Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Веселый творческий конкурс "Скоро мама!" от марки Chicco  (Прочитано 30510 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбаЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Решила тоже поучаствовать в вашем чудесном конкурсе. =)
Сразу хочу сказать, что мы с мужем – молодая веселая семья! Все у нас хиханьки да хаханьки!))) В день святого Валентина у мужа обязательно по всем карманам и барсеткам распиханы сердечки-валентинки, 1 апреля у меня на кухне обязательно окажется что-нибудь приклеено или приколочено, в новый год мы – не мы, если где-нибудь в лесу не украшаем елку или не катаемся на санках с запряженной нашей собакой. В общем, жизнь – праздник! Каждое событие мы стараемся отметить так, чтоб запомнилось! =)
А тут привалило ОГРОМНОЕ счастье! У меня заполосатился тест на беременность!!! Событие это было очень желанным, радостным, и работали мы над ним ни один месяц!
Стала думать, как рассказать? Хотелось как-то намекнуть, но чтобы сам догадался.))) по дороге на работу в подземном переходе попались на глаза маааааленькие детские носочки. Ну прям малепусенькие-малепусенькие, как будто на куклу.))) Увидела эти носочки, и в голове быстро созрел план. На следующий день муж ушел на работу с двумя детскими носками – один был спрятан в ноутбуке, второй заботливо вложен в мисочку «для салата» и упакован в ланч бокс.
Дальше повествование со слов мужа:
 
Забегаю на работу, в руках ключи от машины и сумка с ноутом, у уха сотовый, в который Виктор Иванович (начальник) торопит отправить клиенту прайс. « Ну что, ты уже в офисе? Прайс открыл? Нет? Ну давай открывай!». Вытаскиваю ноут из сумки, открываю, из него вываливается НЕЧТО непонятно-текстильное. Поднимаю его, 2 секунды пытаюсь осмыслить что это и как попало ко мне в ноут, но бодрый голос начальника: « Рома! Прайс! Прайс!» сбивает с мысли. Сую нечто в карман, и через 2 секунды забываю о нем…
Обед. Грею в микроволновке свой обед. Параллельно открываю контейнеры с хлебом и салатом. Вместо салата опять обнаруживаю это НЕЧТО. Первая мысль – как оно туда попало??? Потом быстро пробегаюсь по карманам, нахожу его брата-близнеца и кладу рядом. Понимаю, что это носочки… мааааленькие…. И начинаю что-то подозревать… =))))
 
Я (счастливая беременная жена) в это время уже вся извелась, ну что же он не звонит. И тут звонок. Беру трубку, рот настолько растягивает улыбка, что даже говорить сложно. Слышу:
Он: «Зайка, я тут детские носочки в обеде нашел. Ты не знаешь, как они туда попали?»
Я: «Может быть аист принес?»
Он: «Мы что, беременны???????»
Я: «Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да!»
 
Далее следует самопроизвольный танец по столовой… :ar: :ar: :ar:
 
Теперь эти малипусенькие носочки терпеливо ждут своего владельца. А позже я хочу, чтобы они стали частью коллажика об ожидании и рождении нашего пупса! :love:

Записан

ЛюбаЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Заявку на эл. почту отправила.  :aha:
Записан

Дашулькин

  • I have so sexy brain, that all want to f@ck him
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2213

  • Даша, на "ты"
    • Просмотр профиля

Заявку на эл. почту отправила.  :aha:
Какой рассказ!!! смеялась на весь кабинет :ag: :ag: :ag: Молодцы, отличная жизненная позиция!
Записан

Конкурсы на РостовМаме

  • Команда РМ
  • Любитель
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Получена заявка от пользователя
ЛюбаЯ


Уважаемые пользователи! Не забывайте дублировать ваши рассказы и/или фото и присылать ваши контактные данные на нашу почту konkurs@rostovmama.ru
Ждем ваши рассказы и фото!
Записан
Хотите провести конкурс на РостовМаме?

Пишите на konkurs@rostovmama.ru

Конкурсы на РостовМаме

  • Команда РМ
  • Любитель
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Получена заявка от пользователя
mary11106

Правила конкурса просты. Участвуйте! Ждем ваши рассказы и фото!
Записан
Хотите провести конкурс на РостовМаме?

Пишите на konkurs@rostovmama.ru

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Не знаю с чего и начать, но начать очень хочется)))
Наверное начну с того, как увидела в первый раз своего будущего мужа, большой, брутальный с огромными руками, блондин с голубыми глазами…Это место встречи был Левый Берег Дона, мы решили с подругами отметить День защиты детей и  это было 10 лет назад))) Муж тоже был не один, мы познакомились и  ребята спросили: «Можно ли нам приехать к вам на базу? Я говорю «НЕТ!!!» , мы собираемся только девочками!!! Ну  а девочкам видно хотелось других острых ощущений, они  не стали отказывать оставили свои телефоны, т.к.  были уверены что наврят ли они приедут!!! Ан нет, и вот это число 1 июня, мы собираемся девочками, маринуем шашлык, берем каждой по интересам и в бой!!!!  И вот звонок: «Девочки мы будем через 30 минут!»
Конечно моему возмущение не было придела, я рассчитывала на женский банкет, танцы на столах, обсудить мужиков, посмеяться и наслаждаться природой))))) Но судьба распорядилась по другому , парни подъехали с огромными пакетами ,чего там только не было (честно мне это сразу понравилось), и когда все разбежались кто куда, мы с моим будущем мужем остались одни, я нарезаю овощи, а он мне говорит «Ольга давай я помогу, не могу я сидеть смотреть  как ты трудишься, а я баклуши бью)))) Он взял нож у меня так искусно стал им нарезать, я говорю «ТЫ такой хозяйственный, может поженимся?)))) А он своими глазищами на меня таааак взглянул, и ответил НЕЕЕЕТ, мне еще рановато!!(ему было 21 год, а мне уж 22))…Вообщем время мы провели чудесно, были и танцы на столах, и хохот и моя мечта любоваться на воду на Дон, потому как пары быстро распределились и разбрелись гулять, мы с мужем остались одни, и он предложил пойти к берегу, погода была чудесной, был первый поцелуй, первые объятия….И после этого дня мы с ним никогда не расставались это была Любовь с первого дня.. в этот день я ему сказала, ты такой ласковый прям как «КИСЯ» и больше мы никогда не называем друг друга по имени, есть семья Кисей (нас так все называют).
Через месяц Кися сделал мне предложение в ночном клубе с цветами в руках, но я подумала что это шутка и сказала «Да рано нам еще!!!», муж опустил глаза и очень был расстроен… Мы встречались год, а потом решили жить вместе, мы никогда с ним не ругались, мы даже не притирались (как бывает это у многих), мы наслаждаемся каждым днем…И вот я говорю «Кися, а ты не хочешь жениться на мне???? Как бы год встречались, год живем уже, а она мне «Я уже делал тебе предложение, ты отказала, вот теперь и не знаю жениться мне или нет??)))))) Свадьба состоялась 09.09.2005, Эх какая была свадьба!!!!! Я была самая счастливая невеста!!!
Нам подарили денег на свадьбу, и мы решили организовать бизнес, купили себе лоречек с продуктами и начали трудиться!!! Но счастье длилось не долго, появилась рядом «Пятерочка» и она нас убила, мы прогорели, трудно нам было, порой денег и на хлеб не было, но зато в магазинчике был Ролтон))))))) И вот в один из дней понимаю а у меня то задержка, бегу за тестом, а там 2 полоски!! Муж меня на руках носил, а я не могла поверить…и не представляла а как же жить дальше, бизнес почти провален, денег нет ,кушать нечего..Но муж сказал не переживать по этому поводу, все наладится и он все устроит…И вот начались первые боли, что ж такое?? недоумевала я, пошла к своему врачу, а там не развивающая, сердечко не бьется(((((дальше не буду описывать состояние не мое, не мужа((((((
Врач отпустила меня, сказала приходи через год, будем обследоваться и лечиться!!! Потихоньку мы с мужем стали становиться на ноги, устроились на работу, параллельно муж организовал бизнес  и жизнь начала налаживаться! Ну вот с детками ничего не получалось, мы обследовались, все было хорошо…Лечили всякие вирусы, инфекции, но глобальных проблем не было!! И вот год за годом, а Плода нашей любви все нет и нет, каждый месяц я беременна (ложно), каждый месяц тест, каждый месяц слезы((((( Ну вот почему так, алкаши, наркоманы, бомжи могут, а мы нет??? Но не разу мой Кися меня не упрекнул и не задумался бросить меня…Но мне всегда хотелось помогать другим людям, и вот в один из дней подвыпивши я решила рассказать своему Кисе, что у меня на душе «Хочу заняться благотворительностью (это конечно громко сказано, но все же), идею он подержал и сказал, чем смогу помогу….И вот с чего началось,  я начала с другими девочками волонтерами ходить в интернат для умственно отсталых детей, начала с ними общаться, каждую субботу не пропуская не одного дня, я неслась с одного конца города в другой, как мне это нравилось))))) Параллельно я стала ходить и в церковь, не пропуская не одной службы, думаю вы понимаете чего я вымаливала у Бога, Малыша, Малыша и только малыша!! Исповедовалась, причащалась и находила успокоение в Церкви и ребятах к которым бегала!
Я чувствовала, что скоро у нас должен появиться ребенок, и вот судьба нас сводит с маленьким малышом Максимкой, у которого была не очень легкая судьба и тяжелое здоровье! Мы с мужем долго думали  и решили, что усыновим мальчика, но были препятствия на пути, это родственники, они вспомнили о нем, узнав что на мальчика государство выделяет 15.000 руб. по инвалидности, они просили нас не лезть в их жизнь и оставить их в покое, ведь они родственники, и лучше Максиму будет с ними! Мы подумали и решили, что наверное они правы и мы отошли в сторону, мне было очень гадко на душе((((
Сидя дома поздним вечером, мужу на телефон раздается звонок, это был друг с которым он не виделся лет 7…Они договорились встретиться и поболтать, по вспоминать как все было, муж пошел один без меня…Соответственно вернувшись со встречи, я расспросила как дела у друга!! Я знала, что у них в семье проблема как и у нас, нет детей  уж 10 лет, счастливый и радостный мой Кися мне поведал, а Наташа то беременная, скоро родит….Друг рассказал они прошли курс пиявок и иглотерапии, у хорошего врача и вот результат они беременны!!! ААААА, это был новый шанс для меня, мы связались с этим врачом и в БОЙ, это было  100% уверенность, что мы станем родителями… И это было так, мы пролечились, и взялись за дело и вот через месяц, я не дождавшись красного дня календаря, делаю тест….Я иду в ванну, делаю тест, оставляю его и еду за чаем….Поднимаюсь в ванну, захожу а там 2 ПОЛОСКИ, как я разрыдалась, не могу успокоиться а Киська то мой спит, ничего не догадываясь)Забегаю в комнату, тычу под нос тест, говорю «Кисюня, любимый у нас будет малыш, он ничего не поймет когда, где???? Вот… протягиваю тест там легкая почти невидимая  2 полоска, Господи неужели, Спаси и Помоги выносить в этот раз, помоги чтобы сердечко малыша забилась!!! У мужа налились глаза слезами, но он сдержал себя..
И сразу к врачу, и сразу в больницу и сохранение, и токсикоз и угроза выкидыша…И вот 7 неделя, иди на УЗИ, сердечко не бьется((((((( Я в слезах, муж в шоке, не может быть, не может быть… ждем еще, на сл. Неделе снова назначено УЗИ, я убегаю с больницы (доктор не разрешала мне вставать категорически), мы едем на Братское кладбище, к мощам Матронушки, я стояла на коленях, я молила, я рыдала….. И вот этот день, УЗИ 8 недель, и врач включает аппарат, и я слышу звуки сердечка, звоню «КИСЯ ОНО БЬЕТСЯ, БЬЕТСЯ, нам малыш будет жить, ты станешь папулей…Опять слезы, но слезы радости, счастья….А вечером огромный букет цветов, очень много роз, их было столько много, что пришлось просить ведро у нянечки)))) И вот нашему счастью 30 недель, у нас будет ДОЧЕНЬКА…. Софья Сергеевна, когда мы с мужем увидели малютку на УЗИ в  22 недели, вот это было счастье,  я сразу увидела она похожа на мужа, наша Софи копия папика)))))))
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 12:52:37 от ОленушкаН »
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

krase

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1637

    • Просмотр профиля

Ой, как я понимаю, у нас тоже 1 беременность неудачная так сказать была - у нашей дочки сердечко остановилось в 25 нед. Поэтому я вас понимаю... И очень рада за вас, дай бог здоровья.
Записан

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля

Ой, как я понимаю, у нас тоже 1 беременность неудачная так сказать была - у нашей дочки сердечко остановилось в 25 нед. Поэтому я вас понимаю... И очень рада за вас, дай бог здоровья.
:ax: Спасибо!
Записан
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Конкурсы на РостовМаме

  • Команда РМ
  • Любитель
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76

    • Просмотр профиля

Уважаемые участники конкурса!
Ваши заявки получены и отправлены в г.Москва членам жюри марки Chicco

Отправлены заявки:
ЛюбаЯ
Оксанопулус
mary11106
ОленушкаН

Ждем ваших заявок на участие в конкурсе "Скоро мама!
Записан
Хотите провести конкурс на РостовМаме?

Пишите на konkurs@rostovmama.ru

may25

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364

  • Оленька
    • Просмотр профиля

 :ab:
Вторая беременность для нас с мужем была неожиданность, ты только начали планировать её, и не прошло и месяца я на УЗИ узнаю, что, скорее всего беременность есть, необходимо сделать тест и прийти на УЗИ через несколько недель, чтобы проверить дошла ли «бусинка» до своего места (тест оказался положительным). Первой о беременности узнала наша дочка, она то и рассказала все папе! Это было так:
Папа пришел вечером домой, ужинаем, доча говорит:
-Папа, ну что там, в новой квартирке гардеробная большая будет?
Папа не понял в чем дело, неожиданный вопрос, отвечает:
-Ну, как и планировали, а ты думаешь, что надо больше ее делать?
На что доча отвечает:
-Конечно, три девушки в доме (она с самого начала говорила, что у нее будет сестричка, что уже и подтвердило два УЗИ), нам места не хватит, папа, ну ты понимаешь, наряды там и все такое……….)))
И дальше продолжает, как бы сама с собой:
- писала же деду морозу на новый год про малышку, а он запоздал, хоть не до лета дотянул!
Муж на меня смотрит растерянным взглядом, а я на него, потом улыбнулся и доче в ответ:
-раз надо увеличить, значит, увеличим, не переживай красотуля, наряды трех моих красавиц поместятся!!!!
Встал из-за стола,  подошел к нам и обнял крепко-крепко, слова были уже не к чему…
Вот теперь ждем нашу малышку, осталось совсем чуть – чуть!!! :ba: :ba: :ba:
Записан
Монтаж и обслуживание систем безопасности, охранно-пожарная сигнализация - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,145832.0.html

belka-letyaga

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 636

    • Просмотр профиля

Напишу и я свой рассказ :ab:
Планировали мы с мужем поехать в этом году на море в Абхазию на две недели, отдохнуть, подышать горным чистым воздухом, посмотреть эту чудесную страну...

Перед поездкой у нас был первый цикл планирования, но я особо не настраивалась на две полоски, так как первый цикл, мало ли что... Ну в общем первый день месячных должен был быть в первый день прибытия в Абхазию. Я со сборами в отпуск забыла про всё на свете :love:
поехали мы на своей машине туда. И тут на границе Адлер-Абхазия я вспоминаю, что я даже тесты не купила, чтобы проверить, если вдруг задержка... Остановились возле приграничной придорожной захудалой аптеки и я купила два теста :ah: кинула в машину их и забыла про них :secret:
Приехали в Гагры, разместились, пошли на море купаться, а вечером гулять, забыла я про месячные, да и признаков никаких ни от месячных, ни от беременности не было слышно :sorry: А утром проснулись и я пошла в ванную чистить зубы и решила тестик захватить на всякий случай и прокладки... взяла, тоже на всякий случай... Замочила тест, положила его на упаковку, чищу зубы, в полусне нахожусь ещё, тут взгляд упал на полоску бумаги... А там две чёткие, жирные полоски!!! Я заплакала от своего счастья, до конца ещё не осознавая, пулей побежала в комнату к спящему мужу, показываю ему тест, а слов подобрать не могу :ap: Тут он всё понял, обнял меня, полежали мы с ним чуть-чуть и я заслала его в магазин за йогуртом мне, йогрута не было, он принёс персик :aha:
Весь отдых прошёл как на одном дыхании, мы скакали по экскурсиям и горам, купались в теплом море, ели местные фрукты и блюда, никакого токсикоза/отравления/усталости не было!
Это был самый лучший отпуск в моей жизни и в жизни мужа, я думаю, тоже!!! Ведь с моря мы привезли нашу родную, маленькую золотую рыбку :aha: :love:
И по знаку зодиака тоже будет рыбка!
Для меня теперь Абхазия - навсегда страна чудес и мечты!

Записан

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

Здравствуйте:)! такие теплые рассказы :love:!

Мы планировали долго - около 3х лет скитаний по врачам, ,анализы и проч. - думаю, многие через это прошли:). И вот август 2012. Цикл конечно, нерегулярный, но в среднем 30 дней.
- На 25й д.ц. нахожу возле соседнего подъезда слепого истощенного до крайности щенка. Ему мес.1,5, жуткая гнойная инфекция глаз, глазки не открываются.. мое сердце не выдержало.
- На 29й иду на узи - поглядеть, как там и что:). Фолликул 24мм - что ж, неплохо!
- Последующие 5 дней мы с Тошей (так я его назвала:)) носимся по всевозможным ветклиникам, промываем глазки каждый час, делаем уколы, пьем витаминные растворы, пытаемся есть (этого он тоже не мог), и меееедленно идем на поправку:).
- На 36й д.ц. снова узи. Киста. Но я не отчаиваюсь, т.к. настроилась на долгое лечение.
- Еще 5 дней ветклиник и процедур. Тоша держит глазки открытыми (хотя они не видят), носится по двору (он остался жить на улице, но в теплом сарае:)), играет с другими щенками.
- 42й д.ц. (21 августа) - а не сделать ли мне тест? Делаю утром. Умываюсь. И веду с собой диалог  :girl_haha: : "Ну как всегда - у меня 2 полоски" - 2я конечно, воображаемая, которую оооочень хочется увидеть. "Ага, глюки, как обычно.." "Нет, это не глюки...Evitest...это...2я...". Слёзы. Я не верю! Сразу же еду в Науку - ХГЧ! Жду 4х часов - "142, срок 3 недели". Господи!! Неужели!! Решаю дотерпеть до годовщины свадьбы (28 августа), а потом сообщить мужу. Но через полчаса понимаю, что меня просто разорвет такое счастье! Жду мужа с работы, готовлю ему ужин. Кладу его на стеклянную тарелку, с обратной стороны которой приклеена ЯРКО-ЖЕЛТАЯ записка, о том, что у нас будет малыш :love:. Приходит муж, садится есть, я постоянно нервно смеюсь:)))) и думаю только о том, чтобы он быстрее доел! А у него, надо сказать, болела нога, и за ужином мы обсуждали, что нужно обратиться к хирургу. Он доедает, вот же она - ЗАПИСКА - я вижу его даже со своего места!! .. говорит мне "Спасибо!", целует и собирается уходить на тренировку.. :ai:. Я не выдерживаю "Милый, тебе нужно не только к хирургу, но еще и к окулисту!". Муж не понимает.. Говорю "Садись! Смотри в тарелку". Он смотрит..иии... :ai: :ai: :ar: :as: :ba: :peace: - дальше, как и у всех:)))))))))).
Так что, мужчинам иногда нужно сообщать конкретно :bd: :)))))). Но теперь нам есть что вспомнить:)))))). 
Записан



MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля

у меня не получается продублировать на почту((( - пишет "Недоставлено" ((((
Записан



Юлия Jp_tag Бедренцева

  • это так приятно, когда любят до Луны, а потом обратно…
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • 8-9О3-Ч3-8О-5О2
    • Просмотр профиля

Добрый день!

Записан