Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Зубы разные проблемы  (Прочитано 45550 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Arika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #135 : 22 Апрель 2015, 17:56:00 »

Девочки, есть ли смысл лечить зуб мудрости? Или его лучше сразу удалить?

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #136 : 22 Апрель 2015, 20:55:30 »

Девочки, есть ли смысл лечить зуб мудрости? Или его лучше сразу удалить?
если там дырка не большая может и полечат, а если нерв удалять надо то обычно уже вместе с зубом....

А кто то брекеты носит. Чем зубы чистите? Как часто? Десна не болят?. я поставила недавно брекеты, не придумаю, что с ними делать, мало того, что привыкнуть никак не могу еще к ним, так и десна болеть стали. Полощу отварами трав, но не помогает. Вот думаю, может я не так что делаю… может там специальный уход нужен?
 

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #137 : 23 Апрель 2015, 09:52:21 »

Девочки, есть ли смысл лечить зуб мудрости? Или его лучше сразу удалить?
Мне удаляли сразу и сказали что в этих зубах нет смысла.


А кто то брекеты носит. Чем зубы чистите? Как часто? Десна не болят?. я поставила недавно брекеты, не придумаю, что с ними делать, мало того, что привыкнуть никак не могу еще к ним, так и десна болеть стали. Полощу отварами трав, но не помогает. Вот думаю, может я не так что делаю… может там специальный уход нужен?
 
Я сама брекеты не носила, но вот племяннику сейчас поставили. С зубами и деснами у него раньше проблем не было, а из-за брекетов чуть воспаляться начали, врач сказал, что так бывает. Для профилактики сказал Пародонтоцидом пользоваться - пастой и при необходимости раствором для полоскания, если вдруг десна набухают или покравливают. Пока хватает только пасты, покраснение ушло, и ушла припухлость десен у основания зубов.
Мой сыночек - мой смысл жизни.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #138 : 23 Апрель 2015, 09:55:56 »

Девочки, есть ли смысл лечить зуб мудрости? Или его лучше сразу удалить?
Мне пролечили, толку никакого, через месяц удалили.  :ac:

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #139 : 23 Апрель 2015, 10:00:57 »

Мне пролечили, толку никакого, через месяц удалили.  :ac:
Мне об этом врач и сказал, Что лечить то можно, но все равно через время придется удалять.
Мой сыночек - мой смысл жизни.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #140 : 23 Апрель 2015, 10:06:44 »

А вот мне никто ничего не сказал, только зря промучилась и деньги заплатила.  :ac:

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #141 : 23 Апрель 2015, 10:10:28 »

А вот мне никто ничего не сказал, только зря промучилась и деньги заплатила.  :ac:
Врач решил просто заработать лишний раз. И вот так очень часто встречаться последнее время. Хоть к ним вообще не ходи.(((
Мой сыночек - мой смысл жизни.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #142 : 23 Апрель 2015, 10:56:18 »


А кто то брекеты носит. Чем зубы чистите? Как часто? Десна не болят?. я поставила недавно брекеты, не придумаю, что с ними делать, мало того, что привыкнуть никак не могу еще к ним, так и десна болеть стали. Полощу отварами трав, но не помогает. Вот думаю, может я не так что делаю… может там специальный уход нужен?
первое время чем не чисть десна побаливать будут, адаптация так сказать.

Darunka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #143 : 25 Апрель 2015, 23:28:51 »

Мне помогла паста Рокс для чувствительных /тоже неожиданно чувствительность появилась/. Надо около месяца пользоваться. Можно пользоваться Рокс - гель для минерализации http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html.


Есть тема про стоматологов: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,113034.945.html

Я у Паленовой в Маэстро.
Не знаю как кому, а мне Рокс паста вообще не нравится, чищу только из-за того, что врач назначил от кровоточивости десен. Результата пока не вижу, спустя три недели.

Девочки, есть ли смысл лечить зуб мудрости? Или его лучше сразу удалить?
Проще сразу удалить, если уж с ним проблемы какие-то возникли, иначе придется платить вдвое дороже, раз за лечение, потом за удаление.

А кто то брекеты носит. Чем зубы чистите? Как часто? Десна не болят?. я поставила недавно брекеты, не придумаю, что с ними делать, мало того, что привыкнуть никак не могу еще к ним, так и десна болеть стали. Полощу отварами трав, но не помогает. Вот думаю, может я не так что делаю… может там специальный уход нужен?
А врач что не объяснил? У меня подруга с брекетами ходила, так у нее там целые сеансы были, начиная с того, как правильно чистить зубы, какой щеткой и т.д. Батальон баночек специальных препаратов на полке стоял))) А вы чего надумались брекет-систему ставить?

Я сама брекеты не носила, но вот племяннику сейчас поставили. С зубами и деснами у него раньше проблем не было, а из-за брекетов чуть воспаляться начали, врач сказал, что так бывает. Для профилактики сказал Пародонтоцидом пользоваться - пастой и при необходимости раствором для полоскания, если вдруг десна набухают или покравливают. Пока хватает только пасты, покраснение ушло, и ушла припухлость десен у основания зубов.
Видела у нас в аптеке пародонтоцид пасту и спрей. Посмотрела на цену и не решилась взять. Не посмотрела, правда состав и чей он. Я сейчас пастой Рокс чищу зубы по назначению врача, чувствую, пойду говорить, чтоб менял, результата не вижу(((


Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #144 : 30 Апрель 2015, 00:12:54 »

Мне удаляли сразу и сказали что в этих зубах нет смысла.Я сама брекеты не носила, но вот племяннику сейчас поставили. С зубами и деснами у него раньше проблем не было, а из-за брекетов чуть воспаляться начали, врач сказал, что так бывает. Для профилактики сказал Пародонтоцидом пользоваться - пастой и при необходимости раствором для полоскания, если вдруг десна набухают или покравливают. Пока хватает только пасты, покраснение ушло, и ушла припухлость десен у основания зубов.
Ну может и бывает, но  это не правильно, да и неприятно, раньше у меня проблем с деснами не было. Пастой вы как давно пользуетесь? А что за раствор для полоскания?
первое время чем не чисть десна побаливать будут, адаптация так сказать.


сколько это первое время? как по мне так долго что то адаптируются уже... :ak:
А врач что не объяснил? У меня подруга с брекетами ходила, так у нее там целые сеансы были, начиная с того, как правильно чистить зубы, какой щеткой и т.д. Батальон баночек специальных препаратов на полке стоял))) А вы чего надумались брекет-систему ставить?
Видела у нас в аптеке пародонтоцид пасту и спрей. Посмотрела на цену и не решилась взять. Не посмотрела, правда состав и чей он. Я сейчас пастой Рокс чищу зубы по назначению врача, чувствую, пойду говорить, чтоб менял, результата не вижу(((
Да брекеты давно надо было ставить, да вот только недавно собралась. Мне врач конечно рассказывал как и что делать нужно, но мало ли, может я что то упустила или не так поняла, поэтому решила уточнить еще здесь

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #145 : 30 Апрель 2015, 00:23:15 »

Спасибо, девочки, большое!! Пасту обязательно такую попробую! А вот с врачом не знаю как быть. В центр напряжно ездить, т.к. малыша оставить с папой надолго не могу, поэтому ищу на Западном, чтоб поближе ездить.... Кто знает хорошего, плиз, подскажите!!!
Марина Эдуардовна стоматология чернявского

Мопсик

  • Жизнь прекрасна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #146 : 06 Май 2015, 15:58:21 »


Видела у нас в аптеке пародонтоцид пасту и спрей. Посмотрела на цену и не решилась взять. Не посмотрела, правда состав и чей он. Я сейчас пастой Рокс чищу зубы по назначению врача, чувствую, пойду говорить, чтоб менял, результата не вижу(((
Кстати цена у Пародонтоцида довольно таки приемлема. Наш производитель и на основе мяты и шалфея. Это мне и понравилось. Надо подбирать все индивидуально, одному одно подходит, а другому другое.  Консультируйтесь с врачом, может что-то другое вам подберет.

Ну может и бывает, но  это не правильно, да и неприятно, раньше у меня проблем с деснами не было. Пастой вы как давно пользуетесь? А что за раствор для полоскания?

Я наслышана, что практически у всех, кто ставит брекеты начинаются проблемы с деснами, так что держитесь.))  Красота требует жертв. Малый пользуется около полугода вроде этой серией. Раствор тоже на растительной основе , полоскает  им  полость рта после чистки зубов, два раза в день.
Мой сыночек - мой смысл жизни.

Darunka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #147 : 06 Май 2015, 16:17:09 »

Да брекеты давно надо было ставить, да вот только недавно собралась. Мне врач конечно рассказывал как и что делать нужно, но мало ли, может я что то упустила или не так поняла, поэтому решила уточнить еще здесь
Понятно. Надеюсь вас врач предупредил, что еще и зубы 4 возможно придется удалять…..Я вас абсолютно не хочу напугать, я же не специалист, это со слов подружки, ей удаляли.

Кстати цена у Пародонтоцида довольно таки приемлема. Наш производитель и на основе мяты и шалфея. Это мне и понравилось. Надо подбирать все индивидуально, одному одно подходит, а другому другое.  Консультируйтесь с врачом, может что-то другое вам подберет.
Спасибо, поняла) Почитала еще отзывы в сети, хвалят. Спрошу обязательно у своего стоматолога.

89043446650

  • Лана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1051

    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #148 : 11 Декабрь 2015, 09:30:58 »

Девочки подскажите кто-нибудь кисту лечил народными средствами или другими?
или её нужно только удалять?
у меня киста на нижних передних зубах
завтра иду к двум специалистам один работает в 20-ке
другая лазерная клиника
снимок в эл виде отправила в Батайск в клинику келер жду от них ответа
куда еще можно обратиться?

tatka89

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Зубы разные проблемы
« Ответ #149 : 14 Январь 2016, 10:53:47 »

Смотря каких размеров киста. Нужно сделать КТ и посмотреть размеры, и тогда принять решение по поводу лечения.