Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лаборатория Евродон (Социалка): точность - не их кредо  (Прочитано 32516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Будет много букв, но всем, кто сомневается, где сдавать анализы, рекомендую дочитать этот пост до конца.

Вот уж не думала, что результаты анализов 2005г. могут мне пригодиться, и наверное, я бы их так и выбросила, если бы НЕ...
Постараюсь писать без эмоций, хотя после того, что я пережила позавчера-вчера, это сделать очень трудно:

Во всех трех эпизодах речь пойдет об одном и том же лечебно-диагностическом учреждении: "Евродон" (на Социалистической).

FuckT #1.
Дело было в 2005г. Направил меня гинеколог мой на анализы.
17.10.2005г. была выявлена уреаплазма (см.скан)


13.12.2005г. Там же, в Евродоне, сдаю анализ на чувствительность моей уреаплазмы к антибиотикам
Но на основании результата ЭТОГО анализа уреаплазма у меня не выявлена


Зову заведующего лабораторией Маркина Н.В., показываю эти два анализа и прошу пояснить ситуацию, получаю следующее объяснение: "Значит, у Вас мало уреаплазмы, чтобы определить ее чувствительность к тому или иному антибиотику".

FuckT #2
В промежутке между этими двумя анализами, т.е. еще не зная обо всех чудесах этого заведения, записываюсь на прием к гинекологу Т.М.Щербухиной. Смотрит меня на кресле. В ходе ручного осмотра справа давит мне на яичник так, что у меня слезы на глазах выступают, из чего она делает вывод, что справа у меня киста (говорит мне это на словах, в заключении пишет лишь что-то про эластичное образование)



После исследования, во время заполнения карты, настоятельно рекомендовала мне сделать УЗИ "для подтверждения кисты" (с) у конкретного специалиста (назвала фамилию, дала ее телефон), 8 раз повторила, что идти нужно именно к ней и никто кроме нее лучше узи мне не сделает (фамилию специалиста не помню, бумажку потеряла).
Вышла из центра с истерикой на подгибающихся ногах. Звоню маме, она меня успокаивает и советует сходить не к этому специалисту, а к любому другому. Иду в этот же день, в Детский диагностический центр. Кисты нет, есть яичник с фолликулами. Заключение УЗИ: "УЗ картина соответствует I фазе менструального цикла". Точка. Без каких-либо кист.




FuckT #3. ВОПИЮЩИЙ!!!
После изложенного у меня надолго отпало желание ходить в Евродон, но вот 27.08.2012г. пришлось.
Заболела дочка. Температура держалась 4-й день без каких-либо определенных симптомов, поэтому решено было сдать ОАК. Поехали в Евродон, поскольку там пообещали, что анализ будет готов через 2 часа вот уж не думала, что в ОАК можно напортачить.
Собссно, вот результат:


На следующий день едем к врачу (ЛОР), многоуважаемой Марии Евгеньевне aka Марусенька. Врач смотрит анализ и мягко предполагает, что в анализе какая-то ошибка: лейкоциты понижены (ниже низшей нормы), лимфоциты в норме (хотя на лицо вирусная инфекция), гемоглобин понижен и пр.пр. Тот факт, что лейкоциты у нас ниже плинтуса упали, весьма беспокоит меня, ибо слово "лейкопения" мне не очень нравится.
Надо отдать должное Марусеньке за то, что не стала нагнетать панику и просто спокойно объяснила, что в евродонском анализе ее смущает.

Лечу в Ростов, сдаем анализ в ДДЦ, его перепроверяют 2 человека: лейкоциты в норме, гемоглобин на верхней границе нормы, лимфоциты повышены, в общем, картина ОРВИ еще никогда я так не радовалась кашлю и соплям


Еду в Евродон, кладу перед Маркиным эти 2 результата. Человек долго вглядывается в цифры, а после имеет наглость наехать на меня: "А кто это перепроверял? А кто это написал другие результаты? А раз вы перепроверяли что ж вы из вены не стали кровь брать?". Мысль про вену кажется ему спасительной и он объясняет разницу в результатах тем, что кровь брали из разных мест.

Вот как ситуацию прокомментировал модератор форума по гематологии РМС:
если кровь была взята правильно (а не переразведена консервантом при забирании), то в анализе крови имеется лейкопения и анемия; НО в лейкоформуле % лимфоцитов и моноцитов не соответствует абс. числу, подсчитанному автоматом; учитывая данные мануальной лейкоформулы, лейкоформула, выданная на бланке автоанализатора, не соответствует действительности (написана "с потолка")

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=246619

Знаете, если бы Маркин просто признал ошибку и извинился, я бы все поняла и не стала бы поднимать сейчас эту тему вообще,
но он настаивает на том, что анализ его лаборатории точен, и именно поэтому я создала эту тему: ведь на основании анализов назначают лечение. На основании этого ошибочного анализа мы могли пропустить начало воспалительного процесса и не начать вовремя принимать антибиотик, например, или, как минимум, педиатр нам сразу же назначил пить железо для повышения гемоглобина, не говоря уже о том, что диагноз "Лейкопения" довольно серьезен сам по себе, а судя по анализу Евродона, у нас лейкопения.

Готова ответить на все вопросы.
Если господину Маркину или госпоже Шаповаловой (гл.врачу Евродона) есть, что мне сказать, буду готова выслушать, тем более, что телефон мой у них есть.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2012, 15:45:53 от zhuzha »
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

У меня сестра врач-гинеколог. На вопрос, что значит "мало уреаплазмы" ответила, что Евродон делает ПЦР по устаревшей методике, которая не дает врачу точного понимания (цифры) присутствия бактерии в организме. Потому гинеколог не может четко понять, нужно ли лечить некоторые инфекции, или нет, и лечат на всякий случай. Жесть.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

У меня сестра врач-гинеколог. На вопрос, что значит "мало уреаплазмы" ответила, что Евродон делает ПЦР по устаревшей методике, которая не дает врачу точного понимания (цифры) присутствия бактерии в организме. Потому гинеколог не может четко понять, нужно ли лечить некоторые инфекции, или нет, и лечат на всякий случай. Жесть.
С уреаплазмой и кистами все понятно: развод на бабки просто, а вот выполненный общий анализ крови ребенку да еще и с такими результатами - это выше моего понимания.
По опыту знаю, что к Шаповаловой идти было бесполезно: она бы тоже сказала мне, а зачем вы пошли все перепроверять (именно так она мне сказала, когда я ей предъявила претензию относительно своей "кисты" и того, что диагноз у другого узиста не подтвердился): "А чего вы по другим врачам бегаете и все перепроверяете: пришли к нам, значит, доверьтесь нам"
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Шаповалова раньше направляла к Рыжику в 20-ку. Хороший спец, только деньги очень любит

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

У меня сестра врач-гинеколог. На вопрос, что значит "мало уреаплазмы" ответила, что Евродон делает ПЦР по устаревшей методике, которая не дает врачу точного понимания (цифры) присутствия бактерии в организме. Потому гинеколог не может четко понять, нужно ли лечить некоторые инфекции, или нет, и лечат на всякий случай. Жесть.

 Спросите пожалуйста у сестры вашей, а какая лаборатория делает по её мнению не по устаревшей схеме?? если честно я в шоке ... такие "бабки" берут за анализы и все на ветер получается. еще и вред охрененный можно нанести организму не правильным лечением " на всякий случай" :aq:

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Топикстартеру спасибо!! многие задумаются, куда податься после прочтенияи выводы свои сделают. я лично после прочтённого не рассматриваю теперь их.....

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Шаповалова раньше направляла к Рыжику в 20-ку. Хороший спец, только деньги очень любит
Я была не у Шаповаловой, а у Щербухиной, и она направляла в ОКДЦ, на Пушкинскую, к какой-то узистке с армянской фамилией (фамилию не помню).
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

Спасибо за темку! У меня давно были сомнения по поводу "Евродона" на Социалке, а теперь...
В 2010 году, когда попала насохранение (токсикоз)в БСМП, заставили сдать ХГЧ, рез-ты муж отвозил как раз-таки на Социалку. Когда привез результаты, то уровень ХГЧ на бумаге был более чем в 10 р. ниже, соответствующего моему сроку. Врач сразу же сказала, что велика вероятность замершей беременности. Что я пережила в тот миг, я и описать не могу. Слава Богу, УЗИ мне сделали в течение получаса. Все было в норме. Анализ ХГЧ пересдала через несколько дней - уровень был соответствующим. Вот так.

zhuzha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

    • Просмотр профиля

Когда привез результаты, то уровень ХГЧ на бумаге был более чем в 10 р. ниже, соответствующего моему сроку. Врач сразу же сказала, что велика вероятность замершей беременности. Что я пережила в тот миг, я и описать не могу. Слава Богу, УЗИ мне сделали в течение получаса. Все было в норме. Анализ ХГЧ пересдала через несколько дней - уровень был соответствующим.
Даже страшно подумать, что вы тогда пережили.

Я хоть и не злобливый человек, но очень хочется, чтобы эти бессовестные люди, которые пытаются зарабатывать деньги на незнании пациентов и на экономии реактивов, хотя бы раз пережили то, что пережили Вы или то что пережила я, получив на руки результаты анализов.
4200г абсолютного счастья появились на свет 05.06.2008г.

Надо быть добрым, но не добреньким, жестким, но не жестоким...

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Подружка месяца 3 назад рассказывала, что когда лежала в БСМП в гинекологии, мужья пачками возили пробирки на ХГЧ в ту же лабораторию на Мечникова. Сестра раньше доверяла Науке, сейчас говорит, что "Новые мед. технологии" достовернее. Верю ей :)

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Потому гинеколог не может четко понять, нужно ли лечить некоторые инфекции, или нет, и лечат на всякий случай. Жесть.
С уреаплазмой и кистами все понятно: развод на бабки просто, а вот выполненный общий анализ крови ребенку да еще и с такими результатами - это выше моего понимания.
По опыту знаю, что к Шаповаловой идти было бесполезно: она бы тоже сказала мне, а зачем вы пошли все перепроверять (именно так она мне сказала, когда я ей предъявила претензию относительно своей "кисты" и того, что диагноз у другого узиста не подтвердился): "А чего вы по другим врачам бегаете и все перепроверяете: пришли к нам, значит, доверьтесь нам"
Как раз таки в Евродоне "на всякий случай" и не лечат. В смысле, Шаповалова не лечит, она молодец - панику не наводит, по кр. мере за те годы, что я у нее, а вторая, у которой я имела несчастье один раз провериться (фамилию писать не буду по этическим, так сказать, соображениям), НА ГЛАЗ увидела такие болячки и инфекции, шо ужас!  :aq:  Предположения ее, кстати, и близко не подтвердились анализами, но 4500 рэ за них то никто не вернет))

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Если господину Маркину или госпоже Шаповаловой есть, что мне сказать, буду готова выслушать, тем более, что телефон мой у них есть.

А Шаповалова и детками занимается?

Silence

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Как раз таки в Евродоне "на всякий случай" и не лечат. В смысле, Шаповалова не лечит, она молодец - панику не наводит, по кр. мере за те годы, что я у нее, а вторая, у которой я имела несчастье один раз провериться (фамилию писать не буду по этическим, так сказать, соображениям), НА ГЛАЗ увидела такие болячки и инфекции, шо ужас!  :aq:  Предположения ее, кстати, и близко не подтвердились анализами, но 4500 рэ за них то никто не вернет))
Я имела в виду врачей из поликлиник и женских консультаций, которые туда направляют пациентов на анализы. У Шаповаловой когда-то наблюдалась, она и правда молодец!  :bf:

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля

у нас с мужем тоже в Евродоне по направлению из Уро-ПРо такого понаходили :ai:, что просто аццкий сотона...перепроверяли тогда и выдыхади, но зла я была на них жутко...с тех пор туда ни ногой
Кристина, вы судиться с ними не думали?

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

busi4  а где Вы перепроверяли? где сдаёте, кому верите?