Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Как успешно пройти собеседование и получить работу!  (Прочитано 44131 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля

Лучше оставляйте контакты бывших работодателей в анкете или говорите при собеседовании, что можете оставить. Мне очень странно, когда это поле в анкете оставляют не заполненным.Я вообще поняла, что этот момент один из самых важных. Однажды на вопрос о контактах бывшего директора мне девушка говорит, что она(директор) такая своеобразная и неадекватная, в общем телефон так и не оставила под каким-то предлогом. Это моя огромная ошибка, что мы ее приняли на работу, т.к потом только узнали , что она везде уходила плохо.А недавно девушка сразу из сотового начала переписывать телефоны спец-та по кадрам, директора, бухгалтера)))) Она со всеми бывшими работодателями поддерживает хорошие отношения, и как работник очень честный и открытый.
Не всегда это так, я 10 лет проработала в фирме, где директор женщина самодур, и что она могла бы сказать еще не известно, так как она очень обижена моим уходом. Хотя я не с ней не ссорилась, я хотела сменить работу, чтобы расти дальше.  И если у тебя очень много знакомых на работе, это может еще говорить о том, что человек не работает, а целый день с сотрудниками трындит.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

Вообще это дело,так сказать счастливого случая.Приходилось менять работы не один раз в силу обстоятельст.И телефоны давала из предыдущей работы,и письма рекомендательные были.Интересно,что когда все это требовалось я предоставляла-то вот туда и не брали в итоге.Хотя я ни разу не уходила «нехорошо» с предыдущего места,несколько раз звонили с предыдущей работы и не раз,просили вернуться. Такое ощущение, что они может быть специально меня как то не так характеризовали, я не знаю. А вообще, чтобы тебя взяли, нужна удача, деловой опрятный внешний вид ,и не бояться, не зажиматься, говорить легко,уверенно и открыто, и много! Все свои заслуги! Обычно срабатывает.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Не всегда это так, я 10 лет проработала в фирме, где директор женщина самодур, и что она могла бы сказать еще не известно, так как она очень обижена моим уходом. Хотя я не с ней не ссорилась, я хотела сменить работу, чтобы расти дальше.  И если у тебя очень много знакомых на работе, это может еще говорить о том, что человек не работает, а целый день с сотрудниками трындит.
ну, как интерпретировать информацию - это уже мое дело, но "самодурам" я тоже звонила, если у кандидатов хватало смелости дать телефоны:) для меня лучше перебдеть и позвонить нескольким рекомендателям.
и, конечно, под рекомендателями я имею ввиду не "знакомых на работе", а только руководителей. в крайнем случае - руководителей смежных подразделений, если они способны оценить работу моего кандидата. а с кем он там трындел - мне вообще не интересно))
п.с. 10 лет работала с директором-самодуром?? ну и выдержка у тебя!  

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А вообще, чтобы тебя взяли, нужна удача, деловой опрятный внешний вид ,и не бояться, не зажиматься, говорить легко,уверенно и открыто, и много! Все свои заслуги! Обычно срабатывает.
ну не могу промолчать: надо еще быть квалифицированным и эффективным работником;) а то ко мне иногда такая молодежь заходит - симпатичные, уверенные и очень разговорчивые, но совершенно бесполезные кадры.

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

А если я такой человек безынициативный (на работе), так сказать, но я идеальный подчиненный, очень ответственный работник. Удачно работала помощником бухгалтера. Я понимаю, что рост, возможно, мне не светит, но как преподнести правильно работодателю эту информацию? Обычно я об этом умалчиваю и при собеседовании, и в анкете, а хочется сразу сказать, чего я хочу и что они от меня могут ожидать. Вот как правильно поступать в данном случае? Как служба персонала относится к таким людям?

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

а то ко мне иногда такая молодежь заходит - симпатичные, уверенные и очень разговорчивые, но совершенно бесполезные кадры.

Полно! :aha:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

Вот как правильно поступать в данном случае? Как служба персонала относится к таким людям?

Хорошо относится. Говорите, как есть. Ряд должностей не предполагает частой смены работников, да и не все могут (и должны) расти вертикально.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мой муж недавно менял работу и его попросили дать контакты руководителя с прошлого места.  у него 3 проджект-менеджера, первый уже его не помнил, второй - нормальный, третий - обиделся, что муж увольняется. Дали телефон второго. Ну кто ж мог подумать, что руководство выдаст про пресловутые "коммуникации". У мужа с ними типа плохо, но в старой компании - коммуникации - отмазка, чтобы зарплату не повышать.
У моего мужа вообще такие плохие коммуникации, что он знает зарплаты у всех своих коллег, а это ж коммерческая тайна. :secret: Это и было толчком к поискам другой работы  :ag: :ag:
Теперь на новом месте его "адаптируют" и постоянно спрашивают всё ли он говорит, может что-то не нравится?

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

А если я такой человек безынициативный (на работе), так сказать, но я идеальный подчиненный, очень ответственный работник. Удачно работала помощником бухгалтера. Я понимаю, что рост, возможно, мне не светит, но как преподнести правильно работодателю эту информацию? Обычно я об этом умалчиваю и при собеседовании, и в анкете, а хочется сразу сказать, чего я хочу и что они от меня могут ожидать. Вот как правильно поступать в данном случае? Как служба персонала относится к таким людям?
а почему умалчиваете-то?? вы же на вес золота, когда кругом одни потенциальные руководители! серьезно, приходят к начальнику отдела на собеседование и говорят, что через полгода-год будут готовы занять его место:)
так и говорите, что вы не карьеристка, вам не интересна руководящая должность, предпочитаете расти исключительно профессионально и личностно. чего тут стесняться?

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля

а почему умалчиваете-то?? вы же на вес золота, когда кругом одни потенциальные руководители! серьезно, приходят к начальнику отдела на собеседование и говорят, что через полгода-год будут готовы занять его место:)
так и говорите, что вы не карьеристка, вам не интересна руководящая должность, предпочитаете расти исключительно профессионально и личностно. чего тут стесняться?
Хорошо относится. Говорите, как есть. Ряд должностей не предполагает частой смены работников, да и не все могут (и должны) расти вертикально.
Спасибо, девочки, буду знать теперь и ставить в известность работодателя).

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

ну не могу промолчать: надо еще быть квалифицированным и эффективным работником;)
ну это само собой разумеющееся..в моем понимании конечно :sorry:
А распознать..так ли это,это уже дело того,кто ведет собеседование :ad:

Svetlana198307

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 716

    • Просмотр профиля

Я тоже считала правилом хорошего тона мечтать стать руководителем. А оно вон как.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Я тоже считала правилом хорошего тона мечтать стать руководителем. А оно вон как.
правило хорошего тона - не слишком это афишировать, пока у вас не появятся реальные заслуги в компании. на собеседовании кандидат мечтает стать СОТРУДНИКОМ этой компании, зачем забегать далеко вперед:)

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля

а почему умалчиваете-то?? вы же на вес золота, когда кругом одни потенциальные руководители!
видимо потому,что почти на каждом собеседовании задается такой вопрос ..о карьерном росте,как вы на него смотрите,хотите ли,можете ли?и в анкете то же самое.Ну меня всегда почему то наводило на мысль,что от меня именно этого ждут.Типа это считалось бы более выгодным моим качеством.Тоже всегда предпочитала умалчивать либо откровенно говорила,то чего от меня ожидают :sorry:

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

хорошо, если вы знаете, чего от вас ожидают, но в каждой компании свои особенности.
бесконечные возможности для роста есть только в сетевом маркетинге, наверное. навербуешь себе подчиненных - станешь начальником хоть через неделю. в остальных случаях повышение возможно только через определенный срок (помимо всех прочих условий), и тут ожидания кандидата должны совпадать с реальными возможностями компании. если карьерный рост вам неинтересен, тем проще компании соответствовать вашим ожиданиям.
вопрос, кстати - хорошая проверка на самооценку;)