Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Что каждый родитель должен рассказать своему ребенку  (Прочитано 208255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Анюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 981

    • Просмотр профиля

статья отличная

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля

девочки,тема нужная и статьи хорошие,но я,к сожалению,не надеюсь на благоразумность детей :ac: поэтому все-таки ищу технические средства контроля за ребенком...если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу,делитесь,кидайте ссылки,может кто-то что-то видел в продаже в инете,браслеты,чипы и так далее
Телефоны есть детские с функцией отслеживания - они по запросы присылают смс-ку с местоположением ребенка и если он вышел из предполагаемой зоны нахождения, то тоже предупреждают. На сп была закупка и в китае можно заказать. Я хочу, смущает только то, что телефон всего с 4-мы кнопками, можно вызвать всего 4 номера, т.е. долго интерес у ребенка не будет вызывать, мне кажется, она не станет его постоянно с собой носить, а тогда теряется всякий смысл в нем.

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Было бы замечательно, если бы были не телефоны, а какие-нибудь брелоки с такой функцией. Может быть они есть, никто не интересовался?
Сыну 17!

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля

полезная тема.

 я еще хуже думаю, телефон отобрать можно(преступники не дураки), симку вытащил, телефон поломал, вот и все...браслеты тоже...вот чипирование(чип под кожу) это уже кое-что, но!!!!! НО это тоже можно "вытащить", да и страшно с какой-то железкой под кожей ходить...не в нашей стране, как говорится....

вот и что делать? не редко задумываемся о безопасности, пока еще нет твердых идей

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля

Ульяна, спасибо за ценную информацию! :ax:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Я своего трехлетку уже учу. Очень надеюсь, что он запоминает, все, что я ему говорю. На рынке, продавец предлагает ему кусочек дыни. Ребенок надут, говорит НЕТ! Руки спрятал. Мы отходим, я спрашиваю, а почему ты не взял дыньку. Он мне отвечает, мама ну ты же сама говорила, ничего не брать у незнакомых людей, если я захочу ты мне купишь.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

В том-то и дело, что все технические средства слежения не дают гарантии. Меня в детстве мама так надрессировала, что я пулей летела от всех заговаривающих со мной чужих. И до сих пор сильно на улице не общаюсь. В годы нашей золотой юности, пришедшейся на 90-е, меня несколько раз пытались затащить в машины. Может помните, было такое хобби у бандюков. Так я начинала верещать, как только машина останавливалась, орала как безумная. Ничьи нервы не выдерживали, все с проклятиями ретировались. Городок маленький, дурную славу я приобрела быстро и за мной максимум просто тихо ехали поклонники. Молча и не останавливаясь :))
Словом, я буду повторять, убеждать и рассказывать страшилки детям.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

В том-то и дело, что все технические средства слежения не дают гарантии. Меня в детстве мама так надрессировала, что я пулей летела от всех заговаривающих со мной чужих. И до сих пор сильно на улице не общаюсь. В годы нашей золотой юности, пришедшейся на 90-е, меня несколько раз пытались затащить в машины. Может помните, было такое хобби у бандюков. Так я начинала верещать, как только машина останавливалась, орала как безумная. Ничьи нервы не выдерживали, все с проклятиями ретировались. Городок маленький, дурную славу я приобрела быстро и за мной максимум просто тихо ехали поклонники. Молча и не останавливаясь :))
Словом, я буду повторять, убеждать и рассказывать страшилки детям.

Гарантии не дают. Но лишний шанс, он тоже не лишний (прошу прощения за тавтологию)

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Ну что не лишнее? Телефон - конечно. Чипы я никому вживлять не буду однозначно. И надо по максимум контролировать передвижения и знакомства ребенка все равно.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля

Ну что не лишнее? Телефон - конечно. Чипы я никому вживлять не буду однозначно. И надо по максимум контролировать передвижения и знакомства ребенка все равно.
Я тоже против вживления чипов. А вот найти бы такую штуку, чтоб на нее никто не подумал, что следилка. Ну вроде крестик нательный - висит себе, внимания не привлекая (про крестик - это для примера), а в нем маячок. Это не панацея, конечно, но на крайний случай, если ребенок потерялся или, не дай бог, попал в руки к злодеям, все подмога в поисках.

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Что каждый родитель должен рассказать св&
« Ответ #70 : 27 Август 2012, 11:47:19 »

Ульян, спасибо за тему.

 я еще хуже думаю, телефон отобрать можно(преступники не дураки), симку вытащил, телефон поломал, вот и все...браслеты тоже...вот чипирование(чип под кожу) это уже кое-что, но!!!!! НО это тоже можно "вытащить", да и страшно с какой-то железкой под кожей ходить...не в нашей стране, как говорится....

вот и что делать? не редко задумываемся о безопасности, пока еще нет твердых идей

Телефон - примитивно, согласна. Чип под кожу - бр-ррр..  Даже не представляю..

 А вот в обувь-одежду какой-то маячок, было бы здорово.

Но пока мой 11 летний сын передвигается исключительно в нашем сопровождении. Везде, всегда. Играет на улице с соседскими мальчиками под присмотром взрослых, кто-то из родителей всегда рядом. Каждые 15 мин. приходит домой "отмечаться"

 Даже за хлебом один не ходит. Береженного Бог бережет.

Мак вчера, насмотревшись фильмов о наркотиках, сказал: никаких клубов, никаких дискотек, никаких тусовок:))) Никогда! никуда!  ходить не будешь. Ванюха пока смеется...  Вот времена настали..
 

« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 11:51:27 от Lara-Lara »

goncha

  • Инна, можно на ТЫ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4022

    • Просмотр профиля

Ульяна, отличная статья и очень познавательная :ay:

Меня мама видимо в детстве тоже надрессировала, хотя не помню процесса вообще :scratch: но один раз мы с подружкой шли из школы, был класс 5-6, играли в догонялки. И вот бегу я, а сама назад смотрю, где подружка, поворачиваю голову, а на тротуаре мужик стоит и руки расставил, ловить меня собрался, я как бежала, так и не останавливаясь, резко поменяла курс и не снижая темпа бежала домой... а второй раз я за хлебом ходила через дорогу, так машина притормозила и женщина предложила прокатиться и улыбнулась своими жуткими зубами... так быстро я еще не бегала :run:

сын у меня еще маленький, но темку возьму на вооружение!!!
Артем Витальевич 05.07.2011

Ксения Витальевна 23.08.2016

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля

Ох, а моя такая пока еще наивная...
Постоянно с ней разговоры разговариваю. Рассказываю, объясняю. Говорю, что не все люди добрые - есть очень злые и жесткие.
Потом "контрольный вопрос" задаю: "Так что ты будешь делать, если к тебе на улице кто-то подойдет и предолжит пойти с ним?" Думает и отвечает: "Спрошу сначала, хороший он человек или плохой. И в зависимости от ответа буду думать". :be:  Ох, понимаю, что ничего не дошло и надо все начинать сначала :be: Вроде уже скоро шесть лет, а наиииивная - думает, что весь мир добрый... Может, это я ее так сама и воспитала - я тот еще "гуманист".
Но теперь вот расхлебываю.

SovaN

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Неля
    • Просмотр профиля

Ульяна, спасибо за статью, все лето только об том и говорю.
Арина 10.06.2004
Милана 10.11.2008
Рамина 26.07.2013

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

браслеты, телефоны - это хорошо. но это пассивная безопасность. в случае, когда браслеты могут пригодиться, может быть уже поздно.
но в первую очередь ребенок должен владеть навыками активной безопасности и не иметь психологических проблем в школе и дома, чтобы не искать компанию, утешение и друга на стороне (не быть виктимным).