Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: У бабушки отобрали внуков!!!  (Прочитано 15356 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #75 : 31 Август 2012, 00:53:46 »

Аналогичная проблема, только там- дети без мамы были...
В Новосибирской области органы опеки изъяли внучек-сирот у родной бабушки …
http://ruskline.ru/analitika/2012/08/30/professionalnoe_zabolevanie_chinovnikov_boleznennyj_zud_vlasti/
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2012/08/27/11703.html
...Приехав через несколько дней после изъятия девчушек в Линёвскую детскую больницу, куда их поместили (оказывается, там имеются специальные койки для отобранных детей), Елена Викторовна столкнулась с пожилой супружеской парой, которой сотрудники опеки уже посулили ее внучек, представив их как кандидаток в приемные дети. Вот так, запросто, без суда, без веских доказательств вины родной бабушки, можно сказать, одним ударом по клавиатуре компьютера решили судьбу чужих детей. Наверное, посчитали, что супруги будут более аккуратными и не станут лишний раз нарушать отчетность. А, может, была и другая причина такой поспешности, так сказать, более весомая...

Женщина спросила у ошеломленной Елены Викторовны:

- Вы будете за них бороться?

- У меня вырвался только крик, - вспоминала та впоследствии. - А как же иначе?!

После этой встречи супруги отказались от девочек.

Но история на этом не закончилась. Спустя 4 дня сестер увезли в Бердск и поместили в детский реабилитационный центр «Юнона». Родным - бабушке, двоюродному брату, дяде и тете в свиданиях с ними было отказано.

Можно представить себе состояние малышек, когда их, словно кукол, словно неодушевленные предметы в течение нескольких дней перетаскивали с места на место. Был родной дом, пусть и не поражающий роскошью обстановки и изысками в еде, но - привычный, знакомый до последней трещинки в полу, до последней травинки у крыльца, дом, где они были согреты любовью и заботой, где они чувствовали себя легко и уверенно. И вдруг в одночасье все рухнуло. Вместо родных лиц - вокруг только чужие дети, незнакомые тети и дяди. Вместо скромного домашнего уюта - казенные стены. Вместо вкусной, хоть и без особых деликатесов, пищи - «горький» приютский кусок...

Дальше читайте сами- не могу, ком в горле..
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 02:10:30 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #76 : 31 Август 2012, 01:10:14 »

вот так просто... оторвать родных людей друг от друга.... как во времена сталинских репрессий....
и не давать видеться друг с другом...

но вот наш Дима такой парень, что я не удивлюсь, если он сбежить оттуда. он не по годам толковый.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #77 : 31 Август 2012, 02:07:27 »

Аналогичная проблема, только там- дети без мамы были...
Людмила Петровна, может хватит ссылок на непроверенные источники? Давайте по теме, как говорится. Ваша позиция антогонизма по отношению ЮЮ нам хорошо известна и для этого есть специальная тема. А здесь давайте общаться конкретно относительно ситуации и не нагнетать искуственно страсти. Любой из нас может сочинить сотни подобных ситуаций.
вот так просто... оторвать родных людей друг от друга.... как во времена сталинских репрессий....
и не давать видеться друг с другом...
Оль, что-то сомневаюсь, что не дают видеться с бабушкой. У нас это наоборот приветствуется. С мамой - возможно запретят. Если такой факт действительно присутствует (запрет свиданий с бабушкой), то она может смело обратиться с заявлением в прокуратуру.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #78 : 31 Август 2012, 02:13:30 »

По тем ссылкам можно проследить пути действий, если вы заметили... И не отходим от темы, а всеми силами пытаемся помочь!
Там же написано:
"Елена Викторовна в борьбе за возвращение родных кровиночек подняла на ноги общественность. Сельчане собрали подписи в ее поддержку, представив необходимые свидетельства того, что внучки росли и развивались в нормальных условиях, а не в тех, что нарисовало сотрудникам опеки их нездоровое воображение. Как еще можно его назвать, когда оно превращает неубранные к приходу чиновниц постели и ведро, заменяющее детям ночной горшок (в деревенских домах, как известно, «удобства» находятся во дворе), в фактор «опасности», в аргумент, как раз и оправдывающий лишение девочек возможности воспитываться в родной семье.

Представители Новосибирского отделения Всероссийского движения «В защиту Детства» и Новосибирского отделения ООД «Всероссийское родительское собрание» встретились с участниками этой истории - как с одной, так и с другой стороны. Они побывали в больнице, где малышки провели несколько первых дней, в Бердском приюте, где сестры находятся сейчас, в их доме в селе Морозово, а также в Искитимском отделе опеки и попечительства. Ознакомились они и с официальными документами, где были указаны причины изъятия Ульяны и Фатимы. При ближайшем рассмотрении эти документы вызвали немало вопросов к их составителям.

Например, акты обследования жилищных условий Борисевич датированы прошлыми годами. Причем бабушка их и в глаза не видела - составлялись они без ее участия, в кабинете отдела опеки. Подписи Елены Викторовны под актами, само собой, нет.

Причем нет подписи не только под этими бумагами. В постановлении главы Искитимской администрации, лишившем бабушку права опеки над внучками, также отсутствует подпись - на этот раз самого автора документа, Олега Владимировича Лагоды...

После того, как делом Борисевич занялась областная прокуратура и подключилось телевидение, оно приобрело широкий общественный резонанс, с Еленой Викторовной встретился глава администрации Искитимского района. После чего было получено разрешение на свидание бабушки с внучками, заключенными... простите, пребывающими в приюте «Юнона».
« Последнее редактирование: 31 Август 2012, 02:28:49 от Людмила Петровна »
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #79 : 31 Август 2012, 07:50:08 »

вот так просто... оторвать родных людей друг от друга.... как во времена сталинских репрессий....
и не давать видеться друг с другом...

но вот наш Дима такой парень, что я не удивлюсь, если он сбежить оттуда. он не по годам толковый.

пока они вместе с братом - может не стоит на этот счет беспокоиться.. мне показалось что он привязан к нему.. и заботится..

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #80 : 31 Август 2012, 09:31:20 »

Да конечно очень плохо что мать проживает с бабушкой. Только еще раз повторюсь бабушке помимо всех действий надо официально заявить о своем намерении быть опекуном

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #81 : 31 Август 2012, 09:35:35 »

вот так просто... оторвать родных людей друг от друга.... как во времена сталинских репрессий....
и не давать видеться друг с другом...


но вот наш Дима такой парень, что я не удивлюсь, если он сбежить оттуда. он не по годам толковый.

Вот вчера в "Пусть говорят" рассказывали такую историю,про сестренок из детского дома...Одну удочерили,а бабушка и вторая сестра 15 лет в неизвестности и ожидании встречи жила....

Славянка

  • Я - Галя, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2135

    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #82 : 31 Август 2012, 11:22:08 »

Да конечно очень плохо что мать проживает с бабушкой. Только еще раз повторюсь бабушке помимо всех действий надо официально заявить о своем намерении быть опекуном
Пока нет решения суда о лишении матери родительских прав - нет оснований для официального обращения о назначении опекуном, т.к. статус детей не установлен. Никто это заявление сейчас не примет. Пока можно просто поговорить с представителями опеки о возможности назначения опекунства в случае лишения род. прав.
По тем ссылкам можно проследить пути действий, если вы заметили... И не отходим от темы, а всеми силами пытаемся помочь!
Людмила Петровна, могу вам с полной уверенностью сказать, что приведённый вами пример вызывает у меня кучу вопросов, и, как профессионал, я вижу там массу несостыковок. Цель этого материала очевидна, поэтому не нужно его представлять в качестве руководства к действию.

Евгению Николаевичу 14 лет, Николаю Николаевичу 5 лет.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #83 : 31 Август 2012, 15:12:13 »

а вот я нашла в "Законе об опеке и попечительстве" такой пункт

Статья 12. Предварительные опека и попечительство
 
1. В случаях если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


т.е. можно стать временным опекуном, если родитель не лишён род.прав?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #84 : 31 Август 2012, 15:55:54 »

а вот я нашла в "Законе об опеке и попечительстве" такой пункт

Статья 12. Предварительные опека и попечительство
 
1. В случаях если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


т.е. можно стать временным опекуном, если родитель не лишён род.прав?


Оль незнаю насчет временного ,  сначала маму  должны  ограничить в род.правах  по суду( или сразу  лешить) Но  суды  редко идут сразу на лишение, так сказать  дадут  шанс . Потом решение суда вступит в силу через 30дней . И только потом  детям присвоят статус : Возможна опека  или приемная семья. Пусть бубуля  все  нюансы обсуждает с инспектором , им теперь рука об руку идти.
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #85 : 31 Август 2012, 16:46:09 »

Оль незнаю насчет временного ,  сначала маму  должны  ограничить в род.правах  по суду( или сразу  лешить) Но  суды  редко идут сразу на лишение, так сказать  дадут  шанс . Потом решение суда вступит в силу через 30дней . И только потом  детям присвоят статус : Возможна опека  или приемная семья. Пусть бубуля  все  нюансы обсуждает с инспектором , им теперь рука об руку идти.

вообщем, конва ясна и пути решения проблемы тоже.
буду по мере прояснения ситуации и продвижения дела писать, что и как...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #86 : 31 Август 2012, 16:57:09 »

вообщем, конва ясна и пути решения проблемы тоже.
буду по мере прояснения ситуации и продвижения дела писать, что и как...

Пиши  обязательно  , если  будет нужна помощь по недвижимости  стукни в личку ,дам контакты .Ситуация сложная  и ей  нужны  сейчас только грамотные специалисты.  :ad:
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: У бабушки отобрали внуков!!!
« Ответ #87 : 12 Сентябрь 2012, 00:43:04 »

Усилиями общественности удалось донести сведения о незаконном изъятии двух внучек у бабушки-опекунши до Первого канала! Все вместе мы - великая сила!
http://www.1tv.ru/news/world/214836

Как дела у нашей бабушки?
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse