Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Франция - это не только Париж  (Прочитано 21268 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #15 : 27 Апрель 2013, 14:25:03 »

во первых с ребенком трудно планировать, то поесть, то поспать, по в Дисней, то еще что -нибудь. А по городу мы пешком передвигались.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #16 : 27 Апрель 2013, 17:14:03 »

с пассами во всех странах надо обязательно просчитывать свой маршрут, иначе можно прогадать. У меня в Париже так и получилось,т.к. успела посетить только 3 места по нему, если бы я покупала билеты просто в кассе, получилось бы дешевле. Времени не хватило. И, кстати, в Сен-Шапель без очереди меня не пустили, хотя по пассу, я так поняла, можно было без очереди.
Поэтому лично мои рекомендации такие - выпишите список мест, куда вы обязательно пойдете, у каждой достопримечательности, будь то парк, музей и тыды, есть офиц. сайт, где написана цена входа, выпишите эти цены. Потом зайдите на офиц. страницу пасса - http://en.parismuseumpass.com/, посмотрите цены и сравните. Да, по пассу можно посетить много достопримечательностей, но физически у вас может не хватить времени их посетить. Обязательно продумайте этот момент. На Лувр отводится день, ну кто-то в полдня может уложится, на Версаль- тоже день. Вот уже два дня заняты только двумя местами, ну и так далее.
Конечно, если у вас в Париже будет неделя, и вы больше никуда не поедете, то скорее всего пасс будет выгоден.
Конечно нужно просчитывать и планировать! Если люди больше любят просто погулять, то скорее всего, пасс не нужен, а если цель именно походить по музеям и достопримечательностям, то однозначно с пассом выгоднее.
Кстати, Марика, речь идет не о музейной карте Paris Museum Pass, а об общем пассе Paris Pass - в него, кроме музеев, еще входят экскурсии (прогулка по Сене, винные погреба с дегустацией, 2 дня "бас-туристик" - это из действительно стоящего), бесплатный проезд на метро и 10% скидка в Галери Лафайет.
Мое мнение, что если без детей, то он обязательно нужен. А с детьми - да, зависит о детей  :ab:

PlatonovaI

  • Света я)))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #17 : 03 Май 2013, 23:21:55 »

Подскажите визу делали именно Французскую и где?
Присоединяюсь, делитесь  :ad:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #18 : 04 Май 2013, 04:38:06 »

по вопросам визы и авиабилетов из Ростова во Францию, прошу в тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,38233.1350/topicseen.html там подробно и не на одной странице это обсуждали.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #19 : 04 Май 2013, 20:33:57 »

по вопросам визы и авиабилетов из Ростова во Францию, прошу в тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,38233.1350/topicseen.html там подробно и не на одной странице это обсуждали.
Да, обсуждали, только там страниц очень много обо всем, а здесь каГБЭ только Франция :ab: Поэтому все-таки отвечу: визу делали в Москве в визовом центре на Марксистской, дали мультик на год. В этом году поедем за визой туда же, сильно надеюсь, что дадут на 2, а если сильно повезет, то на 3 года.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #20 : 26 Май 2013, 13:40:58 »

Да, обсуждали, только там страниц очень много обо всем, а здесь каГБЭ только Франция :ab: Поэтому все-таки отвечу: визу делали в Москве в визовом центре на Марксистской, дали мультик на год. В этом году поедем за визой туда же, сильно надеюсь, что дадут на 2, а если сильно повезет, то на 3 года.


Катя, а у Вас до этого шенгенские были? Мне интересно, если за последние 10 лет только испанский шенген, могут ли дать на год? И еще вопрос: в анкете указывать на желаемый срок, а дадут на их усмотрение?
Мы по испанскому во Францию тоже ездили, но теперь хотим лететь не через Барсу, а сразу в Ниццу.

Мусячос

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 487

  • Катя:)
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #21 : 26 Май 2013, 15:17:22 »

Катя, а у Вас до этого шенгенские были? Мне интересно, если за последние 10 лет только испанский шенген, могут ли дать на год? И еще вопрос: в анкете указывать на желаемый срок, а дадут на их усмотрение?
Мы по испанскому во Францию тоже ездили, но теперь хотим лететь не через Барсу, а сразу в Ниццу.
У меня до этого была куча шенгенов, в том числе и французские. Первый раз, если по-минимуму, то дают мультик на 30 дней, но могут и сразу дать на полгода или год.
По-моему, на форуме Винского видела статистику, кому какие визы давали французы с первого раза - полное ощущение, что как в голову взбредет, так и дают :as: Кому-то в "голый паспорт" сразу на год, а кому-то в третий раз на месяц. Исключение - визы для детей, ВСЕГДА только на даты поездки.

В анкете срок не указывается, там указывается для однократного въезда или многократного. Понятное дело, что надо писать "многократный", а уж на сколько дадут... Может, и повезет :ab:

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #22 : 06 Июнь 2013, 13:37:16 »

Реклама на сайте платная. Вас забанят. :ab:
Какой у нас форум популярный Дальневосточный край и Ростовская область .... Вы знаете у нас столько своих туркомпаний.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 13:42:18 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #23 : 06 Июнь 2013, 15:22:07 »

Июнь, наверное, самый удачный месяц для посещения Франции. Погода может быть переменчивой, но в основном солнечная, температура в среднем до 30. На туры во Францию в июне особый спрос. Количество достопримечательностей во Франции сделает любое посещение незабываемым интересным. Только в Париже более 200 действующих музеев. Обязательно нужно посетить Парижский Диснейленд. А чего стоит отдых на Лазурном берегу? В это время года Лазурный берег особенно хорош. Также очень посещаемым курортом во Франции является Ницца.
Июнь далеко не самый удачный месяц для посещения Франции, как и все лето. Не придумывайте :ab: Огромные пробки на Лазурном берегу, очередь на Эйфелеву башню занимает все пространство под ней, в Диснейленде столпотворение.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #24 : 06 Июнь 2013, 15:30:19 »

на прошлой недели французы были здесь на презентации Франции для турбизнеса ростовского. Когда они слышали июль, август сразу подкатывали глаза. А в другой месяц не хотите? :girl_haha:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #25 : 06 Июнь 2013, 15:32:37 »

Июнь далеко не самый удачный месяц для посещения Франции, как и все лето. Не придумывайте :ab: Огромные пробки на Лазурном берегу, очередь на Эйфелеву башню занимает все пространство под ней, в Диснейленде столпотворение.
золотые слова, только хотела написать, я была в конце сентября, погода была +25-27, так комфортно для экскурсий, просто красота, толп людей таких не было. После Парижа поехала в Тур по замкам, потом на Лазурку, там тоже погода была сказка, я купалась в это время, хотя водичка и была уже прохладной, но все равно дискомфорта не ощущалось.


ЗАПРЕЩЕНО

Сенполия

  • Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

  • "Я не мечтаю -я ставлю цели". Харви Спектер.
    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #26 : 06 Июнь 2013, 15:35:59 »

А мы собираемся в начале сентября. Вот думаю, не будет ли там много народу. Я просто уже много лет в море не купалась, все по городам бегала, а хочется теплой воды-мерзлячка я жуткая)) Ну и ДР и годовщину впервые хочется отметить не в Ростове.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #27 : 06 Июнь 2013, 16:02:12 »

у некоторых арендодателей сентябрь идет как не сезон. А у некоторых как сезон.  :al: Но думаю значительно меньше, чем в июле, августе.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2013, 23:34:33 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Алмаз

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2878

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #28 : 15 Июнь 2013, 16:39:45 »

Девочки, ела во Франции такую штуку - как бы запеканка - овощи чем то залиты и как пирог, чем залиты я не поняла, но очень понравилось, начала искать рецепты ничего похожего не нашла. Может кто подскажет, что это было?

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Франция - это не только Париж
« Ответ #29 : 15 Июнь 2013, 19:15:50 »

Девочки, ела во Франции такую штуку - как бы запеканка - овощи чем то залиты и как пирог, чем залиты я не поняла, но очень понравилось, начала искать рецепты ничего похожего не нашла. Может кто подскажет, что это было?
может быть это франц. киш - http://www.vkusitsvet.ru/recipes/vypechka-recipes/francuzskij-kish/ Во всяком случае, моя подруга, которая живет во Франции так это называет. Готовят они его по-разному, кто на что горазд  :ab:
ЗАПРЕЩЕНО