Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зубы разные проблемы  (Прочитано 45538 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #75 : 08 Февраль 2009, 23:53:30 »

Скорее всего, это у тебя периодонтит. И рентген не всегда может что-то прояснить, хотя, если болит уже год, то,наверное, что-то да должно быть на снимке. По всей видимости зуб плохо пролечили изначально. Вообще периодонтиты поддаются лечению плохо, поэтому врачи за них не очень охотно берутся.Раньше вообще только удаляли. Если желание лечить зуб осталось надо найти грамотного врача (пожалуй, это самое сложное) :ac: Кстати какой зуб?
Моё мнение:если каналы зуба запломбированы постоянным цементом, то шансов на положительный результат очень мало, так как самое эффективное лечение проводится через корневой канал.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 00:13:22 от Сказка »

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #76 : 09 Февраль 2009, 13:46:18 »

Вообще-то зуба два-5 и 7 внизу справа, делались одновременно, болят одинаково, иногда попеременно, иногда вместе. Завтра все таки схожу туда, где мне его делали.

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #77 : 09 Февраль 2009, 14:23:51 »

У меня была похожая ситуация. Стал дико болеть давным-давно запломбированный зуб. Рентген показал, что все в порядке, воспаления нет. Предложили прочистить все каналы, преустановить штифт, перепломбировать зуб. Денег на это нужно было просто кучу... но, результат не гарантировали, т.к. причина по которой он болел была неизвестна. Зуб удалила. Почему болел, так до сих пор и не знаю. :ac:

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #78 : 10 Февраль 2009, 21:07:08 »

Сегодня сходила к врачу, рентген показал воспаление верхушки корня 7 зуба, сильное. Сначала и лечащий и протезист в 2 голоса сказали удалять. Потом решили попробовать пролечить, но гарантий, сказали- никаких. Лечить я так поняла дней 10 и если после постановки временной пломбы воспаление не возобновиться, значит все получилось. Кстати болеть зуб перестал сразу же, как только вскрыли и убрали нагноение, буквально в ту же минуту. Делали даже без наркоза, странно, но почему-то было не больно. А в 5 зубе все нормально, наверное просто боль от 7 отдавала. Всем спасибо за участие!

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #79 : 11 Февраль 2009, 22:52:32 »

Удачи и скорейшего выздоровления!

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #80 : 14 Февраль 2009, 12:05:02 »

интересно всё таки читать слэнг наших пациентов,умение излагать мысли  о зубной боли,строить свои доводы и давать советы... такого понаписали! :ai:

Сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1515

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #81 : 14 Февраль 2009, 20:15:33 »

интересно всё таки читать слэнг наших пациентов,умение излагать мысли  о зубной боли,строить свои доводы и давать советы... такого понаписали! :ai:

Легко говорить со стороны, не высказывая своих комментариев по поводу поставленной проблемы. Я думаю, не важно какими словами и насколько грамотно с точки зрения профессионализма обсуждается данная проблема, главное участие и искреннее желание помочь. А ошибки бывают даже у профессионалов......Если вы специалист в этой области, было бы интересно узнать ваше мнение.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Болит запломбированный зуб
« Ответ #82 : 15 Февраль 2009, 10:40:10 »

интересно всё таки читать слэнг наших пациентов,умение излагать мысли  о зубной боли,строить свои доводы и давать советы... такого понаписали! :ai:
:ag: примерно тоже самое, сказал мой знакомый стоматолог-ортодонт о ваших постах на форуме))))))))))))))))
Инст: _andreeva_olga

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Фторирование зубов. Что за зверь?
« Ответ #83 : 04 Апрель 2009, 20:45:56 »

Katrin S. так Вы все таки сделали его???
Если да, то поделитесь впечатлениями! :ax:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Фторирование зубов. Что за зверь?
« Ответ #84 : 04 Апрель 2009, 21:46:21 »

Когда я перед родами была на гигиене, мне медсестра нанесла пенку на нижние зубы типа тестовой пробы. Но она объяснила, что пенкой нужно в несколько этапов, а лаком (кажется лаком) достаточно одного раза.
Эффекта супер какого-то не ощутила, может от того, что разово, а может я просто в "колбасных обрезках" ничего не понимаю...  :al: :ad:

pnatulia

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4517

    • Просмотр профиля
Re: Фторирование зубов. Что за зверь?
« Ответ #85 : 04 Апрель 2009, 21:52:03 »

Спасибо!
Эффекта супер какого-то не ощутила

А как знать был эффект или нет....  :al: ведь все познается в сравнении.... и может без обработки было бы хуже  :al:

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: Фторирование зубов. Что за зверь?
« Ответ #86 : 04 Апрель 2009, 21:54:34 »

Вот не знаю.  :ab: Я гигиену делаю периодически, после нее себя человеком чувствую долго.  :ab: Вроде хвалят фторирование, но по деньгам дороговато, и т.к. я не нашла отзывов на практике, не стала делать.

Джениффер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1634

    • Просмотр профиля
Re: Фторирование зубов. Что за зверь?
« Ответ #87 : 11 Апрель 2009, 14:18:33 »

фторирование наиболее эффективно в период прорезывания зубов,в первый год после прорезывания зуба,т.е.у детей и подростков.В этот момент эмаль формируется и очень хорошо впитывает в себя вещества типа фтора и кальция.В последующем фторирование можно применять при риске возникновения кариеса,например после снятия брекет-сисетмы или в период беременности,при начальной форме кариеса (стадия пятна) и т.д.
 Эффект фторирования сложно проверить,особенно после однократной процедуры.Фторирование должно быть глубоким,один из лучших средств для глубокого фторирования является эмаль-герметизирующий ликвид (германия).

Sue

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39

    • Просмотр профиля
Re: Чувствительные зубы?
« Ответ #88 : 19 Июль 2009, 12:46:48 »

Тоже так было. Купила пасту с кальцием. Стала на завтрак и ужин творог есть с фруктами. Ряженки побольше пить. И перестала пить кофе и крепкий чай (кофеин вроде кальций вымывает). Быстро прошло.

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Чувствительные зубы?
« Ответ #89 : 28 Июль 2009, 20:18:40 »

Тоже так было - пошла к стоматологу, посмотрела и сказала что истончилась эмаль, посоветовала сменить пасту, щетку на мягкую, есть творог, пить кальций. И еще сделала какую-то профедуру, кажется это называется лак, пахнет похоже на смолу. После смены пасты стало гораздо лучше! ттт Чищу зубы пастой Сплат Биокальций.
Все будет хорошо :)