Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Бабушка отняла игрушку у внука.  (Прочитано 127948 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лилия Анатольевна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Лиля. Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #225 : 20 Август 2012, 04:54:16 »

можете закидать меня тапками.но если бы мне моя дочь рассказала что бабушка зажала дочину игруху.я бы кинулась ей(бабушке)звонить.и если бы бабушка мне сказала что пусть ребенок поистерит будет ему урок.я б бабушке показала небо в алмазах прям посреди ночи!и мужу устроила б райскую жизнь

аналогично. хотя мой муж скорей всего начал говорить, что нужно уступить рака и т.д. но я бы однозначно бабушке этой много чего бы про нее рассказала (не при ребенке естественно). и рака забрала бы. принципиально! но главное, что ребенок сделал правильные выводы, что С БАБУШКОЙ НЕ ДРУЖИТЬ!!! и это главное. я бы поддержала бы его в этом решении!

на самом деле поведение бабушки идет вразрез с тем чему мы учим детей.. что брать чужое нельзя! и общение с такой бабушкой нужно ограничить до минимума! иначе у дитя не уложится в голове, что мама говорит нельзя, а бабушка наглядным примером показывает, что можно!

и по поводу второго раза, когда мальчик подошел, обнял и попросил... я бы не так научила... я бы сказала сыну, чтоб подошел и забрал рака. и твердо сказал, что это его рак. и пусть бабушка тусует лесом! он растет мужчиной и должен уметь отстаивать свое мнение и собственность. и пусть это пока резиновый рак!

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #226 : 20 Август 2012, 09:15:24 »

Думаю, что и Южная не участвует, просто диалог так завязался. Я его читаю и себя вспоминаю: племянников вокруг - море, племяшку-крестницу с самого малого вырастила, сестра рано с первым мужем развелась. Я та-а-аким педагогом была!!! Макаренко с Сухомлинским плакали от зависти, глядя с небес на мои педагогические таланты (к слову сказать, я единственная, кого теперь эта племяшка в свои 15 лет слышит, слушает и уважает). Я была строга))), очень))) и искренне считала, что сюси-пуси с детьми - только лишние их и мои проблемы в будущем. Никаких разговоров о домашнем воспитании - только детсад, поплачет и привыкнет. Ребенок должен вливаться в социум!!! Спорила с сотрудницей, которая не могла уйти с работы (сразу не отпустили), а ей позвонила 17-летняя дочь, что ее увезла скорая с переломом. Коллега металась, как тигр в клетке, не могла пить - зубы об стакан стучали. А я с умным видом пыталась уговорить ее успокоиться, говоря: ты же все равно сейчас ничем ей помочь не можешь, смысл так волноваться? Приедешь в больницу, там разберешься. Сейчас мне это смешно вспоминать, представляю, как это смешно было слушать))). Теперь, когда ляльке 2 года, мы почему-то не в садике))). И плевать я хотела на вливание в социум, и глядя в ее глазенки, я весь мир готова ей отдать, не то что купить 50-ю куклу. "Балуйте своих детей, господа, вы ведь не знаете, что ждет их в будущем!" - В. Набоков.
П.С.: слово "нельзя" дочь знает отлично. Не настаивает. Истерить попыталась один раз, сразу жестко пресеклось и больше не возобновлялось. Но это характер такой, она готова слушать, охотно подчиняется. Прежде чем открыть какой-то шкаф или что-то взять спрашивает: мозя?  А подруга вешается с сыном - нашим ровесником. Боится с ним в магазин зайти - все с нижних полок улетает на пол тут же. Дает подсрачники до звонкого звона - бесполезно, этот киборг смеется и убегает от нее. Невозможно ему не дать что-то, достанет так, что не рад будешь - только прятать. И таких деток большинство среди моих знакомых.
Вы что, не встречали взрослых, которые и с 10 раза Вас не понимают или делают вид, что не понимают? Так чего ж от детей ожидать какой-то чудесной самодисциплины? Вот поэтому Ваши посты и несколько фантастичны. Мамы с двумя-тремя детками и то их по-разному воспитывают, разные подходы ищут и никогда не скажут, что достаточно объяснить ребенку и все в порядке будет. Не всем деткам этого достаточно.
П.П.С.: но рака бы я вернула, если бы увидела у дочери слезы - даже объяснять не стала бы, что бабушке он нужнее. Есть вещи, которые брать нельзя, можно только посмотреть, но частная собственность - это святое)))
для вас это не показатель результата вашего труда)? у меня тоже есть такой результат перед глазами - 18летний, правда). странно, что речь идет о строгости)) - объяснить ребенку, что можно не все - это не строгость. и если начать с малого, то и проблем в будущем будет меньше. а то есть мнение, что объяснить можно только с 2,5 лет - т.е. до 2,5 лет бери все, что хочешь, а как только исполнилось - ни-ни). не дети разные - родители разные). у вас спрашивает, а ваша подруга "подсрачниками" гоняет - что лучше, каждый выбирает сам). а взрослые тоже когда-то были детьми, которым в голову не заложили элементарных понятий). очень жаль, что в наше время простые истины в пределах "хорошо-плохо" считаются фантастикой, а ребенок, который их понимает и ими пользуется - музейным экспонатом и не от мира сего).
а вообще коротко, но емко мою мысль выразила Miriam:

И это главное.  А то тут мамочки сюсюкаются, а потом в теме про пропавшую дочь пишут "Какие капризы? К батарее ее наручниками"

то, что ниже - это не кому-то конкретно, а общий ответ на все сообщения, отвечать по отдельности на которые - не вижу смысла. странно, что мое короткое сообщение вызвало такую бурю эмоций. главный аргумент "все дети разные" почему-то используется только в одну сторону (не в мою). будем считать, что я написала о ДРУГОМ ребенке, не о ВАШЕМ. если у вас не такой - это не значит, что таких деток нет. как говорится, "они существуют" ).
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 09:18:15 от MissMe »



АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #227 : 20 Август 2012, 09:26:02 »

 Психологически -  проблема и глубже и сложнее.
Для ребенка его игрушки- это высшая ценность.
 Никогда  нельзя их отдавать кому то или выбрасывать.
Они для него -  ну как для вас  ваше бриллиантовое колье или самая дорогая шуба. .

Вы же  не обрадуетесь,если ваше кольцо подарят соседской девочке ?

 И совсем не воспылаете любовью к тому, кто возьмет  да и оденет вашу шубу,уходя от вас из гостей.
 Поставили себя на место ребенка ?
Почувствовали ?
Конечно, можно пережить без шубы,если свекровь вдруг сообщит, что она ей нужнее,но чувства свои представляете ?
И вам в этот момент начнут объяснять, что " бабушке она нужнее " !
  Так что тут вопрос в уважении к ребенку и к его чувствам.
К жадности это мало имеет лтношения. Скорее это  разрушенное ощущение  покоя, надежности близких людей и веры во взрослых.
 Ситуация нехорошая.
 
« Последнее редактирование: 20 Август 2012, 14:08:45 от АСТОРИЯ »
Пока только в инсте
@astoria.008

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #228 : 20 Август 2012, 09:31:43 »

+100.Просто большинство бабушек,в этот или  на следующий день,напомнили бы внуку про игрушку.Мол,забыл.В следующий раз заберешь.Или так-оставить у меня,будешь играть,когда будешь приходить.Для ребенка игрушки,это его мир.Да и ребенку как объяснить,что  
если кто-то из его друзей с у него забудет игрушку,что можно и не вернуть? :al:
  На данном этапе,не вовлекая уже мальчика,вернуть.Он и так,водрузив его обратно после слова жадина,не забудет обиду.Он решение принял.Он мужчина.Была бы девочка,то игрушка была бы уже дома.Папа не выдержал бы слез и бегом сам побежал.Пожалел бы,а так воспитывает характер в сыне.Типа не ной из-за игрушки и подари бабушке. :af:
  А что касается свекрови,то тут ребенок-орудие войны получается.Поэтому вернуть рака на зимовку.
Осень скоро.
уж больно рак симпатичный)))

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #229 : 20 Август 2012, 09:33:33 »

Психологически -  проблема и глубже и сложнее. Для ребенка его игрушки- это высшая ценность. Никогда  нельзя их отдавать кому то или выбрасывать. Они для него -  ну как для вас  ваше бриллиантовое колье или самая дорогая шуба. . Вы же  не обрадуетесь,если ваше кольцо подарят соседской девочке ?
 И совсем не воспылаете любовью к тому, кто возьмеь да и оденет вашу шубу,уходя от вас из гостей.
 Поставили себя на место ребенка ?
Почувствовали ?
Конечно, можно пережить без шубы,если свекровь вдруг сообщит, что она ей нужнее,но чувства свои представляете ? И вам в этот момент начнут объяснять, что " бабушке она нужнее " !
  Так что тут вопрос в уважении к рбенку и к его чувствам. К жадности это мало имеен тоношения. Скорее это  разрушенное ощущение  покоя, адежности близких людей и веры во взрослых.
 Ситуация нехорошая.
 

Марина, я с этим полностью согласна). вы все очень мудро написали!
мой ответ немного на иную тему. весь этот ненужный спор завязался после того, ,как я озвучила свое мнение  на пост, что свекровь (хорошо бы ей жилось) не дает ребенку трогать коллекцию киндеров (ай-ай-ай).
про ситуацию "бабушки с раком" я абсолютно не высказывалась).

Makusya

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #230 : 20 Август 2012, 09:38:50 »

Не поняла столь многостраничного обсуждения.
Ситуация разрешилась,бабушка рака отдала (пусть и швырнула),внук рака сам обратно поставил. Выводы он сделал правильные-с бабушкой дружить не надо и уж точно больше не забудет у нее игрушки.
Маме выпить валерианки и не вступать в разборки с бабулей,сказать сыну что бабушка не права,но она старенькая и у них такое бывает ( без уточнения что это маразм),поэтому рака оставим ей,а себе купим нового.

Мне нравится! Просто и без заморочек! :ay: Сегодня посажу подругу за комп и дам ей все это почитать! Спасибо, девочки!   :az: :aw: :ax:

Kisyanya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #231 : 20 Август 2012, 10:07:59 »

я бы такой бабушке змеючку резиновую презентовала в след. раз!!!!пускай еще композицию сделает!!!!

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #232 : 20 Август 2012, 10:17:57 »

я бы такой бабушке змеючку резиновую презентовала в след. раз!!!!пускай еще композицию сделает!!!!
А я бы живую :girl_haha: Гадюку :girl_haha: :ag: :ag:
Сыну 17!

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #233 : 20 Август 2012, 11:45:57 »

с утра подняли настроение  :ap: Ток на РМ могут так постебаться  :bi:   Мужу ночью рассказала, он поржал, сегодня говорит своей маме расскажет, для профилактики  :ag:
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #234 : 20 Август 2012, 11:55:53 »

с утра подняли настроение  :ap: Ток на РМ могут так постебаться  :bi:   Мужу ночью рассказала, он поржал, сегодня говорит своей маме расскажет, для профилактики  :ag:
А мой позвонил, я уже на работе была и говорит: Ну че там С РАКОМ, чем закончилось? :girl_haha:
А я 5 минут не могла понять о чем он :ag: :ag: :ag:
Сыну 17!

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #235 : 20 Август 2012, 11:59:04 »

однозначо надо было вернуть игрушку!! и это проблема не ребенка (это  все же его игрушка), а БАБУШКИ. Даже представить не могу, чтобы у нас бабушка не отдала игрушку. Малому стоит только заикнуться о чем-то, бабуля уже мчится исполнять )) ИМХО

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #236 : 20 Август 2012, 12:03:59 »

я не могу воспринимать инфу про детей, от человека у которого их НЕТ!
Марин,а от меня можешь?У меня двое :ab:
У меня тоже было несколько фарфоровых кукол и несколько коллекционных пупсов с разной мимикой,никогда не давала этим играть детям и никуда не прятала их ни разу.Ни одной истерики,никто не просил.Мне кажется дети с детства должны понимать ценность вещей,даже если это им нравится или похоже на игрушку.Годовасику могут нравится мои блестящие сережки и колечки с ними интересно играть и они похожи на игрушки,но я ему это не дам.Так же как мой телефон,фотоаппарат,косметику и т.д.Так же и с куклами,которые представляют собой ценность.Не вижу отличия. :ab:
А ситуация с Раком конечно бее :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #237 : 20 Август 2012, 12:04:55 »

однозначо надо было вернуть игрушку!! и это проблема не ребенка (это  все же его игрушка), а БАБУШКИ. Даже представить не могу, чтобы у нас бабушка не отдала игрушку. Малому стоит только заикнуться о чем-то, бабуля уже мчится исполнять )) ИМХО
Щас на вас нападут, что бабуля растит эгоиста))) Не поддавайтесь, я с детства не знала ни в чем отказа от бабушек - и ничего, эгоисткой не выросла, наоборот на мне все ездят, кому не лень :ad:
Сыну 17!

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #238 : 20 Август 2012, 12:06:05 »

опять сначала ))) ночью же уже все пришли к выводу, что бабка неадекватная воровка, украшающая кухню детскими игрушками, и не просто красотой неземной, а раком-уродцем )))

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Бабушка отняла игрушку у внука.
« Ответ #239 : 20 Август 2012, 12:10:37 »

ну что ж вы так сразу. Мож рак и симпотяга  :ag:

ИМХО такое: ребенок получил отличный жизненный урок. С бабушкой видится редко, для него она похоже не очень близкий человек раз так себя ведет и доверять ей всецело как нормальной бабушке не стоит. А это значит, что в след. раз когда ему будет 15 и нужна будет какая-то помощь он к ней уже не обратиться и избежит очередного разочарование. Пускай это будет игрушка в 6 лет, а не что-то более серьезное в 15.