Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Сухой шампунь  (Прочитано 8072 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Perovskit

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 430

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #15 : 31 Август 2012, 00:40:43 »

никогда про такой способ не слышала :ay:

знаю, что сухой шампунь есть в магазине Лаш

а вообще, есть люди, которые утром голову помоют, а к вечеру она уже жирная...вот для них точно выход.
Ещё в магазине Индустрия Красоты я такое чудо видела  :ab:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #16 : 31 Август 2012, 13:40:10 »

Мне кажется что это хорошая вещь для экстренных случаев. В поезде например несколько суток надо ехать, или воду отключили, а тебе срочно надо по делам бежать.
Саше 13  Ане 9

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #17 : 31 Август 2012, 13:49:24 »

Мне кажется что это хорошая вещь для экстренных случаев. В поезде например несколько суток надо ехать, или воду отключили, а тебе срочно надо по делам бежать.
И ты получаешь башку всю в перхоти:)))
Пока только в инсте
@astoria.008

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #18 : 31 Август 2012, 14:01:43 »

вот ещё раз позвонила приятельнице, она сказала, что от одного,2х раз никакой перхоти у неё не было   :al:

мне кажется все понимают, что это  вещь на экстренные случаи - нет воды, длительный переезд, болезнь и т.д. Понятно , что лучше нормально голову помыть, да ещё и масочки\бальзамчики )))
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #19 : 31 Август 2012, 14:04:30 »

вот ещё раз позвонила приятельнице, она сказала, что от одного,2х раз никакой перхоти у неё не было   :al:

мне кажется все понимают, что это  вещь на экстренные случаи - нет воды, длительный переезд, болезнь и т.д. Понятно , что лучше нормально голову помыть, да ещё и масочки\бальзамчики )))

Да и потом, наверное, фирмы разные - от одних эффект лучше, от других -хуже. Давно хотела попробовать, но тоже боялась эффекта "напудренного парика"  :girl_haha:   Хоть у меня и светлые волосы.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #20 : 31 Август 2012, 14:24:52 »

У меня был, орифлеймовский.
Побрызгаешь  с утра - вроде бы эффект есть, к обеду  - проходит. Эффект такой же грязной головы, да еще вся расческа в "ошметках".
Больше не куплю.

Ancona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #21 : 31 Август 2012, 20:46:32 »

У меня был, орифлеймовский.
Побрызгаешь  с утра - вроде бы эффект есть, к обеду  - проходит. Эффект такой же грязной головы, да еще вся расческа в "ошметках".
Больше не куплю.
Ну от орифлейма я бы многого и не ждала)) А от Клорана никакой перхоти нет и клочьями волосы не лезут.Эффект больше одного дня не видела,т.к на след.день мыла волосы.А на один раз в случае необходимости-хорошая вещь.

oktibrina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2012, 13:45:47 »

Плюсую к Клорану. У меня длинные темные волосы, которые очень быстро загрязняются. Чтобы не мыть каждый день, часто на второй после мытья день использую этот баллон с порошком. Покупаю в аптеке. Распылять, предварительно встряхнув, надо на расстоянии 20 см примерно, ждать 5 мин, потом расчесывать. Разумеется он не заменяет мытья головы , а матирует волосы и придает объем. Как спрашивали выше, принцип действия такой-же как у талька, но тальк я не пробовала, так что не ручаюсь. Юзаю уже второй флакон, никаких отрицательных последствий нет.
 Твердый шампунь (прессованный), как у Лаш и сухой шампунь (аэрозоль) это совсем разные вещи...

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #23 : 01 Сентябрь 2012, 22:20:05 »

Я покупала в Лунном свете Шварцкопф, Серия Осис. Использовала только в дороге - если долго ехать и голову ну просто негде вымыть. Мытье головы не заменяет. Просто жирнятся чуть-чуть медленее, но ненамного.  Действительно, просто слегка впитывает жир и все. В общем кроме как для путешествий других применений не вижу. Перхоти и выпадений волос от него не было. Но я использую только в поездках. Был период когда часто ездила в командировки. Выручал. Очень экономичный, надолго хватает, хотя флакончик малюсенький и стоит недешево. Но для повседневного применения не рекомендую.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2015, 14:02:38 »

подниму как я темку))) по совету доченьки попробовала я что за зверь. Действительно вещь очень удобная и именно эта марка шампуня достойная - Batiste MEDIUM Dry Shampoo, производитель - Соединенное кор-во Великобритании и Сев. Ирландии . Понятно, что эти шампуни для экстренных случаев, а не для ежедневного пользования. В путешествии, например, когда надо освежиться - самое то. Никакой перхоти нет, объем увеличивается.Есть разные цвета, для блондинок, шатенок, брюнеток. У меня такой:


« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 14:13:07 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2015, 15:53:57 »

На днях по телевизору увидела рекламы СУХОГО ШАМПУНЯ. Что это такое? Вы пробовали такой?

я такой в окее пару раз покупала.
хорошая вещь, действительно есть эффект чистых волос.
перхоти не было замечено (брала синий)

но неэкономично - флакона хватало на 3-4 раза максимально, длина волос до плеч.
в целом если быстро надо освежить голову - очень удобно.
стоил ок 250р, но сейчас его почему-то нет.

еще кажется в ленте видела , но подороже.

iran

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2015, 16:04:55 »

Я брала себе такой шампунь в ашане ( цена его была два месяца назад в пределах 200 рублей). Купила из чистого любопытства. Попользовалась один раз и теперь просто стоит на полочке. У меня длинные волосы и, действительно, одной баночки хватит максимум на три раза. Мне он вообще не понравился. Во- первых, очень резкий и неприятный запах ( напоминает тройной одеколон в обработке), во- вторых, этот шампунь на самом деле напоминает детскую присыпку. Сначала наносишь на волосы с помощью распылителя ( преимущественно в области корней), затем, с помощью фена и расчески удаляешь этот белый порошок с волос. Суть в том, что этот порошок впитывает в себя жир с волос и феном его удаляет. Волосы после применения становятся " наполовину чистыми" и с явным объемом. Но на ощупь, как пакля. Сухие,неприятные и по- мне, так вонючие. Да и вся ванная комната потом в этой белой пыли. Эффект " чистоты" сохранялся часов 7. Но у меня самой было желание скорее смыть эту вонючесть и привести волосы в порядок. Я бы не рекомендовала  это новшество для использования. А вообще, на сайте ireccomend очень много отзывов об этом шампуне. Может кому пригодится :ax:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2015, 16:08:14 »

я феном не сушила.
как в инструкции написано - побрызгать с расстояния 20-30 см подождать и вытереть полотенцем.
но волос действительно как пакля, очень сухой был.

хотя  как экстренное средство - вполне терпимо.

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2015, 15:14:38 »

подниму как я темку))) по совету доченьки попробовала я что за зверь. Действительно вещь очень удобная и именно эта марка шампуня достойная - Batiste MEDIUM Dry Shampoo, производитель - Соединенное кор-во Великобритании и Сев. Ирландии . Понятно, что эти шампуни для экстренных случаев, а не для ежедневного пользования. В путешествии, например, когда надо освежиться - самое то. Никакой перхоти нет, объем увеличивается.Есть разные цвета, для блондинок, шатенок, брюнеток. У меня такой:
:aha: хорошая вещь.
Хорошо там, где мы есть.

Albertina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Сухой шампунь
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2015, 17:34:43 »

Запах отвратный.
Держу его только на случаи отключения воды внезапные.