Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что каждый родитель должен рассказать своему ребенку  (Прочитано 209807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ms.mila

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42

    • Просмотр профиля
    • застройщикирф.рф

 ну , само собой, никто не застрахован.... Берегите близких

Duska

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля

спасибо, обязательно сохраню и покажу ребенку

ЛарисаХорошилова

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

очень важная тема! спасибо

Агафья

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля

А как вы рассказывали ребенку о смерти? мы еще маленькие, но  я почему то с ужасом жду этого вопроса, или хуже даже если не спросит.
Для меня это было ужасным открытием, что я умру. Как бы сгладить это своему ребенку.

Любимочка

  • Любящая и любимая жена, счастливейшая мама! Член клуба Детки-Погодки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2819

  • Я Лада
    • Просмотр профиля

А как вы рассказывали ребенку о смерти? мы еще маленькие, но  я почему то с ужасом жду этого вопроса, или хуже даже если не спросит.
Для меня это было ужасным открытием, что я умру. Как бы сгладить это своему ребенку.
Если семья православная, родитель храм посещают, этот вопрос отпадает сам собой, потому как ребенок все видит, сам растет духовно. Мы не умираем, увядает тело, а душа вечна.
Жаль, что наш папа не поддерживает христианское воспитание, но я все же надеюсь, что постараюсь взрастить в сыне, в дочери любовь к Богу.

Георгий 03.02.2012
Герда 26.11.2013

Ликуша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726

    • Просмотр профиля

Периодически провожу с сыном подобные беседы разъяснительного характера. Вроде уже не маленький, но на всякий случай время от времени напоминаю что можно, а чего нельзя делать на улице и не только.
За статью и приложенные картинки спасибо, в следующий раз обязательно посмотрим их вместе с сыном
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля

Тема очень нужная

Milall

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

да только особо спешить не стоит - я для своих выбрала время с 6-7 лет, когда слушать спокойно научаться
И какие слова лучше для объяснений подобрать? Не по Библии же

Natalu

  • Гость

Спасибо огромное, Юля.
Жизнь настолько одичала и встала с ног на голову, что за свое право не присутствовать при религиозных дискуссиях приходится еще бороться - хотя это право гарантировано мне законом.
Лена, можно же пройти мимо если тебе это не интересно и не нужно, для кого то это важно. И именно это они считают нужным рассказать своему ребенку.

Natalu

  • Гость

Поговорили и хватит, дальнейшую дискуссию желающим предлагаю продолжить тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1816.0.html , а лучше вообще не продолжать)

Kull

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля

Я своему ребенку рассказываю что нельзя обманывать, бросать мусор только в урну, давать в школу сдачу если кто-то лезет первый и хорошо учиться. Это если коротко.

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля

Спасибо, особенно за первый пост темы.  :ax:

Kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

    • Просмотр профиля

Мы всегда говорили что бы дети слушались родителей. Но лучше их не оставлять без присмотра.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля

Все эти тезисы раскрыты перед ребенком. Но вот мой первоклассник решил сам ходить из школы, гимназия совсем рядом с домом, минут 10 ходу медленным шагом, дороги только дворовые. Но мне истерически страшно, не могу подавить беспокойства. Муж пару первых раз крался за ним в отдалении, говорит, все в порядке, мальчик готов. сын звонит, когда выходит, муж караулит его на балконе. Но меня это не успокаивает, просто паника. Проблема еще в том, что Сеня медленно переобувается, мальчишки, с которыми по пути успевают уйти, идет он в основном один.
Запретить ему ходить одному  я тоже не могу, школа действительно очень близко от дома и все одноклассники-соседи давно ходят сами.
Как вот жить с таким беспокойством?

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Все эти тезисы раскрыты перед ребенком. Но вот мой первоклассник решил сам ходить из школы, гимназия совсем рядом с домом, минут 10 ходу медленным шагом, дороги только дворовые. Но мне истерически страшно, не могу подавить беспокойства. Как вот жить с таким беспокойством?
Ульяна, во-первых, нужно просто успокоиться. Ты же понимаешь, что все должно быть хорошо (ребенок проинструктирован, дорога безопасная и т. д.). Во-вторых, можно первое время, чтобы было спокойнее, разговаривать с ним по телефону всю дорогу пока он идет (это же недолго, мин. 10 можно и поболтать по телефону), он получается вроде как под твоим контролем.