Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зубы разные проблемы  (Прочитано 45539 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #105 : 23 Ноябрь 2009, 18:22:50 »

Никаких перевязок не делала.

когда знакомые и родные узнали что мне делали перевязки после удаления зубов мудрости были удивлены - им тоже никогда их не делали... а зря.......... имхо - очень полезная вещь оказывается, особенно для заживления ран....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #106 : 23 Ноябрь 2009, 18:42:34 »

удаляла два проблемных зуба в частной стоматологии. Оба сложные,по времени 1,30 и 2,40 часа,с интервалом чуть больше месяца. В образовавшуюся полость клали "слизняков"  :ag: -это из моей же крови делали плазму (по виду  беее). Со швами,перевязками,промывками через день.
На днях муж удалял такую же проблемную 8-ку,все  :bf:
 Если зубы сильно проблемные,то оптимальный по цене вариант это 20-ка,наркоз как правило местный.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #107 : 24 Ноябрь 2009, 12:17:18 »

У меня с зубами мудрости тоже проблемы:

первый справа внизу полез лет в 19, причем лез так!  :ai: я жить нормально не могла - рот не открыть - не закрыть, опухли прилегающие лимфоузлы и щека была припухшая слегка... длилось это несколько месяцев, зуб так и не прорезался. Потом в течение нескольких лет это повторялось, пока он, наконец, не вылез.

Эта история повторилась и слева, но я уже не стала терпеть, пошла разрезать десну, после разреза месяц рот не открывался полностью, могла открыть только чуть-чуть.
Ужас!. Но на удаление я так и не решилась, ни первый, ни второй раз.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2009, 12:23:12 »

А я удаляла в стоматологии на Пушкинской-Крепостном, у Символокова. К нему вся область едет, он - отличный хирург. :ay:
Моё удаление заняло минут 40, потом периодически приходила на осмотры (десну проверяли). Зажило очень быстро.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2009, 12:24:23 »

У меня тоже были проблемы с зубами мудрости-они начали крошится,я же активный хранитель зубов(т.к. я ни разу в жизни не выдергивала их) решила лечить их до конца,мне их нарастили,но не прошло и года как они опять начали крошится.В общем,решила я,раз они крошатся,то путь как-нибудь сами раскрошатся и все,но не тут-то было.Зуб один настолько неудачно раскрошился,что от него осталась всего одна стенка острая,которая постоянно царапала мне щеку-дошло до того,что уже припухла щека и уже со слезами на глазах я шла вырывать первый раз в жизни зуб.Ох и испытание мне выпало.Врач не мог щипчами захватить это остаток зуба и тогда двое других врачей стали держать мне кто голову, кто руки,а хирург в это время начал работать долотом(молотком) :ai:Я думала в этот момент,что мне порвали весь рот и выбили все разом зубы,такой скрежет стоял-я была просто в шоке,слезы катились градом-такого ужаса я не испытывала даже когда без накроза лечила передние зубы)))Так что,лучше не затягивайте с зубами-это чревато незабываемыми впечатлениями :at:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #110 : 24 Ноябрь 2009, 14:55:08 »

Тюстик, просто нужно быть проинформированным что в сохранении зубов мудрости нет никакого смысла - в жевании они участие не принимают.....
думаю врач который бы желал вам добра и не имел материальную подоплёку никогда не посоветовал бы вам их лечить и сохранять, а направил бы на удаление сразу - и у вас бы проблем в будущем бы и не было.
имхо........

Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Флюс((
« Ответ #111 : 24 Ноябрь 2009, 15:13:55 »

девочки,прошу совета.
вчера ела яблоко и перегородкой травмировала десну случайно. сегодня утром десна опухла, ныла, сейчас образовался флюс, и еще лимфоузел подчелюстной увеличился(( к стоматологу сейчас не могу пойти никак( подскажите, что предпринять?
в инете пишут, что лечится он антибиотиками, а я еще кормлю..

Тюстик

  • Я мама двух лапочек дочек,член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1302

    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #112 : 24 Ноябрь 2009, 16:09:56 »

Тюстик, просто нужно быть проинформированным что в сохранении зубов мудрости нет никакого смысла - в жевании они участие не принимают.....
думаю врач который бы желал вам добра и не имел материальную подоплёку никогда не посоветовал бы вам их лечить и сохранять, а направил бы на удаление сразу - и у вас бы проблем в будущем бы и не было.
имхо........


Вот-вот,если б только врач сказал :al:

Sarria

  • вечно голодные двигают прогресс
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297

    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #113 : 24 Декабрь 2009, 13:26:41 »

МАма дорогая! Прочитала тему, так, для общего развития и пошла пересчитывать зубы. Две восьмерки у меня есть внизу, одна метвая, вторя запломбированная, а подумать об удалении страшно...! Интересно, долго ли они протянут?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Зубы мудрости, удаление
« Ответ #114 : 24 Декабрь 2009, 13:30:33 »

ну да, меня тоже наделили этой мудростью.. которая выходит боком))
лет 6-7 назад вырывала в экстренном порядке на пушкинской, раскрошился, нижняя часть анчала гноится, корень был бешенных рамеров, вырвали за пару минут.
второй раз -в том году, в 30 недель почти беременности, в стоматологии не взялись, отправили в 2-ку в челюстно-лицевую хирургию, там врач прикинул все и взялся.. меньеш минуты шло удаление..

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #115 : 21 Август 2012, 17:23:30 »

недавно удаляла 7 ку,все прошло быстро и потом без последствий ттт. врач отличный Шамардин ВВ.  к нему ходили 3 мои подруги, все  довольны.
принимает в стоматологии от гор больницы №8, по полису, это Пушкинская-Буденновский, напротив парка Горького. за удовольствие заплатила 250 р :ab:

KyRcHoNoK

  • Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

  • Зоя
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #116 : 21 Август 2012, 17:31:46 »

недавно удаляла 7 ку,все прошло быстро и потом без последствий ттт. врач отличный Шамардин ВВ.  к нему ходили 3 мои подруги, все  довольны.
принимает в стоматологии от гор больницы №8, по полису, это Пушкинская-Буденновский, напротив парка Горького. за удовольствие заплатила 250 р :ab:
А пломбы хорошо ставит?Материал качественный?Выпала пломба,а мой врач в другом городе :ak:не знаю куда здесь податься,не люблю с зубами экспериментов  :bh: может направите куда? :bc:Чтобы соотношение цена-качество адекватным было.Ну и сам человек чтоб не отталкивал(не люблю когда у стоматолага,например,руки куревом пахнут :at:)

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #117 : 21 Август 2012, 17:33:15 »

он только хирург. а лечу я у другой врача, очень довольна, тоже на Пушкинской-Островского, могу тел в личку написать.

katya.kit

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #118 : 24 Август 2012, 15:16:33 »

ой оскомина это что то страшное. Я сама пережила с трудом. Правда по прошествию года у меня сам иммунитет восстановился , после родо, я имею в виду и прошла оскомина.

katya.kit

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #119 : 25 Август 2012, 07:16:09 »

ну я тогда не знала и даже не думала чистить пастами, хотя лакалют, было дело, пользовалась, но слишком долго помогал и я пришла к выводу, что организм сам себя излечил и восстановил иммунитет.