, то бабушка ответила:
- Ничего, пусть помучается, зато не будет жадным!
 :ai:
ну я бы например заявила бабушке, что присваивание чужой вещи без разрешения эт оворовство. И не важно сколько лет хозяину. Нашла его игрушку, так отдай если она тебе в доме мешает
Андрей 14.06.2010
Анечка 20.01.2013